Пишущаяся• 27 декабря 2021
Крик души:помогите, калечим свою дочь!
Девочки. я уже пол года реву и не могу найти правильного решения.
Очень прошу взгляд со стороны и помочь советом (не стебом и желанием сделать еще больнее).
нам с мужем по 45 лет, 20 лет в браке, детей Бог не давал, и полтора года назад свершилось чудо у нас родилась прекрасная здоровая дочь.
С мужем отношения были достаточно хорошие, он очень заботлив, помогал во всем (и в быту, и родителям, я была ЗА мужем). Жили мы средне: хорошую квартиру ,машину, дачу за эти 20 лет купили, но звезд не ловили, вкалывали.
Всю беременность муж пылинки сдувал, ремонт обновлял, к моему декрету готовился.
Перед уходом в декрет, я завела разговор, что в 43 года мне с грудничком одной будет сложно (в Киеве у нас никого нет), давай ты уходи с работы, а я на пол ставки буду работать удаленно. Нам этого хватит, плюс сбережения есть.
Пол года были идеальны, весь быт , подгузники, прогулки на муже. С меня только кормление и работа по 2 часа в день.
После полу года со стороны мужа начались претензии ко мне : не так и не тем кормлю, не так держу, если ребенок ночью плачем, это я накормила гадостью и все в таком духе. Первое время я просто оправдывалась, потом когда в обиход со стороны мужа пошли дура, идиотка, калеченная, я начала давать отпор.
В итоге, за этот год муж так озверел, что любая ситуация не по его сразу ОРЕТ, в прямом смысле этого слова, как вроде его режут, глаза выпучивает. я его не узнаю!! до этого было, что скандалили, могли перейти на личности, мы оба эмоциональны, с детскими травмами, но матов и оскорблений никогда!
Я каждую ночь ложусь и реву, так как понимаю, что этими орами калечим психику ребенку. Орет муж,я просто ною.
По правильному, нужно расходится. Но ни я,ни муж дочь не отдадим. Мне уйти с дочкой муж не даст, даже боюсь представить что может не дай Бог случится.
Просто так бежать когда его нет, тоже не вариант, это еще больше накалит и разозлит мужа.
Девочки, подскажите, есть у нас фонды по защите детей, чтоб обратится и посоветоваться как быть в этой ситуации.
Муж в дочке души не чает, и когда у нас все хорошо и меня балует, заботится, кружит, но когда приступы ярости - это зверь!
Думала к психологу, но сталкивалась в основном с шарлатанами, очень мало толковых и настоящих специалистов, и я таких не знаю, а искать своего методом проб очень опасно.
Девочки, миленькие, помогите найти решение.
Ответ дляПросто Филя
Ну так шуганите его. Скажите, что если не перестанет орать, подавите на развод. И ни один суд не оставит ребёнка с ним в вашей ситуации.
Может, его это отрезвит слегка.
Вы чего? Родили ребёнка, обеспечиваете семью, он что себе позволяет?
Может, его это отрезвит слегка.
А она знает что делать с тем ребенком?
Девушка Прасковья• 28 декабря 2021
Если все так плохо, надо отрезвить мужа! Раз вы одна зарабатываете на семью, значит у вас есть деньги. Снимаете маленькую квартирку в др районе. Под предлогом стоматолога или гинеколога ищите себе жильё. И когда все будет готово, вымыто там и все такое, интернет работает, переезжаете на такси когда муж ушёл за продуктами. Вам нужно просто исчезнуть с ребёнком из его жизни. Что будет : поиски с полицией и тд. Не, забудьте отправить ему сообщение, что с вами все хорошо, не ищи нас до тех пор, пока не поймёшь, что так жить мы больше не будем. И обязательно список претензий прямолинейный, все как есть! Мужикам надо разжевать и в рот положить!!
Квартиру лучше посуточно снимите, тк вы там всего на несколько дней.
И не бойтесь, не убьёт он вас, наоборот с ним произойдут фантастические перемены. Страх потерять все что у него есть очень отрезвляет.
На вопрос полиции как же вы так могли - ответите очень просто- бежала от психологического насилия.
Секс-Бомба• 28 декабря 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
вы просто ценнейший кадр для написания сценариев для мыльных телешоу.
Секс-Бомба• 28 декабря 2021
Ответ дляbejalla
Вы ждали 20 лет ребенка, что бы сбагрить его мужу? Мать- года. Так вы даже не знаете как поменять памперпс)
она специалист по держанию руки на пульсе ’финансовО управленческой учетности’
вы в самом деле верите этой тролляке?
Дюйм оф о4ка• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
говорит, чтоб я за ум бралась. я спрашиваю, что тебя не устраивает? твой тупизм.
ну просто набор слов..
Ну, он прав, умом вы явно не блещете...
бЭйбА• 28 декабря 2021
Ответ дляКина_не_будет
интересное заключение..
Автор никогда не была метерью, и тут в 43 впервые ей стала, это не в 20 и даже не 30.
Это совем уже другой уровень осознания. Это сложно и морально и уже физически.
Но Вам не понять, вы не были мамой в 43 года, иначе бы не осуждали и не отсылали к психологу.
На данный момент здесь смена ролей, Автор как глава семьи несет ответсвенность и обеспечивает семью. В чем ее все упрекают? На шее ни у кого не висит.
То есть муж автора не пугается ребёнка и справляется, а автор не может. При том судя по ее коментам, автор капец какая бизнес леди и с мозгами. Почему бы тогда не обратиться к психологам, няням, помощникам. За время подготовки к беременности, рождению, у людей же должен был быть четкий план жизни с ребенком. Конечно соломку подстелить и все учесть очень сложно, но план-А,Б,В стоило бы разработать. Такое ощущения что ей дочь в люльке под дверь подбросили, а не родила и выносила
Крутышка-Пышка• 28 декабря 2021
Ответ дляВсе возможно
Мужа на работу обратно.
100500
І у відпустку
Бармалеина• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
Вы так говорите, как будто вы ни разу в жизни не делали глупостей. Всю жизнь только правильные, нужные и своевременные решения.
если так, хотелось бы на Вас идеальную посмотреть, а то в жизни таких не встречала.
Вашего мужа к психиатру нужно , такая явная агрессия нуждается в коррекции
Вечно недо...• 28 декабря 2021
Ответ дляНевидимка Майя
мне не давали шанс
мне приходилось выгрызать все самой.
поэтому у меня нет возможности страдать и обрастать страхами как автор.
я это пишу не с целью возвысить себя и обесценить автора.
наоборот, вот таких вот страдающих и жалеют больше.
а таких как я не жалуют - ибо знают что из любой оппы выберусь.
про мужа не пишу. автору бы с собой разобраться.
мне приходилось выгрызать все самой.
Девушка, я теж все вигризала, але вигризати можна в різних місцях.. Це я називаю шанс.
А шанс у вас буде, обов´язково, але у вас чомусь відчувається заздрість, думаю, ви рахуєте себе недооціненою. Знаю, багато є несправедливих позицій.
Повірте крутих фінансистів багато, але фін дір один на компанію.
Для топів основне не hard a soft скіли, емоційний інтелект. А виконавці мають бути крутими технічно, от і вся правда в житті.
Відверто, в своїй сфері не зустрічала фіндірів корпорацій профанів, а от які вони в особистому незнаю.
Вечно недо...• 28 декабря 2021
Ответ дляНевидимка Майя
мне не давали шанс
мне приходилось выгрызать все самой.
Якщо ви ще й з любої попи виберетеся, то ви точно десь да і проб´єтеся дальше.
Пожарник• 28 декабря 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Слушайте.. мне 45 сейчас. Не рассказывайте сказки! И еще один совет: прекращайте шастать по психологам! Вы уже сама мать. А все какие то детские обиды не отпустите. Такое впечатление, что возраст пришел, а вы не выросли!
Какие-то странные тут все. Мне 36, детей нет, но я знаю что если бы появился, то мне было бы очень тяжело физически. Разное состояние здоровья у людей, как бы. Нет, не приходило в голову? С учетом, что автор еще и расслабится не может и полноценно работает.
Другое дело, что надо было нанимать квалифицированную няню. А муж пусть бы работал. Но, как я поняла, он и ранее семью не содержал. Своего рода, автор ему, по сути, и платит как няне. А он берега попутал. Тут изначально есть проблемы в браке, без ребенка..
ЖенаАйтишнеГа• 28 декабря 2021
невропатолог!! с мужчинами в декрете происходит тоже , что и с женщинами - тревожное расстройство, приступы агрессии и депрессия. ему нужна помощь, минимум, невропатолога, а может уже и психиатра (не нужно этого пугаться, просто и затягивать не нужно)
Спелый баклажан• 28 декабря 2021
Может поэтому бог и не давал?
´Свершилось чудо...´ и что? ´ Ой, устану´ На мужика все скинула ´ с меня только кормление´
Это еще один аргумент тем, кто спрашивает, рожать в 45 или уже поздно? Поздно!!! Рожать нужно молодыми, а не когда пенсия на горизонте!
ША все! я пришла• 28 декабря 2021
Цитирую: «…весь быт , подгузники, прогулки на муже. С меня только кормление и работа по 2 часа в день. После полу года со стороны мужа начались претензии»…Офигеть мамаша! Муж вынянчил грудничка, а она ещё и забрать хочет. Бедный муж, не повезло ему с женой
КапитанльнаЯ• 28 декабря 2021
Ответ дляПожарник
Простите... но, что было бы вам тяжело? Вам даже сравнивать не с чем. У меня вторая дочь появилась в 34. АР вашей логике, мне тоже должно было быть тяжело, т.к. разрыв с первой очень длительный и все было, как в первый раз. НО! У женщины это заложено природой, заниматься ребенком. Другое дело, что лень прежде родилась... и свой комфорт намного ближе, чем ребенок. Тогда зачем вообще его рожать?! Только чтобы отметиться в этой жизни, что она все - таки смогла это сделать.. ну, такое.... ) Ее изначальная ошибка была - посадить мужа дома! Мужик, должен быть мужиком, зарабатывать деньги! Ну, а раз уж так случилось, в ее случае это действительно наилучший выход: муж занимается ребенком, она выходит на полный рабочий день и отращивает яйца! Сорри! )
Невидимка Майя• 28 декабря 2021
Ответ дляВечно недо...
Так у меня все норм)
И мне психологи никакие не нужны
Я сама себе психолог. Анализировать это мое.
А ситуацию в исходнике вижу так, как описала.
И мне психологи никакие не нужны
Не гоню• 28 декабря 2021
Вы сделали большую ошибку повесив ребенка на мужа. Нельзя было этого делать. Надо было чтоб он работал. Поверните все быстренько как должно быть.
И_В_офигительных_штанах• 28 декабря 2021
Какая классная троллячья тема! Зацепила прямо по живому женщин:)))
БезВзяток• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
не хочет. о няне и речи быть не может. только он знает как лучше.
Ну тогда дочь на нем,а вы на работу.И не по 2 часа,а полный раб.день.
Не любовница• 28 декабря 2021
я одна тут не поняла автора? 2 часа в день работает и все?
А дальше чем занята?
Пипец принцесса
А дальше чем занята?
Пипец принцесса
Не любовница• 28 декабря 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
я тоже думаю что тролятина жирная
Пленница SexShop-а!• 28 декабря 2021
Бросать этого корзинку срочно и уходить. Психически нездоровая личность, ребёнку только хуже сделаете. Снимите на видео его истерику на всякий случай и езжайте в центр защиты мам, погуглите.
Жена сына• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
ну просто набор слов..
2 бабы под 1 крышей - почти всегда срач, увы. А муж конкретно обабился, выполняя функции мамы. Изначально надо было няню просить о помощи, мужа только после работы на пару часов привлекать.
В общем, мне понятно, почему у вас так долго не было детей...
Секс-Бомба• 28 декабря 2021
Ответ дляНе любовница
А дальше чем занята?
Пипец принцесса
А дальше чем занята?
Пипец принцесса
тут многие с удовольствием проглотили ее сочинительство
Умею мерить лучше всех• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
я незнаю сколько Вам лет, но мне в 43 было страшно одной.
жінки в 18 залишаються реально одні (мати-одиначки), а тут майже бабця в 43 (не в образу, у моєї знайомої в 41 внук з’явився) не може дати собі раду.