Пишущаяся• 27 декабря 2021

Крик души:помогите, калечим свою дочь!

Девочки. я уже пол года реву и не могу найти правильного решения.
Очень прошу взгляд со стороны и помочь советом (не стебом и желанием сделать еще больнее).
нам с мужем по 45 лет, 20 лет в браке, детей Бог не давал, и полтора года назад свершилось чудо у нас родилась прекрасная здоровая дочь.
С мужем отношения были достаточно хорошие, он очень заботлив, помогал во всем (и в быту, и родителям, я была ЗА мужем). Жили мы средне: хорошую квартиру ,машину, дачу за эти 20 лет купили, но звезд не ловили, вкалывали.
Всю беременность муж пылинки сдувал, ремонт обновлял, к моему декрету готовился.
Перед уходом в декрет, я завела разговор, что в 43 года мне с грудничком одной будет сложно (в Киеве у нас никого нет), давай ты уходи с работы, а я на пол ставки буду работать удаленно. Нам этого хватит, плюс сбережения есть.
Пол года были идеальны, весь быт , подгузники, прогулки на муже. С меня только кормление и работа по 2 часа в день.
После полу года со стороны мужа начались претензии ко мне : не так и не тем кормлю, не так держу, если ребенок ночью плачем, это я накормила гадостью и все в таком духе. Первое время я просто оправдывалась, потом когда в обиход со стороны мужа пошли дура, идиотка, калеченная, я начала давать отпор.
В итоге, за этот год муж так озверел, что любая ситуация не по его сразу ОРЕТ, в прямом смысле этого слова, как вроде его режут, глаза выпучивает. я его не узнаю!! до этого было, что скандалили, могли перейти на личности, мы оба эмоциональны, с детскими травмами, но матов и оскорблений никогда!
Я каждую ночь ложусь и реву, так как понимаю, что этими орами калечим психику ребенку. Орет муж,я просто ною.
По правильному, нужно расходится. Но ни я,ни муж дочь не отдадим. Мне уйти с дочкой муж не даст, даже боюсь представить что может не дай Бог случится.
Просто так бежать когда его нет, тоже не вариант, это еще больше накалит и разозлит мужа.
Девочки, подскажите, есть у нас фонды по защите детей, чтоб обратится и посоветоваться как быть в этой ситуации.
Муж в дочке души не чает, и когда у нас все хорошо и меня балует, заботится, кружит, но когда приступы ярости - это зверь!
Думала к психологу, но сталкивалась в основном с шарлатанами, очень мало толковых и настоящих специалистов, и я таких не знаю, а искать своего методом проб очень опасно.
Девочки, миленькие, помогите найти решение.
Невидимка Майя• 28 декабря 2021
Ответ дляВечно недо...
Ну по роботі вони такі, а в побуті бувають безпорадні)
Ви з такими працювали? Думаю ні.
У нас была фин дир, которая не вылазила из долгов. Плюс еще и играла в азартные игры

Бывает так, сапожник без сапог называется.

Невидимка Майя• 28 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Автор, а зачем Вам тот муж???
Чтобы Вам нервы трепал и ребёнку психику угробил?

Единственным способом спасти вашу семью— отправить мужа на работу. По другому никак.

Сначала попробуйте спокойно поговорить, что папа не должен так зацикливаться на ребёнке, что Вы тоже знаете, как за ней ухаживать и воспитывать, что ему нужна реализация, как мужчине.

Если ситуация не улучшается и муж продолжает Вас оскорблять и унижать , при этом сидит на Вашей шее, разговор ведите кардинально.
Или он идёт на работу и ведёт себя уважительно к Вам, или же развод. Никаких других вариантов!

Автор, миленькая, если Вы не хотите, чтобы Ваша дочь воспринимала унижение со стороны мужчины, как норму, думайте о ее будущем уже сейчас.

Как это он не даст Вам уйти? Что он сделает?
Вот это он Вас зашугал! Вы не его собственность, поймите это.
Запишите его истерики на диктофон.
Любой суд отдаст ребёнка работающей матери, чем безработному отцу.
Имущество разделите, алименты платить будет, доход у Вас есть, к ребёнку приходить будет. И дочка вырастет счастливым уверенным ребёнком со здоровой психикой.
Обнимаю Вас, мудрых Вам решений.
Отец заботиться о ребенке. Отцы с дочками всегда ближе.

А вы видите что-то свое, унижение автора и тэпэ
ШобВам_КакНам• 28 декабря 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Да, ладно)

Финдиректор крупной корпорации ребёнок?)

Да, на таких должностях только матёрые волчары удерживаются )))
одно другому не мешает. Финдиректор, но мужа безработного на место не может поставить, когда он ее обижает? Финдеректор, но бояться самой заботиться о здоровом младенце?
СноваЗдорова• 28 декабря 2021
Муж 5 лет дома работает, я уже более 2х лет в декрете со вторым ребёнком - разделённые обязанности и вообще никаких проблем нет.
Невидимка Майя• 28 декабря 2021
Ответ дляВечно недо...
Так вона така і є, ще й успішна бізнес леді, це він кашки какашки став)))
А в голове опилки

Понимаете, несмотря на должность, людей накрывает проф выгорание

Судя по написанному автором, ее надуманным страхам, кризису среднего возраста (а может и предклимакретическим изменениям) - она НЕ успешна, а просто на гребне былой славы

Я сама в такой сфере работаю. И дважды выходила их декрета. И знаю что такое ’женщина на подкорке’. Так вот автор яркий представитель этого всего неподобства.

Плюс я как аналитик четко понимала свое состояние. Психическое, умственное, физическое. А автор потеряна. Вот вам и аналитик.
Вечно недо...• 28 декабря 2021
Ответ дляНевидимка Майя

Просто рівень стресу великий і хтось в спорт хтось в ігри хтось на Порадниці)))
Мозку треба відпочити, пепеключатися. Тому і директори і власники часто випивають, грають, гуляють.
Багато хто не зможе працювати так, а зі сторони так все шикарно))
Я у себе на роботі запитувала у фінансистів хто хотів би бути фін діром, тільки одна захотіла, всі сказали ой це така відповідальність)))
Берюковна• 28 декабря 2021
Я наняла няню с 9 месяцев ребенку. в 1,5 года у меня сын уже ходил в садик. Все работали и муж и я
Сиреневенькая• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
я по своей натуре не истеричка и не из пугливых
, занимаю высокую должность, характер закаленный.
да, могу поныть, эмоционально переживать, но не истерить.
Тогда Вам вообще нечего переживать. Поговорите спокойной, что я так не могу когда ты кричишь, оскорбиляешь, критикуешь. Скажите, что если ты лучше знаешь, давай я буду полный день работать, а ты будешь сидеть в декрете.
Выйдите хотя бы на пол года и поработайте в офисе. Сами увидите, его на долго не хватит.
У меня так знакомая сделала, но он задалбывал, что дома сидишь и ничего не делаешь, теперь она директор, пошла быстро по карьерной лестнице, а он тихонько молчит и уже считается с ее мнением.
Невидимка Майя• 28 декабря 2021
Ответ дляВечно недо...
Если б я не знала этой роли...
А так это просто слабые люди. И все. Как и автор.

И да, знаю каким образом получают такие позиции. Ни в коей мере не хочу обесценить заслуги автора. Но во многих компаниях тактика ’взращивать свои кадры’. Когда видят толковую барышню (или мужчину), могут дотянуть до должности. Ибо это дешевле, чем уже взять готового спеца. Такие с порога ломят суммы в 2-3 раза больше.

Так вот и имеем инфантильного автора. Ее тянули. Ей помогали. Ей давали шанс.
А не она рвала и метала. Принимала решения и строила стратегию.
Поэтому она и в жизни полна страхов.

Я это вижу так. Опять таки, опираясь на опыт с этой сфере и в жизни.

Атятя_тётя• 28 декабря 2021
я так поняла мужу понравилось дома сидеть. типа за ребёнком а сам свалил по свои делам. автор вам надо на месяц-два-три выйти на полный день на работу. чтобы дома вас не было. и возвращаться к вечеру чтобы муж вкусил весь смак декрета. с готовкой, уборкой, развлечением ребенка. тогда он возможно захочет идти на работу. а так по факту ребёнок на вас а он своими делами занимается.
Клин_Кляйн• 28 декабря 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Именно так
сЛАдКОежКА• 28 декабря 2021
Очередной раз убеждаюсь, что ребенок однозначно портит отношения между супругами и становится причиной раздора.
3@йk@• 28 декабря 2021
Ответ дляВсе возможно
Мужа на работу обратно.
Тоже сразу об этом подумала.
КликОЛЬКА• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
вот проблема в том,как найти хорошего.
у меня были детские травмы, я лет 15 назад искала своего психолога, не нашла.
у вас какие-то сплошные отмазки... Вы проблему хотите решить или так-поговорить?
Мурзилка• 28 декабря 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Ну...откровенно говоря я с такой же позицией как автор)
Но родила раньше и дети уже взрослые

При этом в возрасте когда дети были малые, я была полна комплексов и тараканов. Сейчас, когда я возраста автора, я это четко осознаю.

Так что вполне возможно иметь раненую психику и хорошую должность.
Ситуация автора, ее позиция по жизни, надуманные страхи, разлад с мужем показывает что таки там в голове бардак
Девочки, у нас есть фонды по защите детей? Спросила автор, имеющая доступ в интернет и аналитический ум. Старпост очень длинный и эмоциональный. Последнее сообщение вроде, как с резюме скопировано. Кстати, где автор? 2часа побыла онлайн...
60 метров сметаны• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
Девочки, миленькие, я не написала ,я что не справлюсь или мне страшно.
я написала,что мне в 43 будет СЛОЖНО, не легко и у нас была такая возможность разделить эти обязанности пополам.
Да,спустя год я увидела, что решение было не правильное. Но мы люди и нам свойственно ошибаться.
Я пришла к Вам за советом как решить эту проблему и куда можно обратится в ситуации, когда оба родители не могут догвоорится и ребенок страдает.
Как нужно было действовать я уже понимаю, я не понимаю как вырулить сейчас, когда муж на работу возвращаться не хочет и при дочке орет и унижает. На себя мне уже плевать, тут нужно правильное решение как сделать так,чтоб ребенок не постадал.
У вас единственный шанс на спасение-сказать урезали зп с кризисом в 3 р, давать в семейный бюджет допустим 10 тыс и все и говорить это памперсы, коммуналка , еда, бензин, вещи-не хватает иди и ты на подработку, не вырулим так. Остальное прятать на другую карту. Если истерика и не пойдет, то говорите, другого выхода нет-тебе не важно голодает ли семья, потому дочку в сад, а я на новую работу и от тебя мы вынуждены уйти.
Надувная пыль• 28 декабря 2021
капец какой-то
зачем вы мужика с работы уволиться попросили????????????
при наличии памперсов,смесей и растворимых каш в 43 года нельзя справиться, при условии, что ребенок здоров????
инфантильность какая-то, честное слово
пусть идет на работу, все нормализуется
Засомневаю• 28 декабря 2021
Ответ дляЛижТолько
Мне 28 было, когда родила. Что страшно? Дома быть с младенцем?
Я тоже не понимаю. Тут психологу работать и работать. Какая-то дикая ситуация.
Пасти Ла• 28 декабря 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Вы стали причиной развода родителей?

Танцепесенная• 28 декабря 2021
Ни каждая психика выдержит декрет)))) Вы просто оба очень устали. Муж пусть выходит на работу и будет вам счастье.
Засомневаю• 28 декабря 2021
Автор, вам сто процентов нужен психолог. Обоим. Это дорого, но сработает.
Я бы выходила на работу в офис на полный день как только сократится количество кормлений ( всю тему не читала, может сейчас неправильно пишу) плюс психолог. Если муж не пойдёт- тогда вам психолог. Для разруливания ситуации
задумчивая мордочка• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
не хочет. о няне и речи быть не может. только он знает как лучше.
а почему вы сами не справились с одним ребенком?
Звезда в шоке• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
возможно!
просто была такая финансовая возможность, думала это к лучшему. а получилось вот так.
Неважно, что финансовая возможность у Вас была, а не у него - мужчине нужно работать. Вы бы и так 2 часа в день могли работать, даже оставаясь с ребенком сами, 2 часа в день - это понты по времени - вот у меня 8 часов в день, и на удаленке нельзя это время разбить на 24 часа, ребенок орет, а мне нужно работать в это время и никого это не колышит. у Вас же думаю другая ситуация и работа по спокойнее, верно же? Мужчина очень вовлечен в жизнь ребенка, даже слишком, он мама, а не Вы?
Муроводчица• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
я что то понять не могу - вы зарабатываете на всю семью, ребенок фактически на вас, муж живет за ваш счет еще и чем то недоволен?
Зачем вам муж?
Разводитесь. Морально вы будете более спокойны, финансово сами себя и ребенка обеспечите, а муж пусть приходит и делает то же что и сейчас (играет с ребенком).
задумчивая мордочка• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
я незнаю сколько Вам лет, но мне в 43 было страшно одной.
странно..это может в молодости страшновато...а так взрослая женщина
Полиэтиленовый привет• 28 декабря 2021
Ответ дляМуркамурковна
Прочитала) історія похожа як у 90% тут птсанини тільки наоборот, я дома з дитиною, муж на роботі, все на мені, муж додому, я йому на голову помої)) тільки тут муж це жега, а жена, це муж)))) треба ще свекруху пригласити) пожити пів годіка, шо б мужу було хоч з ким пообщаться вдома))) поки жена діректор все порішає)
Да-да, фин дир всё решает за 2 часа в день.
СернаМоисеевна• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
так я взяла, няньку-мужа.
Странно, что Вы, взрослый человек, зарабатывающий умственным трудом и занимающий руководящую и высокооплачиваемую должность (с Ваших слов, разумеется), выбрали именно этот, самый неподходящий вариант. Что-то не сходится:)
Анонимба• 28 декабря 2021
Муж себя чувствует нереализованным иждивенцем, тряпкой, потому что не зарабатывает и зависит от Вас. Это противоречит его взглядам, очевидно, и выливается в агрессию. Простите уж за такое сравнение, но это все равно если бы Вы его кастрировали и ходили перед ним голая
сЛАдКОежКА• 28 декабря 2021
Ответ дляПасти Ла
Вы стали причиной развода родителей?
Они в разводе, но причина мне не известна. Известно наверняка только то, что их идеальные отношения очень испортились после моего рождения.
Кина_не_будет• 28 декабря 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Бля .. ЗАЧЕМ муж ушёл с работы ? Отправьте мужа на работу, пусть работает и зарабатывает. Я тоже родила после 40. Бабушек\дедушек рядом нет. В чём проблема самой справляться с ОДНИМ ребёнком в 43 года ?Я справляюсь, муж днём на работе. Вечером и в выходные возюкается с ребёнком в удовольствие. И мне некто мозг не выносит и не раздаёт советов как за ребёнком ухаживать и все довольны.
Вы заблуждаетесь, если думаете, что все в мире женщины ровно такие как вы. Мы все РАЗНЫЕ.