Брюнетка в Мармеладе• 28 декабря 2021
Люди добрые Вы что голодаете?
Не пойму что это за столы по 10 салатов на Новый год.Неужели реально в стране одна беднота и люди могут позволить себе покушать только на Новый Год?
Шаманю второпях• 28 декабря 2021
Просто люди любят гульнуть и при этом хорошо покушать)))
Я хоть бы 1-2 салата сделала))) и то не знаю, получится ли...
ФрекенБок• 28 декабря 2021
На НГ особое меню, которое готовим раз в год. Оно не супер-дорогое, но просто реально раз в год, чтобы вот было это ’вау’. Но, чувствую, в этом году перестараемся)
Таки в курсе• 28 декабря 2021
При чем здесь голодовка? Люди же не по 1 собираются, а большими семьями. Хочется разнообразия вкусов и это просто традиция! Я, например, не наготавливаю салатов в обычное время.
Золотая орда• 28 декабря 2021
Я люблю, когда на праздники много блюд на столе. Люблю разнообразие.
Обнемашечка• 28 декабря 2021
Вообще-то да. Вы цены на еду видели? Поесть нормально можно только в праздники
ДваДваВосемь• 28 декабря 2021
У нас всегда так было, на Новый год наготавливали. У вас в детстве было не так?
Праздничный сервиз• 28 декабря 2021
Оглянитесь вокруг, да в основном люди бедные, потому на столах застолье только на праздники.
Глас_Народа• 28 декабря 2021
Ответ дляОбнемашечка
Да сегодня хлеб купили 60грн ,ужас.
Яйца 51грн
Начальник Анонимов• 28 декабря 2021
Ответ дляДваДваВосемь
нет. Никто не ждал новый год, чтобы поесть.
{СоJIнТсЕ}• 28 декабря 2021
Ответ дляГлас_Народа
Да сегодня хлеб купили 60грн ,ужас.
Яйца 51грн
Что за хлеб за 60 грн?
Тоскующая• 28 декабря 2021
Наоборот в этом году у всех будет только пюре и оливье, которые они только раз в год готовят
Начальник Анонимов• 28 декабря 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Что за хлеб за 60 грн?
для бедных. Правильные советчицы покупают по 180
Каркуша Клара• 28 декабря 2021
Автор, а в чем дело? Вы упрекаете людей в бедности, или я не пойму в чем ваши возмущения? Вы это так пишите, как будто слово нищие и бедные для вас сродни оскорблению.
{СоJIнТсЕ}• 28 декабря 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
А шампанское?
Ни я , ни муж не пьём. Поэтому даже без шампанского
{СоJIнТсЕ}• 28 декабря 2021
Ответ дляНачальник Анонимов

пу_пугренчик• 28 декабря 2021
Я с детства еще помню, как взрослые говорили, что на нг должен быть богатый стол. Потому что за каким столом встретишь, за таким и проведешь. Ну типа аналогия - богатство-бедность. Думаю, где-то оттуда традиция и пошла. Но мне самой уже 40, и именно на нг хочется наготовить, чтоб прям стол ломился.
кураГАЛЯ• 28 декабря 2021
А откуда пошла ассоциация праздников с едой?
Что Новый год, что Пасха, что Рождество, всё связано с едой, почему?
ДваДваВосемь• 28 декабря 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
А что же надо? Один салат да закуски? Что это за праздник тогда?
Праздничный сервиз• 28 декабря 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
У меня только оливье будет
Сестра
На десерт приходите ко мне, у меня климентины, личи, ликер и кофе.
Глас_Народа• 28 декабря 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Что за хлеб за 60 грн?
Пол украинского 18грн, тостерный 22грн, бородинский 28грн.
Даже 68грн хлебушек
кураГАЛЯ• 28 декабря 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Разве праздник заключается только в еде?
Праздничный сервиз• 28 декабря 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Что за хлеб за 60 грн?
Обыный хлеб, в сильпо берем по 71
Аноним НаВсеГда• 28 декабря 2021
Автор, я с вами согласна... только читаю темы - мое меню на НГ, дайте рецепт салата... сразу мысль - как люди столько едет ночью)) вот это здоровье
Начальник Анонимов• 28 декабря 2021
Ответ дляДваДваВосемь
ну да. Не пожрал - не праздник.
сейчас это бутерброд с икрой, сыр, фрукты, папа наполеон печет. Шампанское. Всё.