Бабканадвоесказала• 29 декабря 2021
Кризис в экономике, предприятия бьют тревогу
Ещё недавно, некоторые злорадничали, что Рошен может остановить работу. Думающие люди ещё в той теме писали, что зря радуетесь, цены на газ становятся неподъёмными и для других предприятий. Закрытие производств, это тысячи людей без работы, это недополучение налогов, это падение всей экономики и инфляция. Сегодня прочитала пост Деркача ( Яготинское) в ФБ.
« 15 років займаємось молочним бізнесом. Ніколи, навіть у найважчі 2013-14 р, ми не попадали в ситуацію, яка від нас не залежить, і яка ставить взагалі питання про доцільність подальшої виробничої діяльності. Причому всієї галузі, а не тільки якихось окремих виробників. Пост керівника нашого молочного бізнесу на цю тему.»
Сергей Вовченко:
Сьогодні відбулась пресконференція, на якій представники асоціацій харчової галузі відкрито розповіли про кризовий стан підприємств, що забезпечують продовольством громадян України (). Молокопереробні заводи представляв Голова Спілки молочних підприємств Чагаровський В.П.
Вперше за історію сучасної держави було відверто заявлено, що підприємства стоять на межі зупинки через непомірно високу ціну на природній газ.
Заводи групи «Молочний альянс» теж попередили своїх партнерів про неможливість далі працювати зі збитками. Ситуація парадоксальна: чим більше ти переробляєш молока і випускаєш продукції, тим більше ти отримуєш збитків. Посудіть самі. Ціна на газ за рік для нас виросла майже в 10 раз (з 5.5 грн/м.куб до 50 грн/м.куб). Електроенергія — в 2.5 рази. Ціни на таропакувальні матеріали — на 42%. Ціни на молоко-сировину — на 25% (і це при тому, що ті ціни майже на третину вищі, ніж в сусідній Польщі, яка завалює нас своєю молочкою). А от ціни на готову продукцію ми спромоглися підняти всередньому лише на 7%. За таких умов подальша робота даватиме нам десятки мільйонів збитків щомісячно. А це неприпустимо, бо далі може бути лише банкрутство. І тоді постраждають усі — від фермера до споживача.
Асоціації звернулися до держави за розумінням і підтримкою. Але зрозуміло, що свого газу нема, в бюджеті коштів нема, парламент на канікулах, уряд не знає, як латати дірки, що появляються щоденно. Податкова адміністрація продовжує працювати старими методами, дотискаючи бізнес ( , у нас теж є що розповісти).
Тому ми змушені звернутися до господарств: давайте на період до стабілізації ситуації з цінами на газ знизимо на кілька процентів ціни на молоко-сировину. Адже їх рентабельність дозволяє це зробити. І звернулись до торгівельних мереж: прийміть наші економічно обгрунтовані ціни і скоротіть дебіторську заборгованість до рівня договірних умов. Ми не ставимо ультиматумів, а лише пропонуємо спільно побороти цю кризу. Від того усі виграють на перспективу.
Сергей Вовченко:
Губки-уточкой• 29 декабря 2021
Ответ дляДА да да
Прямо рождественская песня - ж*па надвигается, ж*па надвигается))
от тут і потрібно відеоряд, де Зе посилав усіх в Ж....
Ответ дляНаливайКа
Приостановили расследование по Иловайску. Следствие вышло на Коломойского, а его же низзя, он любимый бородатый бабушка
Дайте пруфи, будь ласка.
В даному відео очевидець свідчить, що коломойський не може бути відповідальним за зраду і масову загибіль військових.
В нього не було повноважень верховноголовонокомандуючого.
Це, навіть школярі розуміють.
Творческий типаж• 29 декабря 2021
Ответ дляСегодня я не я
Какие факты и кто дал? Я вам сказала, что цены на газ - это рынок газа, который ввёл порох. Мы полностью зависим от цен на европейских хабах. Газ там пляшет от 1300 да 2000 дол, что не ясно? Это последствия правления пети. Как ещё объяснить??? Зе не может изменить КУ без 300 голосов.
конешно Зе ничего не может . Он вообще с трудом понимает где находится и тем более чем должен заниматься его Премьер министр. Это же не с Азарова ржать ! Но если бы они хоть немного знали или хотя бы интересовались( подозреваю что даже желания не имеет как устроено все в государстве) то могли летом закачать газ по 400 дол.
Губки-уточкой• 29 декабря 2021
Ответ дляФруты_Буты
Почему летом не закачали газ по нормальным ценам в хранилища? Почему никто не отвечает за это?
Коболев хотів,але комусь захотілось вбухать фінанси для газу у дороги.. Оце-хтось,--- ви його і вибрали більшістю. Радійте результату свого вибору в 19...., одна галочка і не скучно жити... а скільки розваг ще попереду ...
Хвець-тець• 29 декабря 2021
Калёва Замалёва• 29 декабря 2021
Ответ дляСегодня я не я
у Европы есть свой газ?
Есть, в Норвегии, которой кстати увеличили квоты на продажу
Сегодня я не я• 29 декабря 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Норвегия не входит в ЕС
Хвець-тець• 29 декабря 2021
Ответ для vihola
О, дивіться що я знайшла.
В 2018-му, при сивочолому, Україна вже «замерзала» і рашка вже пророкувала що ми замерзнемо.
Якесь дежавю.
«Украина замерзает, а чиновники перекладывают ответственность друг на друга»
Блін, не відтворюється відео, можна знайти за заголовком на ютубі.
Якесь дежавю.
Они каждый год такое писали. Фантазии там ноль.
Калёва Замалёва• 29 декабря 2021
Ответ дляСегодня я не я
Норвегия не входит в ЕС
Но, Норвегия находится в Европе. Вопрос был есть ли в ЕВРОПЕ свой газ
Ищу Аленя• 29 декабря 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Что значит не найдут газ? Едут олигархи и покупают там же где все остальные владельцы заводов-параходов, без доступа к гос кормушкам.
Шо ж вы такая…. Эммм малоумная? По первых у олигархов хватит денег и для их прапроапроавнуков, а что будут делать люди, которых завтра уволят?
Во вторых, ато вам сказал, что газа хватает населению? При Яныку добывали 20-21 млд кубов. При порохе уменьшили до 17. А при бубочке уже 15
А в следующем сезоне и для населения будут расценки рыночные. ПАтамуштА стратегические партнеры на западе так решили.
Так шо, вопрос несколько месяцев и у вас тоже газ по 40,
А хлеб уже анонсируют поднятие на 35-70%
НаливайКа• 29 декабря 2021
Ответ для vihola
Дайте пруфи, будь ласка.
Це, навіть школярі розуміють.
Гуглите. Все есть в открытом доступе. Я не храню библиотеку ссылок.
Коломойский со своим отрядом влез, решил под шумок войны отжать у Ахметова кусок бизнеса, а получился Иловайск
НаливайКа• 29 декабря 2021
Ответ дляТворческий типаж
Это правда, его бы вообще на дееспособность проверить.
Неплохо бы еще кандидатов проверять на наркоту, но нынешние же на такую инициативу не согласятся, они там через одного такие
Семенна Семеныч• 29 декабря 2021
Ответ для60 метров сметаны
Повалило 3 огормных дерева, лопнули стволы +куча крупных веток .
Которые ваши соседи возили на детских саночках. Я верю
Ищу Аленя• 29 декабря 2021
Ответ дляЖдушечка
Для этого и образование упрощают в школах, чтоб не задавали таких вопросов

Да не упрощают программу. Скорее наоборот впихивают туда все подряд, по максимуму. Каждый день новая тема. Времени закрепить нет.
Ответ дляНаливайКа
Та я не знаю де таке гуглити.
Може ви нам нагуглите?
Адже я чемно попросила, «будь ласка».
Халепа, тільки проблема з мутними пруфами, так ніхто принести не хоче)
Ви дивились відео за посиланням?
Свідчення очевидця? Там навіть близько такого, як в порохнянських байках нема.
Може ви нам нагуглите?
Адже я чемно попросила, «будь ласка».
Ви дивились відео за посиланням?
Ищу Аленя• 29 декабря 2021
Ответ дляИграю у края
Если газ будет очень дорогим, пойдут все дружненько собирать ветки по посадкам, но и то они сделают как в 30х что ничего нельзя для простого выживания, а это к тому все идёт, что и сухой веточки нельзя будет взять
Так уже шо то приняли. Телеграмм каналы трубят о штрафах за грибы и валежник
Творческий типаж• 29 декабря 2021
Ответ дляИщу Аленя
они туда впихивают все подряд. первый класс в тетрадях задание обведи красной - прямую, синим карандашом - отрезок и желтым - луч. Извините за мой французский нах...на ребенку 6-7 лет отрезок прямая и луч при чем никто ему не обьяснял это
Ищу Аленя• 29 декабря 2021
Ответ дляТворческий типаж
А я о чем говорю. Программу усложняют, дети не тянут - на выходе идиоты.
Творческий типаж• 29 декабря 2021
Ответ дляИщу Аленя
так мало того что букварь сочинял какой то который вообще далек от всегода еще на туалетной бумаге тоб то дешевой да еще и с ошибками. А слова газда и газдиня ну точно украинские))) так в 50е годы говорили на рынках ивано-франковска(это их местный диалект) Я на сколько помню господарка у нас было....
Бабканадвоесказала
• 29 декабря 2021
Ответ дляХвець-тець
Рошен точно не закроется, вон порохоботі флешмоб устроили в Фейсбуке
Фу, теперь точно не куплю 🤢
Сиамская сороконожка• 29 декабря 2021
Ответ дляГубки-уточкой
В 2014 мы тоже поставили галочку в другом месте. А потом радовались 5 лет. Теперь ваша очередь, и вы порадуйтесь
Сиамская сороконожка• 29 декабря 2021
Ответ дляИщу Аленя
Это в заповедниках и тд
Пышечка• 29 декабря 2021
Следующая зима газ максимум 250-300 долларов. Запомните этот пост)) Просто делят зоны влияния. Украина просто пешка.
Бла бла бла• 30 декабря 2021
Ответ дляИграю у края
Сейчас это происходит сплошь и рядом, живу в пгт, каждый день вижу, как люди посадки обносят
НаливайКа• 30 декабря 2021
Ответ для vihola
Та я не знаю де таке гуглити.
Може ви нам нагуглите?
Адже я чемно попросила, «будь ласка».
Ви дивились відео за посиланням?
Може ви нам нагуглите?
Адже я чемно попросила, «будь ласка».
Ви дивились відео за посиланням?
Нет, не поищу. Некогда, я работаю и периодически вам отвечаю чтобы отвлечься. Тем более надо прямо искать, время же уже прошло с активного обсуждения.
Видео не смотрела, оно большое и от работы отвлекает. Возможно на досуге.
А дело реально приостановлено и если бы там была хоть малейшая возможность, его бы уже давно раскрутили при такой сильной заинтересованности нынешних. Но нечего и нельзя
Ответ дляНаливайКа
Все можна, козирі на потім тримаються.
Фруты_Буты• 30 декабря 2021
Ответ дляГубки-уточкой
А чого Ви вирішили, що це я його вибирала- він не мій вибір!
Юлия_zp_ua• 30 декабря 2021
Почитала тему, часть делится своими мнениями и переживаниями, кто-то собственным переживаемым сейчас опытом. И такое впечатление что часть в этой теме сидит на зарплате и создают общественное мнение - что у Зе есть сторонники. Создают зеле рейтинг.
При Пете президенте его фракция была второй или третьей по количеству депутатов в парламенте, Правительство формировалось по квотам всех полит сил, которые зашли в парламент. Петя не был единоличным правителем. И это факт. Каждая политсила урвала свой кусок пирога. У Зели монобольшинство + депутаты За майбутне (ИгорьВалерьича), которые зелю никогда в беде не бросают.
Зе всем анонсировал:
- Не будет кумовства, как при Пете, устроим социальные лифты, даешь молодежь и профессионалов - и всюду сплошная квартальщина включая СБУ!!!
- Не буду жить на госдаче - два раза не живет.
-Не буду ездить кортежем, создавать пробки в Киеве - кортежем не только он ездит, но и ради его распрекрасной первой леди перекрывают движение и запрещают людям смотреть на проезжающий с ней кортеж из окон, потому что на крышах снайперы.
- Пришел на один срок - теперь он думает
-Нарушу закон - сразу уйду - СЕМЬ судов проиграл, деньги по проигранным судам будет выплачивать государство Украина, суды ЕСПЧ еще впереди.
С собой привел в парламент насильника, чувака укравшего четыре бутылки пива, нардепов которые ездят за рулем в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, матерят ментов, именно при нем странно ’умирает’ нардеп его же фракции, который давал показания о зарплатах в конвертах, Вагнергейт, звания и регалии получают граждане России, после его телефонного разговора один президент Америки (Трамп) попадает под процедуру импичмента, против сына второго президента Америки Зеля в Украине открывает криминальное дело. Что там я еще забыла? Закрытие ФОПов.
И кстати это неопровержимый факт - при Пете госпредприятия из года в год наращивали прибыль. При Зеле госпредприятия из года в год наращивают УБЫТКИ! А коррупция на укрзализныце уже стала притчей во языцех.
Ах, да. Еще это не ситуация в стране такая, а мы просто дуры. Потому что на Бессарабке отличная говядина по 20 грн за кило, так утверждает нардеп Тищенко, а жена президента добавляет, что вот а скумбрия по 8 гривен за килограмм. А мы тут 20+ страниц зрады накатали просто от нечего делать.
Петя, Петя, какая же ты скотина! Как ты мог!!!Ты же во всем этом виноват!
А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!
Зе всем анонсировал:
Губки-уточкой• 30 декабря 2021
Ответ дляЮлия_zp_ua
Зе всем анонсировал:
а больше всего поражают наши люди...,как они обличали Пороха,до сиз пор ненавидят, и как молчат в тряпочку сейчас... такое ощущение,что у нас УЖЕ гулаг работает полным ходом, и все боятся.... помню те дебаты. как зе-фанатики расписывали будущую жизнь всеми цветами радуги ,и тишина сейчас.... Сами создали себе и своим детям голодомор,и им все равно... кто может,те бегут за бугор,а остальные на что надеются? кому мы теперь нужны- когда всему миру показали,что свою страну не ценим, не любим,и большинство просто глупое. У нормальных, цивилизованных стран -куча своих проблем,не будут они тратить силы на наш народ,которому все равно...как их и чем. ’ХУЖЕНЕБУДЕТ’- Венесуэла 2-0..
Ответ дляЮлия_zp_ua
Зе всем анонсировал:
Можна накатати подібне полотно, тількии в кільканадцять разів більше, про життя до 2014-го року.
Про попередників і наступників, які були нічим не кращими.
Тільки чого це країні коштувало, не порівняти. Коли пішов на вибори, цивілізовано проголосував. І коли до влади лізуть по трупах, а потім ще 8 років війни і кінця краю поки не видно.