Борода• 29 декабря 2021
Питание кота
Девочки кошатницы, помогите, подскажите качественный влажный корм для котика , где много подливки. Может что посоветуете нам, котик переболел недавно гастрит панкреатит, сейчас восстанавливается и плохо кушает. Сухой корм фест чейз практически не ест, но хочу чтоб он в итоге вернулся к нему. Роял паштет и владеый корм вообще не ест, шеба с трудом, лучше ест Гурмет пурина, но все измельчаю сильно, попадает комочек и сразу перестаёт кушать((( сейчас остановились на вот этом, может кто сталкивался с такой проблемой, что посоветуете
Борода
• 29 декабря 2021
Кормлю в связи с болезнью часто с руки, переживаю чтоб ещё не привык к такой кормёжке и не разбаловался. Есть опыт знакомой, которая всю жизнь кормила кота с Ладошки, по другому он не ел(((
ИграйМойГормон• 29 декабря 2021
При проблемах панкреатитов/ гастритов мы едим Роял Канин Гастроинтестиал Модерате Калорий. Влажный и сухой. И сейчас перешли на Хиллс i/d.
Борода
• 29 декабря 2021
Борода
• 29 декабря 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Врач сказал пусть начнёт кушать хоть что нибудь, лишь бы разъелся, потом будем корректировать питание, он вообще сам не хотел кушать неделю назад (((
Леплю из пластилина• 29 декабря 2021
Ответ дляБорода
Этот? Там много подливки?
Да, там мясо в желе. У них ещё есть такие же для котят с курицей и соком алоэ, тоже классные
Мост_Устал• 29 декабря 2021
Автор, из всех, чем я кормила своих кошек, тот что на вашем фото имеет больше всего подливки. Но сами куски жестковаты.
Борода
• 29 декабря 2021
Ответ дляМост_Устал
Да жёсткие кусочки, я на кофемолки перемалываю в пюре, получается лучше, но все равно плохо кушает. Мне этот корм и в магазине посоветовали , возможно нужно набраться терпения и со временем все восстановится.
Борода
• 29 декабря 2021
Ответ дляМост_Устал
Не подскажите, а этот не мягче ? Утка и телятина, пишут Тоже много подливы
Мост_Устал• 29 декабря 2021
Ответ дляБорода
Они примерно одинаковые в этих упаковках. И по жесткости, и по подливе.
Возьмите в магазине 1 пакетик на пробу.
Малая Налегке• 29 декабря 2021
Хиллс i/d в консервах, подливы нет, но нужно было восстановиться после болезни. Засовывала по чуть-чуть пальцем за щеку, кушал потихоньку. Выкарабкались ))
Борода
• 29 декабря 2021
Ответ дляМалая Налегке
Примерно хотя бы скажите, через сколько дней появился аппетит у котика? У нас в понедельник только был последний укол, сегодня среда по чуть - чуть кушает, думаю , может я тороплюсь)
ВЫВсеВрете• 29 декабря 2021
Ответ дляБорода
У моей кошки от этого проблемы начались со здоровьем. Пришлось на диету на роял кенин посадить.
Борода
• 29 декабря 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
От этого производителя? Или от утки с телятиной именно?
ВЫВсеВрете• 29 декабря 2021
Ответ дляБорода
Вот в таких пачках - утка, тунец и еще какой-то брала. У кошки появился запах неприятный изо рта, потом рвота. Проверили у ветеринара - проблемы с печенью. Сели на диету на месяц. Сейчас кормлю в консервах шайни кэт и брит кэа. Иногда роял кенин.
Борода
• 29 декабря 2021
Ответ дляБутылка с банками
На фест чейзе заработал гастрит и панкреатит?
Нет, врач сказал что хороший корм. Причина в другом((( он ест много лет сухой корм и водичку, больше ничего, иногда я сама ем и даю ему йогурт сыр тунец, но совсем немного и редко. В тот день котик впервые в жизни 2 раза лизнул сыр маскарпоне, он очень жирный и через 1,5 часа началась рвота с кровью ((( ветеринар сказал что сыр , хоть и совсем капля, мог спровоцировать приступ, котик не молодой . Нельзя давать никакую еду , только хороший корм премиум класса
Бутылка с банками• 29 декабря 2021
Ответ дляБорода
Понятно. Бедосечка. Выздоровления вам!
Борода
• 29 декабря 2021
Ответ дляБутылка с банками
Понятно. Бедосечка. Выздоровления вам!
Спасибо, мы прилагаем много сил, я себя очень корю за тот сыр ((( котик мой любимый, член семьи
Украиночка• 29 декабря 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Плюсую!! У нашего капельницы в позапрошлом году были, тоже панкреатит в анамнезе. Гастроинтестинал просто отлично зашел - и аппетит отменный, и с пищеварением проблем нет.
Украиночка• 29 декабря 2021
Ответ дляБорода
Автор, панкреатит чем лечат? Правильно, голоданием. Кот инстинктивно это понимает. Поэтому кормите по чуть-чуть, достаточно часто.
Борода
• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Здравствуйте, только вот к этому времени подлечила котика , кушаем тоже роял канин гастро модерате калорий влажный и сухой, и думаю в будущем на какой корм его переводить. Рассматриваю также Хиллс I/d, вы в рацион добавляете влажный корм и какой? Или только на сухом корм Хиллс котик ваш?
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ дляБорода
Добрый день. Влажный Хиллс. Но не l/d . А Хиллс i/d. Для панкреатитных котиков. Это паштет. Сухой корм так и остались на Модератор Калорий. К сожалению Хиллс сейчас в Украине нет, я заказываю через посредника, он возит из Польши. Очень порядочный. У него 24 банки Хиллса- упаковка стоят 1400, я брала в конце декабря. Поставки официальные Хиллса должны были начаться с Нового года, но я ещё нигде по инет- магазинам не видела.
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ дляБорода
Я пересмотрела вашу тему… ну как бы плохой корм вот этот гурмет. Во первых это категория промышленных кормов. Я почему в теме, потому что мой кот 14 лет, всю жизнь сидел на сушке Роял Канин для чувствительного пищеварения. И влажном корме Гурмет. Только не такой как у вас в паучах, а в баночках. Он там более удобный, есть паштет, биточки, кусочки и не жёсткий. Вот сейчас у моего кота почечная недостаточность и хронический панкреатит ((( ему этот Гурмет вообще нельзя, а он лечебный корм вообще не хочет. А только купишь баночку Гурмета, то кушает с удовольствием. Так и живем мы Гурмет по две чайные ложки кушает сам, сушку сам, но очень мало. А до нормы кормлю я через шприц Хиллсом, чтобы сберечь поджелудочную. И так уже будет до конца жизни, потому что эти гастро диагнозы приводят к отказам кошек от еды( так что попробуйте другой Гурмет. Погуглите баночки 85 гр. ну а Хиллс конечно другого уровня корм. Если бы мой кот полноценно его сам ел, я бы больше ничем другим не докармливала
Борода
• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Спасибо за ответ, моему котику тоже 14 лет и лет 7 он был на сухом кроме фест чейз, Гурмет кушал 1-2 дня всего после капельниц, он тогда вообще отказывался от еды и я создавала тему, чтобы хоть чем то его накормить((( сейчас он кушает понемногу сам роял модераторе калорий, диагноз у нас гастрит и нефрит, обострение было гастрита, панкреатита вроде нет в диагнозах , думаю на какой корм переводить с февраля или оставлять модераторе калорий, к сожалению трудно найти ветеринара чтоб дал рекомендации по питанию . Здоровья вашему котику!
Борода
• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
А за влажный шеба что скажите, тоже плохой как и гурмет? Думаю может переводить на сухой Хиллс и какой к нему ещё влажный добавить
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ дляБорода
Вы просто на нефрит не писали. В начале темы были вопросы панкреатит. Сухой бы я оставила модер Калорий он же гастрокорм. Ну можете сухой Хиллс попробовать, но надо тоже гастро подобрать. Шебу однозначно считаю плохим кормом, наравне с гурметом. Все очень индивидуально, я бы сама не решилась подбирать корма без консультации ветом. Дело в том, что смена корма опять же может привести к ухудшению состояния. И в 14 лет надо очень аккуратно с едой- раз много диагнозов. Мне вет говорит что в этом возрасте и проблемах со здоровьем должен влажный быть за основу. Тяжело им уже сушку.