Надувная пыль• 29 декабря 2021

Взрослый сын.Претензии.Нужен взгляд со стороны.

Пришла только что от подруги,дружим много лет.
Всегда считала ее семью идеальной:они с мужем работяги,из небольшого городка Донецкой обл(там родились,учились,познакомились,расписались и переехали в Киев,давно,это были 90е годы,с тех пор мы с ней дружим)
В 1994 родился у них первый сын,через 9 лет-второй.
Сколько их знаю,всегда тянулись сами,сначала снимали/меняли квартиры,копили на свою.
В 2003м купили свою двушку,вторичку,50 м кв.Не много,но свою и удобную планировку ,и на что хватило.
И вот,оказывается,именно с 2003 г,начались проблемы со старшим сыном.
Долго рассказывать все,но все сводится к тому,что родители виноваты(?!),что "размножались",а о квартирке старшему не позаботились,не купили,не отложили...
Отдельной квартирке,разумеется.
Сейчас ему 28,живёт с родителями.
Закончил вуз(бюджет,но благодаря репетиторам,которых оплачивали родители-и в школе,и в вузе),работает,нормально зарабатывает.
Мечтает купить машину,но любит и погулять по пабам/боулингам,кино и т.д,одевается сам,питается тоже,практически,сам,т.к.дома практически не бывает,только ночевать приходит,фактически.
И вот сегодня подруга расплакалась,был у нее очередной разговор с сыном,хотела по хорошему,а вышло как всегда, основные "претензии":вот,нет у меня квартиры(не купили,не подумали о сыночке (!?),как же мне семью заводить...
Оказывается,не только это,а ещё он живёт по принципу"мне на всех нас-ть,я никому ничего не должен,зато мне все должны"
С девушками как-то у него и не складывалось,хоть и были периодически,мне теперь понятно,почему.
Уйти на съем тоже не хочет,по его мнению,это деньги на ветер,в никуда...
Но и не откладывает,все прогуливает.Даже на машину вожделенную "не получается "у него отложить.
Сегодня он все высказал матери(отца не было,на работе ещё),она позвонила мне,пригласила в гости на разговор.
Я-в шоке. Я не ожидала,что все так у них.
Не думала,что сын,в которого столько вкладывалось и отдавалось,вот так будет разговаривать с матерью.
Я нашла слова поддержки.Но это не выход.
И выхода пока нет.Нет денег купить ему квартиру и вариантов нет вообще.Но и жить с ним в одной квартире после таких разговоров,становится все тяжелее.
Сегодня подруга мне сказала,что впервые пожалела,что у нее ТАКОЙ сын.Я не ожидала,что мать может так думать.Это реально страшно так думать.Но эти мысли родились не в один день,а на протяжении многих лет,с 2003...
Что скажете со стороны,что посоветовать?
Я за то,чтобы валил на съем и точка .
А вы?
НашлаПерепискуМужа• 29 декабря 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
’К себе’ буде тоді, коли він ’себе’ купить, а не в батьківську кв.
да не батькивська это квартира, они равноправные совладельцы! научитесь уже читать
Ангел-предохранитель• 29 декабря 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
а почему не родителям на съем?
Потому что они уже заработали на свою квартиру.
Гопница-Советчица• 29 декабря 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
да что вы? уверены?)
Да вы что? Наверно ВЫ уверены.
НашлаПерепискуМужа• 29 декабря 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
На самообеспечении, но по словам автора, чего-то ажиотажа невест не наблюдается. Ещё бы
жилья нет отдельного, видимо думает головой
НашлаПерепискуМужа• 29 декабря 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Потому что родители заработали себе
что они заработали? квартиру им бесплатно дали
НашлаПерепискуМужа• 29 декабря 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Да вы что?
Значит они на очереди ранее стояли.
Или не в Киеве.
нет, от работы получали, в киеве
НашлаПерепискуМужа• 29 декабря 2021
Ответ дляНадувная пыль
Потому что они ЗАРАБОТАЛИ на эту квартиру!
каким образом?
Та никада в жизни• 29 декабря 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
и куда этим сыновьям девушку привести?
так пусть и зарабатывает сам на квартиру, не? Или снимает. Родители выростили, выучили - это их обязанность, покупать квартиру - это по возможностям. Должны детки учиться сами шевелиться. А то очень удобно ни обязанностей, ни ответственности, что заработал - проел, прогулял. Так и будет порхать до 40 лет. Надо выпихивать на съем, пока не поздно.
Запретный фрукт• 29 декабря 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Головой там думают потенциальные девушки, что с таким завидным женишком будущее весьма туманно, поэтому быстро ретируются)
НашлаПерепискуМужа• 29 декабря 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Купленная квартира не может приватизироваться.
Документы на неё - договор купли-продажи, а не свидетельство на право собственности.
мне это зачем?
Тарабарщина• 29 декабря 2021
Ответ дляНадувная пыль
Там приватизация на 4х
Вы писали,что они в 2003 году купили.Как они могли купить неприватизир.квартиру?
ротцвеники• 29 декабря 2021
Ответ дляНадувная пыль
Ну,как бы по закону приватизации-она на 4х
Вы на ходу сочиняет ?
Купили или досталась по наследству и приватизировали ?
Люблю_джаз• 29 декабря 2021
Ответ дляКучерявочка
Ой ты Бозе. А сколько Вашему дитятке лет то? Мой шелковый был лет до 16-18, а потом поперло, как чужой. Дать могу многое, а стоит ли. Наверное что жил вдоволь на всём готовом, не нуждаясь ни в чём, но так же ж должно быть, я ж сама виновата бо я ж его родила, а значит теперь должна по самое не хочу и бесконечно. Нет уж
Для себя можно помаду купить, кошечку завести, а с рождения человек это уже отдельная личность, со своим характером и вкусами, и как ни странно, чаще всего наши ожидания и реальность очень отличаются
Ваша отдельная личность никому на хрен не сдалась. Так для кого или для чего Вы эту личность рожали? Поиграли в мамку и хватит? Конечно, интересно с ними ковыряться, пока они маленькие. А потом на фиг не нужны? Так не рожайте, сделайте такое отдолжение и себе, и тем, кто могли быть Вашими детьми. Не способны быть родителями-не рожайте. Вопоос не только в финансах, не только в воспитании, а еще в том, что Вы вообще вложили в своего ребенка. А так: родила, в школу отвела, лечила маленького, а теперь все, хватит,пусть валит - каждая может. Вы животное? Это ж у дивотных так: выеашивают, родают, а потом их потомство с определенного возраста само по себе живет. Если Вы по принципу животных размножаетесь, то да, все логично: родила и хватит с меня, я ж отдельную личность родила. Для кого Вы рожали? Вас кто-то просил об этом, принуждал? Нет. Вам так в голову взбрендило. Вот и несите ответственность за свои поступки.
автор Надувная пыль • 29 декабря 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
потому, что у него есть своя часть квартиры
50 м кв :4~12,5 м кв.
Вместе с местами общего пользования(кухня/туалет/ванна),жилой там около 30 м кв.
30:4~7 ,5 м кв.
Уголок вдоль стеночки.
Запретный фрукт• 29 декабря 2021
Ответ дляНадувная пыль
50 м кв :4~12,5 м кв.
30:4~7 ,5 м кв.
Уголок вдоль стеночки.
Ну как раз девушка и поместится) лягут валетиком
НашлаПерепискуМужа• 29 декабря 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Слышала. А ещё слышала про совесть
Требовать часть жилья, не вложив в его покупку, ремонт и тд ни копейки и ни одного усилия это верх наглости. У вас дочь есть? Хотите себе такого зятька?
так в его покупку никто и ничего не вложил)

есть и дочь и сын, меня бы здравомыслящий зять устроил
Ангел-предохранитель• 29 декабря 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Я читать ’научусь’, когда доки на кв увижу)) А тут даже не Автор отписьівается, а подруга.
Делать нечего родителям, кроме как купленую кв делить между 9л сьіном и новорожденьім.
Совладельцьі, блин, понаходились... Заработайте, потом владейте
НашлаПерепискуМужа• 29 декабря 2021
Ответ дляНадувная пыль
В СВОЁ!
А не в родительское!
так его там 1\4, вы сами написали
НашлаПерепискуМужа• 29 декабря 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Нет его доли.
Была до совершеннолетия.
Удалено администрацией...
НашлаПерепискуМужа• 29 декабря 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
ну пусть в ней и живут, а эту сыновьям оставят
Ангел-предохранитель• 29 декабря 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
каким образом?
3-4 абзац стар-пост
НашлаПерепискуМужа• 29 декабря 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Да вы что? Наверно ВЫ уверены.
да))))
пост автора

Надувная пыль Пользователь сейчас на сайте (автор)

все сообщения
6 49 минут назад с мобильного Ответ для Тарабарщина
Цитата:
Ему в родительской квартире не положено ничего,пока они живы.Только койкоместо.

Ответить Благодарочка Жалоба
автор Надувная пыль • 29 декабря 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ах,значит таки ,есть?!
Таки дали,выходит,ему родители метрики квадратные.
Только не те,которые ему хотелось бы.
Вы такая же,как и он
А Я Самая Самая• 29 декабря 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Получается, родителей только за квартиры’доглядают’? Господи, чего тут только не прочитаешь
Нет конечно. Надо выкинуть в 22 из дома на съем, а уже в 25 требовать от ребенка себя содержать. Так? С каких миллионов молодому парню/девушке снимать жилье, растить своих детей + содержать родителей?
Тут или родители сами себе подушку на старость постелили, или понимая, что голопопые дети сами нуждаются - не лезут к ним в карманы.
Люблю_джаз• 29 декабря 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
А почему это родители что-то им должны? До 18 содержали, дальше до свиданья!
Когда эти родители будут подыхать от старости, он им так же скажет: а почему я вам что-то должен?я для вас развлечением был, пока агукал в пеленках, потом вы меня выпровадили со словами, что не должны мне ничего.так почему я вам что-то должен?родили меня в говнянный мир, ни хрена не дали, чтобы выжить нормально в этом мире, так что я вам ни хрена тоже не должен.подыхайти и даже в аптеку не просите сходить.
Ну, я за то, чтоб каждый подучал от своих детей то, что заслужил. Не должны родители-значит,и дети им ничего не должны.
НашлаПерепискуМужа• 29 декабря 2021
Ответ дляТа никада в жизни
из его жилья его никто не выпихнет)
Запретный фрукт• 29 декабря 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа

Здравомыслящий - это нихрена не желающий делать самостоятельно, любящий деньги прогульнуть, не смогший купить себе даже копеечную бляху? Берите! А нам такое и даром не надь и с деньгами не надь (с)
А_я_ЛОЖУ!• 29 декабря 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
вы о чем сейчас? сын в этой истории полностью на самообеспечении
Где? Живёт у родителей,и коммуналку не платит. Уверена, что и подкармливает его мать. Он одевается и гуляет за свои.
Ангел-предохранитель• 29 декабря 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Це ВИ мені писали, щоб я вчилась читати? По діагоналі, як ви?
Гопница-Советчица• 29 декабря 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Удалено администрацией...