Надувная пыль• 29 декабря 2021
Взрослый сын.Претензии.Нужен взгляд со стороны.
Пришла только что от подруги,дружим много лет.
Всегда считала ее семью идеальной:они с мужем работяги,из небольшого городка Донецкой обл(там родились,учились,познакомились,расписались и переехали в Киев,давно,это были 90е годы,с тех пор мы с ней дружим)
В 1994 родился у них первый сын,через 9 лет-второй.
Сколько их знаю,всегда тянулись сами,сначала снимали/меняли квартиры,копили на свою.
В 2003м купили свою двушку,вторичку,50 м кв.Не много,но свою и удобную планировку ,и на что хватило.
И вот,оказывается,именно с 2003 г,начались проблемы со старшим сыном.
Долго рассказывать все,но все сводится к тому,что родители виноваты(?!),что "размножались",а о квартирке старшему не позаботились,не купили,не отложили...
Отдельной квартирке,разумеется.
Сейчас ему 28,живёт с родителями.
Закончил вуз(бюджет,но благодаря репетиторам,которых оплачивали родители-и в школе,и в вузе),работает,нормально зарабатывает.
Мечтает купить машину,но любит и погулять по пабам/боулингам,кино и т.д,одевается сам,питается тоже,практически,сам,т.к.дома практически не бывает,только ночевать приходит,фактически.
И вот сегодня подруга расплакалась,был у нее очередной разговор с сыном,хотела по хорошему,а вышло как всегда, основные "претензии":вот,нет у меня квартиры(не купили,не подумали о сыночке (!?),как же мне семью заводить...
Оказывается,не только это,а ещё он живёт по принципу"мне на всех нас-ть,я никому ничего не должен,зато мне все должны"
С девушками как-то у него и не складывалось,хоть и были периодически,мне теперь понятно,почему.
Уйти на съем тоже не хочет,по его мнению,это деньги на ветер,в никуда...
Но и не откладывает,все прогуливает.Даже на машину вожделенную "не получается "у него отложить.
Сегодня он все высказал матери(отца не было,на работе ещё),она позвонила мне,пригласила в гости на разговор.
Я-в шоке. Я не ожидала,что все так у них.
Не думала,что сын,в которого столько вкладывалось и отдавалось,вот так будет разговаривать с матерью.
Я нашла слова поддержки.Но это не выход.
И выхода пока нет.Нет денег купить ему квартиру и вариантов нет вообще.Но и жить с ним в одной квартире после таких разговоров,становится все тяжелее.
Сегодня подруга мне сказала,что впервые пожалела,что у нее ТАКОЙ сын.Я не ожидала,что мать может так думать.Это реально страшно так думать.Но эти мысли родились не в один день,а на протяжении многих лет,с 2003...
Что скажете со стороны,что посоветовать?
Я за то,чтобы валил на съем и точка .
А вы?
Отдельной квартирке,разумеется.
Сейчас ему 28,живёт с родителями.
Я за то,чтобы валил на съем и точка .
А вы?
НашлаПерепискуМужа• 29 декабря 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Вы пьяны? Где автор писал, что государство дало? 2003 год, але, уже всё свободно продавалось и покупалось, халява была для единиц
вот
Надувная пыль Пользователь сейчас на сайте (автор)
все сообщения
6 49 минут назад с мобильного Ответ для Тарабарщина
Цитата:
Ему в родительской квартире не положено ничего,пока они живы.Только койкоместо.
Ну,как бы по закону приватизации-она на 4х
Ответить Благодарочка Жалоба
все сообщения
Цитата:
Ответить Благодарочка Жалоба
Люблю_джаз• 29 декабря 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вопрос квартир понятное дело острый и важный. Но по факту далеко не все родители могут обеспечить детей квартирой. И если такой возможности нет, то очень глупо в 28 лет сидеть и ныть родителям.
Но я предполагаю, что подруга где-то накосячила. В посте звучит так - в 2003 году купили квартиру и начались проблемы с сыном. В 9 лет он вряд ли оценивал ситуацию четко, про каким путем родителям досталась квартира, ’размножались’ и все такое. Зато где-то в это же время появился второй ребенок. Родители заняты обустройством на новой квартире и новым ребенком, а старший упущен. Вот и результат.
Вот я о том же. Я вижу это так: ни жильн не дали, ни должное внимание сыну не удилили,потому что заняты были обустройством и дополнительным размножением. А теперь сын крайний, а родители бедненькие.
Запароленое одеяло• 29 декабря 2021
Ответ дляviter33
Вони ж його до повноліття одягали, годували,..
Тому логічно вимагати цього і від сина ( в старості).
Та і квартира (в якій вони живуть) комусь з синів залишиться. Напевно.
Не логично. Этично, но не логично
Ангел-предохранитель• 29 декабря 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
достаточно просто работать было и метры давались с учетом детей, потому да, обязаны
Вам вже 10 разів писали і я, і не я, що квартира, про яку йдеться в п.Автора, КУПЛЕНА подругою та чоловіком в 2003 р на свої зароблені гроші.
Ви твереза?
НашлаПерепискуМужа• 29 декабря 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Вы читать умеете , или только язвить
ловите
все сообщения
Цитата:
Ответить Благодарочка Жалоба
все сообщения
Цитата:
Ответить Благодарочка Жалоба
Мечты сбываются• 29 декабря 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
и куда этим сыновьям девушку привести?
О боги, он лоб здоровый, ему 28 уже. А родители должны думать, как ему поудобней посекситься. Значит, не вырос он еще до девушки, не дорос.
Люблю_джаз• 29 декабря 2021
Ответ дляпостою_послушаю
А до 18 кто его кормил, поил и попу подтирал? Это не в счёт?
Стирилизуйтесь,если считаете проблемой кормить и попу подтирать.
Надувная пыль
• 29 декабря 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
при чем приватизация к совести?)
При том,что от подруги прозвучало -выплатить ему его 1/4 и забыть о его существовании.
НашлаПерепискуМужа• 29 декабря 2021
Ответ дляНадувная пыль
Какое государство!?
Они купили эту квартиру сами,в ней же вырастили 2х детей,во всем себе отказывая.
Я не знаю,почему мне сегодня подруга сказала про его 1/4.
Может,она так считает,как мать.
угу и про приватизацию думает?)
Люблю_джаз• 29 декабря 2021
Ответ дляНадувная пыль
К себе домой? Он в этот дом мыла даже 5икогда не купил.Что там его?Вещи?
Они сеье раба рожали,который должен был с пеленок в доме все обустраивать?
НашлаПерепискуМужа• 29 декабря 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Читайте стар-пост
т.е. про приватизацию автор врет?
ЛеньГуглить_правда• 29 декабря 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
ловите
все сообщения
Цитата:
Ответить Благодарочка Жалоба
все сообщения
Цитата:
Ответить Благодарочка Жалоба
Она же куплена в заглавном посте написано . Теперь уже преватизирована на 4х. Автор сама не знает что пишет
Запретный фрукт• 29 декабря 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Вы так нервно пишете в этой теме, что я понимаю, что она задела ваше личное. Что у вас случилось? Вас родители из дому выкинули? Ничем не помогли? А теперь требуют себя содержать? Или вы такая же, как сыначка, родили - теперь до смерти меня обслуживайте, люби тато й мамо?
Ангел-предохранитель• 29 декабря 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
ловите
все сообщения
Цитата:
Ответить Благодарочка Жалоба
все сообщения
Цитата:
Ответить Благодарочка Жалоба
Немає там ніякого ’з-ну приватизації’ в 2003. Ніхто нікому нічого вже не давав. В стар-пості прямо написано, що квартира куплена
НашлаПерепискуМужа• 29 декабря 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
А на съем квартиры жлобит. Миллионер, однозначно.
а вы на съем не жлобите?
Тарабарщина• 29 декабря 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
т.е. про приватизацию автор врет?
Автор толком ничего не знает,я так поняла.
НашлаПерепискуМужа• 29 декабря 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Забейте. Там или алкогольная интоксикация, или просто вечерний тролик
у вас проблемы с алкоголем?
Борисфенка• 29 декабря 2021
Ответ дляНадувная пыль
Нічого це не дасть, він за 10 тисяч житло не купить.
Хай купить машину йому, якщо так хоче побалувати хлопчика. Але це також нічого принципово не змінить.
НашлаПерепискуМужа• 29 декабря 2021
Ответ дляНадувная пыль
Пожалуйста,не спорьте Им с мужем никто не давал эту квартиру.
Трудом ,пОтом и кровью заработали .
Для себя.И для того,чтобы было,где детям расти.
А не жить великовозрастным мужикам/сыновьям с претензиями на ’купите и мне’
Трудом ,пОтом и кровью заработали .
а где они работали?
Пиши-пропало• 29 декабря 2021
Сынуле под 30 ого, пусть квартиру снимает, дылда, мама наверно распаскудила его по полной
Борисфенка• 29 декабря 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Вона пише, що мама вважає по совісті, що 1/4 - сина. Юридично такм власники батьки, якщо купівля.
Кучерявочка• 29 декабря 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
И эти выданные метры по выходу на свободу дети должны забрать с собой?Каким образом? Невозможно разделить 3х комнатный хрущ в 55 кв м на 3-4 человека (это как пример, варианты могут отличаться, исход тот же). Особенно это неактуально, если дети переехали в другой город и обосновались уже там. Честно, о том что детям родители должны квадраты от полученных родителей квартир, слышу только тут, и наверняка это те кто ни заработал, ни получил в дар от государства сам, и единственное на что хватает усилий это прессовать родителей на вычленение их 5-10 м кв. Как разнообразен мир
НашлаПерепискуМужа• 29 декабря 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ви твереза?
куплена и потом приватизирована? это как?)
Ангел-предохранитель• 29 декабря 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
т.е. про приватизацию автор врет?
те про приватизацию Автор не коректно вьіразилась, трактуя слова подруги, что она готова сьіну по совести дать 1/4 деньгами от стоимости кв и попутньій ветер в спину
спальное место• 29 декабря 2021
Ответ дляНадувная пыль
Я выросла с сестрой (7 лет разницы) в хрущевке/двушке,где наша комната около 10 м была.
И ничего,живы обе и с благодарностью родителям,что нас двое.И ссор не было никогда.И когда родителей не стало,их квартира досталась моей дочери,сестра с семьёй к тому времени давно жили в Германии,никому в голову не пришло делить родительскую хрущевку.
Слухайте. Те як ви вчинили з сестрою теж честі вам не робить. Нікому й в голову не приходило. Ага. Вам не приходило. А вихована людина просто відпустила.
А тепер ви дорікаєте великовозврастним мужикам. Не пощастило б вам з сестрою, не факт, що не мали б проблем з великовозврастними жіночками.
Кожен має свій характер. Син вашої подруги не подарунок, але це не привід вам його змішувати із землею. Тим паче самі недалеко втікли у плані порядности.
Хай сімейні справи вирішують сім´єю, без вас. Але ви ж не зможете.
Пиши-пропало• 29 декабря 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
и куда этим сыновьям девушку привести?
Девушку приводить в гости , а спать с ними пусть сами сыновья думают где, тут наверно все у своих мальчиков дома с... занимались.
Праздничный сервиз• 29 декабря 2021
Ответ дляНадувная пыль
Подруга сегодня озвучила мне,потом будет говорить с мужем на этот счёт.
Положено ему 1/4 ,выплатить ему эти деньги,пусть и по рыночной цене,и забыть о его существовании.
Это тоже страшно,когда мать о своем ребенке(сколько бы ему не было),так.
А за что ему 1/4 ?
Запретный фрукт• 29 декабря 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
а вы на съем не жлобите?
У меня дом двести кв и две квартиры, какой съём) дочь 21 год, живёт в Варшаве, заканчивает учиться в этом году, уже год, как подрабатывает, снимает квартиру, молодец, боевая. А не то недоразумение, что у подруги автора
Люблю_джаз• 29 декабря 2021
Ответ дляКучерявочка
Хватит содрагать воздух, каждый волен считать как ему свойственно. Хотите нянчить до 50 и более, бо родила ж и оно не просило, это ваше право. Я считаю так, как написала выше. Далее поддержка по усилиям. Спор бесполезен.
Пфф,у меня уже самостоятельный и прекрасно сам себя обеспечивает. Только я для этого много усилий приложила,а не ныла всем что не могу ничего ему дать и вообще ему уже 18, пусть сваливает.