Просто болталка• 29 декабря 2021

Кто выращивает шампиньоны и вешанки. Это правда что в них антибиотики?

Развейте этот миф или это правда?
РокерША• 29 декабря 2021
Нет,это вранье
Семен Семеныч• 29 декабря 2021
Я защищала диплом по автоматической системе выращивание шампов 100 лет назад. Там антибиотик вообще никаким боком. Грибья))) не болеют. Мицелий, компост и созданение определенных условий( температура, влажность, свет) в разные периоды роста.
автор Просто болталка • 29 декабря 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Ого, спасибо вам! Наконец я успокоилась)
Семен Семеныч• 29 декабря 2021
Ответ дляПросто болталка
А я вас дезинформировала, оказывается.

Забила в Гугл и по первой же ссылке рассказывается про то, что антибиотики всё-таки используют. Если не соблюдается технология выращивания, то грибы поражаются грибковыми и бактериальными заболеваниями.

Это вполне возможно
Если люди выращивают в подвале или гараже, там явно сложно и дорого создать правильные условия, поэтому проще залить антибиотиком
bel5y• 29 декабря 2021
Статины в вешенках и иммуномодуляторы в вешенках и шампиньонах, к примеру те кто ест шампиньоны реже болеют простудными заболеваниями, так же они снижают риск онкологии из-за иммуномодулирующих свойств, а вешенки снижают холестерин
Я не такая• 29 декабря 2021
Ответ дляbel5y
Ого, надо запасаться ими
bel5y• 29 декабря 2021
Ответ дляЯ не такая
Ого, надо запасаться ими
Запасаться нет, потреблять да. Те кто ест грибы, у них длинее теломеры, грибы замедляют старение. Можно покупать лечебные грибы - Рейши, Кордицес, Шитаке, майтейке, грива льва и т п. У лечебных грибов более выражение лечебное действие и их нужно намного меньшее для лечебного эффекта, чем съедобных. При этом, у них у каждого свой лечебный эффект. К примеру грива льва очень полезна для мозга и обостряет память, а Рейши помогает во время аллергии. Их можно купить и настаивать на водке, получается недорого очень хорошее лекарство и БАД своими руками, я к примеру так и делаю
Я не такая• 29 декабря 2021
Ответ дляbel5y
Все, гриву льва-наше все после ковида)
У меня появилась идея для бизнеса, спс
bel5y• 29 декабря 2021
Ответ дляСемен Семеныч
А я вас дезинформировала, оказывается.

Это вполне возможно
Если едите мясо птицы, то вы получите значительно больше антибиотика чем с шампиньонами, к тому же при высоких температурах антибиотик разрушается
bel5y• 29 декабря 2021
Ответ дляЯ не такая
Все, гриву льва-наше все после ковида)
У меня появилась идея для бизнеса, спс
Да так и делают, настаивают и продают, готовый бизнес. Грива льва, очень полезна для периферических нервов, если проблемы с нервной системой, часто у женщин бывают ноги из-за этого болят, кроме того грива льва лечит кишечник, заживляет язвочки в нем. Те кто принимает гриву льва замечают обострение памяти, могут вспомнить разные мелочи из детства, по тестам так же у них обостряется интеллект. Единственное противопоказание, гриву льва не желательно принимать больным психическими заболеваниями. Это очень полезный гриб для здоровья, многие его покупают только по той причине, что он один из самых доказанных препаратов для улучшения мышления.
Вбигудях• 29 декабря 2021
Ответ дляbel5y
А где его у нас покупают, подскажите?
bel5y• 29 декабря 2021
Ответ дляВбигудях
А где его у нас покупают, подскажите?
Я покупаю у китайцев на алиэкспрессе, так выходит даже дешевле чем у нас, смотрю по отзывам хороших продавцов травников и грибников ). Важно, чтоб те кто продает грибы, не сушили их при температуре больше 45 градусов, нужно спрашивать продавцов, так как при такой температуре они теряют свои свойства. Особенно грива льва, она вообще не любит нагревания и готовки, потому ее любят измельчать в порошок и употреблять сырой, но вроде как при настаивании на спирте и водке грива льва не теряет их свойства, по крайней мере, исследований, которые это доказывают я не нашел
Вбигудях• 29 декабря 2021
Ответ дляbel5y
Спасибо