ШапкаУшанка• 30 декабря 2021

Ужасный Новый год

Кому-то новый год, а у меня, кажется, крах 20-летней семейной жизни. Обидно и больно. Вчера поехали с детьми в соседний большой город погулять. По дороге начала барпхлить машина, а для мужа это важнее людей. Сразу испорченное настроение и надутое лицо. Доехали. Я недавно переболела ковидом с пневмонией, поехала только ради детей. В туалете в супермаркете закружилась голова, плюс помытый пол, не удержала равновесие, упала и больно ударилась бедром. Пожаловалась мужу, а он вызверился типа ты в своём репертуаре. Нога болела сильно, но ради детей терпела и ходила кругом.

Муж немного странный в плане того, что если едет в парк или на елку, ему обязательно нужна парковка за 2 км, хотя все машины , например, стоят на соседней улице. Так было и в этот раз. Я сказала, а это было уже 8 вечера, выехали с дома в 7 утра, что у меня очень болит нога давай подъедем ближе, на что он вызверился, что я калека со своей ногой и заб...а, и если там не будет места для машины, то он проедет мимо парка. В результате место было и много, пошли в парк, после таких оскорблений мне было ни до чего, дети гуляли, фотографировались, муж ходил сам по себе, а мне так обидно, проплакала и очень замерзла. Ночью поднялась температура и кашель. Так обидно такое отношение. Понимаб, что это, наверное, все, и со мной обращаются по-скотски. Вместо поддержки я получаю такие гадости. Дети не понимают этого и требуют новый год, а у меня и руки не поднимаются что-то готовить, хочу развода
А я с косою• 30 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Нет, взрослые уже, 17 и 11, но считают, что я должна накрыть стол из 100 блюд
оооой, особенно тот, кому 17, хочет бегать вокруг елки за ручку с родителями и сидеть за столом, на котором 100 блюд.

автор, остановитесь и посмотрите, чего именно хотите Вы и Ваши близкие. а не делайте то, что привили Вам с детства.
Мульйонерша• 30 декабря 2021
Фу противно и не жаль Вас. Синдром жертвы. Да ещё и дети взрослые! Поехала она в парк ради «манюнек» после ковида.
Да Вы в своём уме? Перестаньте получать удовольствие от страданий. Вы уже всех бесите.
Дружная семейка• 30 декабря 2021
Ответ дляБабушка мороз
Она поперлась гулять потому что ей так захотелось. Мужу это точно было не нужно. Детям - вопрос.
Но ее все должны были кружить. А кружили недостаточно.
Все враги.
Я тоже не поняла зачем после ковида, со сниженной имункой тащится в ТЦ?
Белочкой зови• 30 декабря 2021
Як ви до себе, так і інші.
Мульйонерша• 30 декабря 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Автор, найдите в Ютубе нарциссы и нарциссическое расстройство психики, прозреете. По факту, он таким был всегда и всегда вы терпели, просто сейчас уже открываются глаза.
Нарцисса без жертвы не бывает. Нужно начинать с себя.
Дружная семейка• 30 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Нет, мне не хотелось, мужу и детям хотелось,я не восстановилась после болещни, мне полежать хотелось
Кто вам мешал остаться?
Сегодня на диете• 30 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Что за сказки, в 17 лет с семьей в парке погулять)))
Моя в 18 с семьей только где развлечения в ресторан , кино и тд, в парке погулять , если ещё в ресторан зайдём, там у нас в парке хороший, а так с друзьями
У меня двое 12 и 18 и все прекрасно понимают , что мама никому ничего не должна , хотят вкусно покушать - в ресторан, а есть у мамы желание- все им вкусно)) просят какой- то определенный салат приготовить, а не давай мать упахайся на кухне.
Мульйонерша• 30 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
У Вас языка нет? Вы не в состоянии четко обозначать свои границы и желания?
Раз одела не бу• 30 декабря 2021
Ещё почитайте треугольник Карпмана, про созависимых. Для вас сейчас лучшее решение это правило 5 желаний, каждый день хотя бы по мелочи радовать себя, думать что вы хотите для себя и это делать для себя. Почитайте методику ’серый камень’, это когда быть спокойной и пресной перед нарциссом, сохранять себя. Меньше жертвенности, и меньше будет негатива. Расспишите для себя, что вы сделали, даже, если это было в школе, например, танцевала хорошо, какие-то умения и навыки есть, за которые хвалите себя, чтобы поднять самооценку!!! Это важно!!! Найдите видео про обесценивание, газлайтинг, есть ли у вас такое? Что происходит в вашей жизни?
Дружная семейка• 30 декабря 2021
Ответ дляМошеЙница
Что же вы все такие дохлые и немощные, что в 30 лет вам после пневмонии восстанавливаться надо? Помню как у меня была пневмония в 30+, так я и не сразу поняла что к чему, первые дня 3 вообще на работу ходила и потом вполне активная была
Что вы ковид сравниваете со своей пневмонией.
автор ШапкаУшанка • 30 декабря 2021
Ответ дляДядя Жора
Автор, Вы работаете?
Да
Мульйонерша• 30 декабря 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Все эти методики не имеют смысла, пока автор не поймёт глубину своей детской травмы и не осознаёт, что не жизнь это ее ответственность и результат ее действий.
Раз одела не бу• 30 декабря 2021
Ответ дляМульйонерша
Да, автор, к сожалению, созависимый человек, но есть возможность исправить это положение, иначе возможны ужасные последствия для здоровья.
Дружная семейка• 30 декабря 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Ну я сейчас после ковид и это очень тяжело. Не надо всех под одну гребенку грести . У каждого по-разному организмина болезнь реагирует. У меня уже 2 недели слабость дикая и головокружение с тошнотой. Это ужасное состояние.
Потому что это ковид, а не простая пневмония при орви/гриппе.
Сегодня на диете• 30 декабря 2021
Так детей жалко, мама в состоянии жертвы, издевается над детьми
Ещё и модель поведения им программирует, если девочка , то жертва, если мальчик- то издеваться над женой нужно.
автор ШапкаУшанка • 30 декабря 2021
Ответ дляА я с косою

Ну вот, представьте себе, именно 17летнмй и хочет. Когда сказала, что я не в состоянии наготавливать, устроили скандал
Анонимушка• 30 декабря 2021
Автор, что-то у вас сплошной комплекс обид((
Создаётся впечатление, что это ваше состояние.
Вы же понимаете, что без вашего согласия вас никто обидеть не может.
Сегодня на диете• 30 декабря 2021
Вы верите, что 17 летний, хочет в парке по холоду с родителями гулять???!!!
И на Новый год интересы, не с друзьями погулять , а пожрать 100 блюд
автор ШапкаУшанка • 30 декабря 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Я согласна про созависимость, я не знаю, что дклать с моим браком. Об меня вытирают ноги
ВсеЧетко• 30 декабря 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Вы нас троллите???
ну если автор из года в год 100 блюд выготавливала, то почему в этом должно быть по другому. Мы ж не знаем, может автор и в прошлые года больная не больная, но у плиты всем приготовь и подай. Откуда другое отношение появится?
Мульйонерша• 30 декабря 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Есть. Но только с психологи. Увы.
Психолог это не кладезь информации, это человек, который помогает выстраивать новую модель отношений с собой и окружающими. Самостоятельно это сделать практически невозможно. Так как психика устроена так, что наши мёртвые зоны, самые больные точки, скрывает от нас, чтобы не было мучительно больно.
Поэтому и ищем виноватых, и когда есть рядом нарцисс как же это здорово, когда проблема не в нас, а в ком-то и так вроде бы явно.
Дружная семейка• 30 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Вот пусть и помогают. Уже взрослые
Крошечка-хаврошечка• 30 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
люблю маргинальные хроники читать
А я с косою• 30 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
знаете, не могу представить.

ну а если это действительно так, то Вы не в 70-ые годы живете. сегодня приготовят за Вас - Вам только на стол все выставить.
Анонимушка• 30 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Раз так считают, то должны!
Эта ситуация сложилась не сегодня ведь
Мульйонерша• 30 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Не от Вас, а Вы об себя.
В каждом последующем браке будет тоже само. Ключ в Вас самой.
интайм_не_предлагать• 30 декабря 2021
Ответ дляВсеЧетко
100%. Так было всегда. И будет. Если она не одумается. Но похоже что нет. Так как в посте плохой только муж, а она - бедная жертва обстоятельств
Раз одела не бу• 30 декабря 2021
В 11 и 17 лет можно было отцу самому с детьми поехать. Ещё есть методика стоп кадра, тоже почитайте. Если вам плохо, ложитесь и отдыхайте, никто не позаботиться о вас, только вы сама. Если от вас что-то требуют, а вы не в силах выполнить, нет возможности, то учитесь отстаивать личные границы. Сюда на форум лучше не писать на такую тему. Часто в соцсетях и форумах много токсичных людей, будут сейчас вам забивать, типа вы сама виновата. Это виктим блейминг, обвиняют жертву. Если нет возможности скорректировать и прибегнуть к помощи психолога, есть хорошие каналы, где психологи подобную ситуацию описывают. Помните, что истязая себя, ваш кортизол подскакивает и уничтожает ваш организм.
Мульйонерша• 30 декабря 2021
Знаете, что я думаю, что никто в тот парк ехать не хотел,
Как писали выше, ребёнок 17 лет вряди заинтересован тусить с родителями, скорее отбывал, муж тоже, думаю, не сильно хотел, вот и бесился, хотела автор, в роли принцессы, но не сложилось.
Вот и страдания.
автор ШапкаУшанка • 30 декабря 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Спасибо, а какие кпналы? Я понимаю, что я сама виновата в таком отношении к себе. Возможно, надо было раньше разорвать отношения с этим человеком, он не изменится никогда, а я каждый раз прощаю и терплю и ненавижу себя за это