ШапкаУшанка• 30 декабря 2021
Ужасный Новый год
Кому-то новый год, а у меня, кажется, крах 20-летней семейной жизни. Обидно и больно. Вчера поехали с детьми в соседний большой город погулять. По дороге начала барпхлить машина, а для мужа это важнее людей. Сразу испорченное настроение и надутое лицо. Доехали. Я недавно переболела ковидом с пневмонией, поехала только ради детей. В туалете в супермаркете закружилась голова, плюс помытый пол, не удержала равновесие, упала и больно ударилась бедром. Пожаловалась мужу, а он вызверился типа ты в своём репертуаре. Нога болела сильно, но ради детей терпела и ходила кругом.
Муж немного странный в плане того, что если едет в парк или на елку, ему обязательно нужна парковка за 2 км, хотя все машины , например, стоят на соседней улице. Так было и в этот раз. Я сказала, а это было уже 8 вечера, выехали с дома в 7 утра, что у меня очень болит нога давай подъедем ближе, на что он вызверился, что я калека со своей ногой и заб...а, и если там не будет места для машины, то он проедет мимо парка. В результате место было и много, пошли в парк, после таких оскорблений мне было ни до чего, дети гуляли, фотографировались, муж ходил сам по себе, а мне так обидно, проплакала и очень замерзла. Ночью поднялась температура и кашель. Так обидно такое отношение. Понимаб, что это, наверное, все, и со мной обращаются по-скотски. Вместо поддержки я получаю такие гадости. Дети не понимают этого и требуют новый год, а у меня и руки не поднимаются что-то готовить, хочу развода
Кумушка• 30 декабря 2021
В ситуациях , если негде парковаться , то муж высаживает меня максимально близко к нужному месту, а сам самостоятельно ищет парковку. В это время мы весело проводим время с детьми никого не раздражая. Он подходит пешком, набирает по телефону и мы на месте встречаемся. И так же забирает . Я думаю ,что вы просто надоели друг другу, в чем причина - подумайте сами. Попросту не вижу у вас уважения друг к другу. И вы сильно застряли в жалости к самой себе и это ,как метод воздействия на мужчин не работает , а только приводит к большему раздражению .
ШапкаУшанка
• 30 декабря 2021
Ответ дляМульйонерша
Знаете, что я думаю, что никто в тот парк ехать не хотел,
Как писали выше, ребёнок 17 лет вряди заинтересован тусить с родителями, скорее отбывал, муж тоже, думаю, не сильно хотел, вот и бесился, хотела автор, в роли принцессы, но не сложилось.
Вот и страдания.
Я выше уже писала, хотели муж и дети, папа наобещал им еще раньше, я плохо чувствую себя, мне не до тц и елок на холоде
Голодаю• 30 декабря 2021
Ответ дляПосудомойка
Автор, вы реально зануда. Ударилась и хочет развода)))) разводитесь)
Свезло так свезло• 30 декабря 2021
Хорошо общаемся с соседями,дружим мы и дети. Договорились,что будем праздновать вместе. Мой муж сказал-да,пересечемся. Теперь включил дурачка-я имел ввиду после нового года. Звони и говори,что не придем,ты без меня решила. Новый год семейный праздник.
Говорю-тебе что,6 лет ,что для тебя прям так важно дома еоо отметить? Это ж просто боится,что я меньше приготовлю, меньше пожрать будет. Мы всю жизнь дома празднуем,можно же и разнообразие какое-то вн5сти,ради ребенка,там дети, они дружат,им веселее. Нет,оно ж упертое...
Как же достал
Дружная семейка• 30 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Ну вот, представьте себе, именно 17летнмй и хочет. Когда сказала, что я не в состоянии наготавливать, устроили скандал
Какой скандал?
Раз одела не бу• 30 декабря 2021
Ответ дляМульйонерша
Есть. Но только с психологи. Увы.
Психолог это не кладезь информации, это человек, который помогает выстраивать новую модель отношений с собой и окружающими. Самостоятельно это сделать практически невозможно. Так как психика устроена так, что наши мёртвые зоны, самые больные точки, скрывает от нас, чтобы не было мучительно больно.
Поэтому и ищем виноватых, и когда есть рядом нарцисс как же это здорово, когда проблема не в нас, а в ком-то и так вроде бы явно.
Нарцисс - не причина и вина. Это маркер даже для здорового человека, который тоже может пострадать и попасть в подобные отношения. Они как падальщики, охотятся за слабыми. Если есть рядом нарцисс, есть три варианта- неконтакт, позиция силы и серый камень. Из всего только подойдёт автору последнее. Если ее муж реально нарцисс, а это мы сейчас не можем определить, то ее спасение - развод.
ВсеЧетко• 30 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
так почему не сказали нет сразу. Мне плохо и поехать не могу? Едьте сами.
Коварная Зая• 30 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Нет, мне не хотелось, мужу и детям хотелось,я не восстановилась после болещни, мне полежать хотелось
Вы прожили 20 лет в браке, сами пишете, что муж так вёл себя всегда, что у него всегда были эти загоны с машиной и т.д. И теперь ’спасите- помогите, хулиганы зрения лишают’, крах брака и т.д. Логики нет как бы...
Сегодня я не я• 30 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Нет, взрослые уже, 17 и 11, но считают, что я должна накрыть стол из 100 блюд
Ну вы больная, сами бы ехали вы дома сидели бы. Ну если у вас мозгов как у страуса кто вам доктор.
Коварная Зая• 30 декабря 2021
Ответ дляМошеЙница
Что же вы все такие дохлые и немощные, что в 30 лет вам после пневмонии восстанавливаться надо? Помню как у меня была пневмония в 30+, так я и не сразу поняла что к чему, первые дня 3 вообще на работу ходила и потом вполне активная была
Думаете, автор в десятилетнем возрасте выскочила замуж?
Кумушка• 30 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Как вы относитесь к самой себе - такое же отношение у окружающих и вашей семьи к вам . Любите себя ,ставьте свои желания в приоритет - все измениться . Правда менять всегда тяжелее , чем начинать правильно свои отношения изначально . Но и продолжать наряжать себя в костюм жертвы , плакать и ждать, чтобы тебя оценили и пожалели - ну нет, извольте . Если сами не справляетесь - обязательно обратитесь к специалисту ,у вас ситуация уже критическая и вы будете вызывать негатив не только у мужа ,но и у детей.
Коварная Зая• 30 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Нога у меня заболела после того, как я во время поездки упала, но вместо поддержки получила от мужа оскорбление
А какой поддержки вы ждали? Что надо было сказать, чтобы нога перестала болеть?
Сегодня я не я• 30 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
В 17 лет сам пусть готовит, заказывайте пиццу и в кровать
12 галюцинаций• 30 декабря 2021
За странный я вас,автор понимаю у меня парень паркуется за два километра от того места куда надо...
ШапкаУшанка
• 30 декабря 2021
Ответ дляКумушка
Как мне вести себя? Никогда не жаловаться, если плозо? Или болею? Как измениться?
ВсеЧетко• 30 декабря 2021
Ответ дляКоварная Зая
не ну муж тоже такой себе козел, мог о жене и позаботиться, сказать сами походим, посиди отдохни, кофе попей, раз нога болит. Но видимо, привык уже автора пинать, можно ж ведь, жена а не человек.
Сегодня я не я• 30 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
так не надо было ехать вам!!
Зам Ам• 30 декабря 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Ради детей, я терпела, все ради дитачек... А по факту, все разос...сь и всем наплевать на то, что дети чувствуют атмосферу враждебности в семье. Ради себя научитесь жить.
Вы
Сегодня я не я• 30 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
На развод подать, с ними не бегать или вы грудью 17 го кормите он без никуда?
Дядя Жора• 30 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Да
Тогда странно, почему ценность Ваша в Вашей семье такая низкая?
Ни дети, ни муж, не уважают, как минимум.
Да и Вы себя не очень любите. Попробуйте. Прям с сегодняшнего дня. В новый год с новой собой )))
Другой дело, что Вам нравится быть жертвой, зависимой, нужной...
Зам Ам• 30 декабря 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
спорим, не разведетесь!
так поныть, сопли размазать
С кем спорить,с вами что-ли?
Голодаю• 30 декабря 2021
Ответ дляМошеЙница
Рады за вас. Блин, что только не пишут..Вам приятно от ваших гадостей?
Упрекать человека в слабом здоровье это дно!
Дядя Жора• 30 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Обучить 17 -летнего готовить?
А если мамки не станет - помрут с голоду?
Голодаю• 30 декабря 2021
Ответ дляМарс атакует
Зачем мужику больная жена?! Я представляю сколтко он наслушался от вас ныття про ковид, теперь про ногу. Раз сказал вы в своем репертуаре, значит постоянно ноете.
И хватит делать отдолжение, я ради детей...сидели бы дома
Правильно, ведь нужна и баба и мужик и лошадь и бык и обслуга..А как только жена поломалась все? И где тут любовь? Только к себе любимому..
Кумушка• 30 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
А разве по вашему внешнему виду не видно, что вам плохо ? Зачем еще и жаловаться ? Другое дело,что ваша семья этого не замечает - почему ? Может у вас бесконечные жалобы и они перестали обращать на это внимание? Может вы всегда не взирая на то , что вам плохо, пересиливали себя и больная наготавливали кучу всего , настирывали у и ухаживали за всеми ?
Дядя Жора• 30 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Я согласна про созависимость, я не знаю, что дклать с моим браком. Об меня вытирают ноги
Так у Вас два выхода:
1. Продолжать жить дальше
2. Уходить от мужа и жить так, как хочется.
Но что-то мне подсказывает, что Вы хотите, чтобы Ваш муж изменился. Но вот незадача, нельзя заставить людей делать то, что хочется Вам.
1. Продолжать жить дальше
Без комплексов• 30 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Так пусть бы и ехали,а вы дома остались.,отдохнули и приготовили бы им что- то вкусненького....И не было такого,а наоборот от детей услышали бы кучу впечатлений,порадовались бы за них,а от мужа его поддержку типа как ты,все хорошо ?и т.д...
МошеЙница• 30 декабря 2021
Ответ дляГолодаю
Во-первых я никого не упрекаю
Во-вторых не фиг раскисать, уходить в болезнь и зацикливаться на этом.
Мне 42 и я болела ковидом, болела вся наша семья, мои родители, многие друзья и четко было видно кто как переносил и восстанавливался в зависимости от психологического восприятия себя и болезней в целом
Раз одела не бу• 30 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Спасибо, а какие кпналы? Я понимаю, что я сама виновата в таком отношении к себе. Возможно, надо было раньше разорвать отношения с этим человеком, он не изменится никогда, а я каждый раз прощаю и терплю и ненавижу себя за это
Не буду ничего рекламировать, есть Александр Матяш, это профессиональный психолог, просто полезно его послушать. Беженцы Абсурдистана, эта девушка сама пострадала, методика 5 желаний ее предложение, ещё у нее найдите какие фразы нужно говорить, как отвечать. Надежда Семененко, она и курсы продает, ничего не покупайте, просто слушайте, у нее много про созависимых. Нарциссы и фениксы - она сама пострадала. Остальные каналы очень осторожно, это хайп сейчас, ещё хотят заработать на этом, много жертв абьюза, им пытаются впарить курсы. Не покупать!! Ещё Jelena Scott psycholog - это профессиональный психотерапевт в Лондоне, ее даже наши психологи слушают. Вам удачи! Вашей вины нет! Вы просто сошлись, как два пазла с вашим мужем, но исправить все возможно! Не слушайте, если вас будут обвинять, это уже нарушение личностных границ. Подобные женщины пишу про вашу вину, чтобы подписаться от вас, потому что одна из основных тактик нарциссических личностей это вызвать чувство вины и стыда у другого человека. Ищите инфу про созависимых, про выстраивание личных границ
Без комплексов• 30 декабря 2021
Ответ дляУ кого такое было
А я мечтаю что б живот перестал болеть наконец-то,чтоб можно было завтра суши поесть которые заказала за 500 грн
А какая причина? Извините,но суши только усугубят положение(