бЭйбА• 14 января 2014
Вопрос к врачам. Киста на копчике.
У сестры обнаружили кисту на копчике, да еще и загноение.Сегодня удалили.А меня мучает вопрос откуда она взялась????Может кто-то сталкивался с таким?Она какчала пресс постоянно (какой то тяжелый, ее парень идиот показал пресс, который в основном качают только мужчины) еще она подтягивала мышци живота регулярно с помощью гантели на 5 кг.
Секс-Бомба• 14 января 2014
Эпителиальный копчиковый ход (киста копчика) - это врожденное заболевание, обусловленное дефектом развития хвостового отдела эмбриона, в результате которого под кожей межъягодичной складки остается ход, выстланный эпителием. Такая аномалия встречается довольно часто. По некоторым данным неосложненный копчиковый ход отмечается у 1 из 300- 500 человек основной популяции. Многие специалисты колопроктологи, считают причиной образования копчиковой кисты неправильный рост волос, который при наличии глубокой межъягодичной складки и обильного волосяного покрова приводит к врастанию (погружению) волос в кожу и образованию кисты.
Кастрюлька• 14 января 2014
Причины кисты копчика:
Основными причинами возникновения кисты копчика является плохая гигиена, ожирение, неактивный образ жизни, повышенная потливость, длительное нахождение в сидячем положении, избыточный рост волос, использование обтягивающей одежды, езда на велосипеде в течение длительного времени. Другой причиной образования данной патологии – блокировка волосяного фолликула.
у меня тоже была на 8-м месяце беременности. сказали, что такое место, куда за день скатывается пот, грязь, поэтому там воспаляется волосяной фолликул
Кастрюлька• 14 января 2014
возможно, она пресс активно качала, потела и забила фолликул - вот и воспаление
бЭйбА
• 14 января 2014
Ответ дляКастрюлька
то что потела сильно при тренировках это точно!