Кима_кепка• 14 января 2014
У моей дочки самое красивое имя
Результат:
вже голосів:
563 (38.75%)
Нет в списке
253 (17.41%)
У меня нет дочки
95 (6.54%)
Мария
89 (6.13%)
София
87 (5.99%)
Анна
73 (5.02%)
Анастасия
64 (4.4%)
Дарья
59 (4.06%)
Екатерина
42 (2.89%)
Елизавета
37 (2.55%)
Ксения
29 (2%)
Валерия
24 (1.65%)
Маргарита
23 (1.58%)
Карина
15 (1.03%)
Ярослава
Аноним_612• 14 января 2014
В нашем городе сейчас больше всех это София, Милана, Вероника и Ева. Чуть не у каждой второй какое-то из этих имен:))))
Бабка-ежика• 14 января 2014
Ответ для.АлексА.
А я свою дочку хотела назвать Серафима (родила 1 августа, на Серафима Саровского), тоже не прокатило, муж против был.
Ой зря....красивое имя!
Сиренькая• 14 января 2014
Ответ дляПростецкая
У меня тоже Карина, но это имя пошло не от армянского Каринэ, как вы наверное подумали.
Имя Карина упоминается в православных святцах – 25 ноября.
У меня Карина и Марина
отэто номер. Племянницу Карину крестили Катериной, сказали вашего имени нету(
Аноним_621• 14 января 2014
Ответ для.АлексА.
А я назвала и не пожалела, такой ангелочек
Бабка-ежика• 14 января 2014
Ответ дляПростецкая
У меня Карина и Марина
У славян и православных нет имени Карина. У меня доченька то же Карина крестили как Кира.....нет Карины в православном и церковном списке.И вообще если почитать вы когда нибудь в старой России и Украине слышали что бы девочек Карина называли...Мария Пелагея Авдотья Ефроссинья....и т.д. но Карины я не встречала.
Кы-ы-ы-ця• 14 января 2014
У меня София!!!!!! Для меня красивее имени нет,и мне все равно что сейчас полно девочек с таким именем.Для меня она одна такая единственная.Ей очень идет это имя.
Имя нравится очень давно.Всегда хотела назвать дочку Софией.Первый ребенок-сын.И когда во время второй бер-ни( через 11 лет) на УЗИ сказали -девочка,я уже знала как назову.До последнего была уверенна, что это редкое имя
Бабка-ежика• 14 января 2014
Ответ дляoksana69
Правильно сказали. Нет такого имени у православных. Мы свою крестили Кирой.
Бойцовская• 14 января 2014
Ответ дляАноним Секретарь
У меня Ирина. У врача на участке одна с таким именем
наконец-то)у нас такая же история))тоже говорят такое редкое имя сейчас.
Подумывающая• 14 января 2014
Старшая - Зоряна, младшая - Варвара... Зоря и Варя очень всем нравится
Аноним_621• 14 января 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
И мы с мужем 8 лет мечтали о Софии, тоже думала редкое... когда забеременела стала на каждом углу замечать Софий...пришлось отказаться. Я Наташа и в классе, да и по жизни... ну уж очень много, а мне хотелось, что б у дочи было редкое имя.
Аноним_626• 14 января 2014
вот девченок мне рожать и рожать
очень нравится Варвара-Варенька, Варюша, Ева (у кого доцм, как ласкательно называете?) Ариша
но две доци у меня есть-в списке их имен нет
хотя девченки на сегодняшний день с популярными именами, но в саду и в школе на папараллелях одни-единственные
Аноним_626• 14 января 2014
Ответ дляПодумывающая
Зрпянка тоже очень красивое
не видать мне наверное сына, сидела в теме о мальчуганах-читала каждое имя, но не одно не зацепило, Мотвей вроде как вариант, но не Мотя да и муж на это имя не подпишется
Подумывающая• 14 января 2014
Ответ дляАноним_626
Зрпянка тоже очень красивое
с мальчиками сложновато(((( очень тяжело выбрать... у девочек куда больше выбор и звучат лучше)))))
Простецкая• 14 января 2014
Ответ дляБабка-ежика
Происхождение этого имени спорно и есть много разных версий, но там точно есть славянские корни
Карина — славянское имя. Карина (также Карна) у славян была богиней-плакальщицей
От названия Карского моря — имя «Карина» получила девочка, родившаяся на «пароходе Челюскин» во время зимовки на Карском море
От латинского carina, что переводится как «киль корабля».
Славяне это же не только россияне и украинци, но и поляки к примеру, и имя Карина(как Karina) у них происходит от Екатерины.
Аноним_626• 14 января 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
Анисия и Апполинария
ну Апполинарией вы крестили, а так Полинка-мандаринка?
Бабка-ежика• 14 января 2014
Ответ дляПростецкая
В Википедия подсказала?Славянские корни может и есть но имя это не православное. А богиня плакальщица ...это язычество.
Простецкая• 14 января 2014
Ответ дляБабка-ежика
И не только википедия. Имя ребенку я вибирала осознано и много читала. У нас польские корни и там это имя походит от имени Катрина день ангела 25 ноября(там тоже есть православная церковь).
Бабка-ежика• 14 января 2014
Ответ дляПростецкая
И Вам её окрестили в православной церкви как Карина?Странно всем отказывают говорят нет такого имени в православном списке. Я сама смотрела но имя Карина в церковном списке не нашла.
Простецкая• 14 января 2014
Ответ дляБабка-ежика
Я же говорю в Польше.
Пасти Ла• 14 января 2014
А у нас Лилия)))) И никто еще за все 9 страниц такого имени не написал)))))))