Пусин Кукин• 14 января 2014
Разный размер зрачков
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с таким. Врач обнаружил, что у меня разный размер зрачков, направил на МРТ головного мозга. У него не уточнила, может кто-то знает, что это может значить, опасный ли это признак. Спасибо за ответы
КондуктЕр тролейбуса• 14 января 2014
Зрачки разного размера наблюдаются у человека при некоторых офтальмологических и неврологических заболеваниях.
Неравенство величины глазных зрачков, называется анизокорией. Данный симптом наблюдается при повреждении симпатических волокон глаза, связанных с мышцей, расширяющей зрачок, или парасимпатических глазных волокон, относящихся к мышце, отвечающей за суживание зрачка.
Зрачки разного размера могут быть симптомом следующих заболеваний
Травмы глаз
Ирит
Опухоли или аневризмы, сдавливающие глазодвигательный нерв
Инфекционные воспаления глаз
Синдром Эйди
Синдром Горнера
Мигрень
Рак щитовидной железы
у моей тети такое было.В итоге онкология щитовидки.
Травмы глаз
Ирит
Инфекционные воспаления глаз
Синдром Эйди
Синдром Горнера
Мигрень
Рак щитовидной железы
Бауди на ауди• 14 января 2014
У моей свекрови это после отравления угарным газом в детстве - он рассказывала. Все хорошо, никак это ей не мешает, мы заметили даже владеет каким то даром убеждения - как на продавцов посмотрит своими разными глазами, так скидку делают на базаре)))
Аноним_558• 14 января 2014
нужно еще и к офтальмологу сходить. так у моей знакомой начала развиваться опухоль головного мозга, но, конечно, это сопровождалось сильными головными болями
Пушап Ми• 14 января 2014
У меня такое. Скорее всего остеохондроз.
А называеться вроде как синдромом Пурфюр де Пти
Пусин Кукин
• 14 января 2014
Девочки, спасибо за ответы. Я действительно испугалась. Остеохондроз действительно есть. Но я так поняла, что МРТ головного мозга всё-таки нужно сделать и ещё пойти к офтальмологу. Спасибо вам
Пусин Кукин
• 14 января 2014
Ответ дляПушап Ми
МРТ сделайте обязательно, я-делала.
Спасибо вам большое!
Аноним_554• 20 января 2014
у моего мужа такое было после того как оторвался тромб. Найдите хорошего доктора и проведите правильное обследование. Зрачки были не разного размера, а по разному реагируют на свет и темноту. Удачи Вам.
Пусин Кукин
• 24 января 2014
Ответ дляАноним_554
Спасибо вам большое! Ещё б знать, где их искать, хороших докторов этих...