Репетиторша• 03 января 2022
Кружок рисования в школе "бесплатный"
Наболело. В нашей школе ряд бесплатных кружков (заявлено изначально), и есть один художественный - рисования. Ведет его специфичесткая тётя, и каждый месяц настоятельно "просит" благотворительные взносы за посещение, присылает ежемесячно отчет, сколько ребенок посетил занятий и наперед благодарит за любые благотворительные взносы. Меня ппц как это задоблало. Просто неприятно. Сделайте уже платно, озвучте сумму. Правда ребенку нравится, и денег мне совершенно не жалко, но неприятно само позиционирование "бесплатный" и "благотворительность".
Что бы Вы сделали на моем месте: продолжали платить молча (любую сумму на усмотрение), поговорили с администрацией школы (при первом разговоре эта учительныца сказала, что родители уже жаловались, что кружок небесплатный, но это "это же на усмотрение, тем более сверху всё видно" - это выморозило тогда очень сильно) или предложите свой вариант...
Зяблик протестант• 03 января 2022
Ми на таке безкоштовне малювання ходимо. 250 грн в міс офіційно через банк, в квитанції ´благодійний внесок´
Просто красавица• 03 января 2022
Знаєте, це нормально: обмінюватися. Вашій дитині заняття, вчителю - донейшн.
Вытворунка• 03 января 2022
Не сдавать.У нас расходники только родители сами покупают естественно.А на что хоть специфическая тётя тратит взносы?
КонФФетОшка• 03 января 2022
У нас бесплатный кружок. Дочка год проходила и я ничего ни разу не платила.
Вытворунка• 03 января 2022
Ответ дляПросто красавица
Это не нормально,платит ей государство,какой ещё донейшн?Тем более если было заявлено, что кружок бесплатный.
Пусть идёт блогерством заниматься тогда.
Пенять на зеркало• 03 января 2022
Я бы заплатила , не просят же мега денег. А сейчас все платно,тем более обучение. У нас кучу денег стоит это рисование.
Репетиторша
• 03 января 2022
Ответ дляВытворунка
ну при разговоре она сказала, ну разве можно прожить на ЗП, что государство платит...
да и ладно, мне все равно, на что она тратит, просто каждый месяц напоминание это, как письма счастья, как оброк какой-то.
Вытворунка• 03 января 2022
Ответ дляРепетиторша
Так это уже статья за вымогательство.
Запароленое одеяло• 03 января 2022
Ответ дляВытворунка
ну так у нее обязаловка,нафиг оно ей надо бесплатно? любители халявы налетели. моя рисует,выигрывает международные конкурсы,и,да,это стоит денег.
Творог для розжига• 03 января 2022
У них действительно зп +- 5 тысяч. Установите себе ежемесячный платеж 100 грн и попросите вам большое не напоминать о вознаграждении и вам незаметно и она ныть не будет
Цветочница• 03 января 2022
Ответ дляВытворунка
Государство ей платит максимум 10 тыс зп. А вы наверное из советчиц с семейным доходом всего в 3 тыс $))) добровольный взнос? Вот оплатите 100 грн с вашых тыс $. Жалко не платите.
Вытворунка• 03 января 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Какая обязаловка?Человек на работе
При чём тут то,что вы тратите на своего ребёнка перед конкурсами.
Просто красавица• 03 января 2022
Ответ дляВытворунка
Для мене нормально, коли робота оплачується. І мова ж не про суми в тисячі грн.
гражданинГрубиян• 03 января 2022
У нас в городе с нового учебного года мэр сделал все кружки платные (на самоокупаемости). Все руководители в шоке(((
На ’Творчестве’ раньше сдавали 50грн./мес на материалы ( руководитель всегда отчитывалась куда потратила, что купила), а теперь 250 грн/мес. без отчетов.
Репетиторша
• 03 января 2022
Ответ дляПенять на зеркало
я согласна, но просто пусть сделают платно, мне денег не жалко и любой труд должен быть оценен, но это выглядит как вымагательство.
вот есть музыкальная школа, платим 400 грн. в месяц - 2 урока по инструменту, сольфеджио и хор.
4 урока в неделю получается.
так там вообще мизер за уроки получается... и никто ничего не вымагает, тем более затраты труда несопоставимые.
4 урока в неделю получается.
Запароленое одеяло• 03 января 2022
Ответ дляВытворунка
Какая обязаловка?Человек на работе
а с чего вы решили,что человек бесплатно вам будет прям расписаться? всегда у учителей была типа внеклассная работа.. и что? оно им нафиг не надо
Вытворунка• 03 января 2022
Ответ дляЦветочница
Вы малость подгоняете?Может каждой советчице,кого не устраивает размер з.п.пойти по офису собирать с коллег благотворительный взнос
Репетиторша
• 03 января 2022
Ответ дляТворог для розжига
это идеальный вариант.
так и сделаю, но надо тоже культурно ответить.
Цветочница• 03 января 2022
Ответ дляВытворунка
Мне просто смешно) как тема о доходах, так у всех несколько тыс$. Учителям советуют менять работу. А как благотворительный взнос за обучение своего ребенка без конкретной суммы так училка вымогатель.
Вытворунка• 03 января 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Так если оно им не надо,то в пешее сексуальное путешествие пусть отправляются.
У нас кружок ведёт молодая девушка 30+ и намёка не было ни на какие взносы
Ездит человек на маршрутке за свои кровные в посёлок из школы искусств.
175см55кг19лет (она)• 03 января 2022
Ответ дляВытворунка
Вы знаете, а она и пойдет. И будет автор возить ребенка на художку в другой конец города в частном порядке. Цените то, что имеете. Не так много условно бесплатного осталось в пешей доступности. А кружок в школе это оооочень удобно. Родители не ценят пока не потеряют
Вытворунка• 03 января 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Так пусть и идёт.На её место другого человека возьмут
Чи не беда провести час кружка.
175см55кг19лет (она)• 03 января 2022
Ответ дляВытворунка
Чи не беда провести час кружка.
Вы пойдете?
Цветочница• 03 января 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Точно, точно. Советчица это 2 разных мира.
В одном у всех доходы в тыс у.е., дети ходят на частные кружки стоимостью мин. 1000 грн.
И паралельный мир, где любители халявы считают благотворительный взнос вымогательством.
Уволится учитель, и накроется удобный кружок.
Запароленое одеяло• 03 января 2022
Ответ дляВытворунка
и? это нормально? ну ’мне все должны’ это про вас
Цветочница• 03 января 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вы пойдете?
Та куда)) советчица на работу с зп меньше 2 тыс $ не пойдет
175см55кг19лет (она)• 03 января 2022
Ответ дляЦветочница
Конечно. Ей и позволяют эти взносы собирать, потому что замену не найдут. Кто сталкивался в расформированием кружков и школ творчества ввиду отсутствия педагогов на такую ’шикарную’ зарплату, тот уже нос не воротит.
Яжемать Мне можно• 03 января 2022
Ответ дляЦветочница
Уверена, что она и 10 000 не получает. В лучшем случае - 7000.