Репетиторша• 03 января 2022

Кружок рисования в школе "бесплатный"

Наболело. В нашей школе ряд бесплатных кружков (заявлено изначально), и есть один художественный - рисования. Ведет его специфичесткая тётя, и каждый месяц настоятельно "просит" благотворительные взносы за посещение, присылает ежемесячно отчет, сколько ребенок посетил занятий и наперед благодарит за любые благотворительные взносы. Меня ппц как это задоблало. Просто неприятно. Сделайте уже платно, озвучте сумму. Правда ребенку нравится, и денег мне совершенно не жалко, но неприятно само позиционирование "бесплатный" и "благотворительность".
Что бы Вы сделали на моем месте: продолжали платить молча (любую сумму на усмотрение), поговорили с администрацией школы (при первом разговоре эта учительныца сказала, что родители уже жаловались, что кружок небесплатный, но это "это же на усмотрение, тем более сверху всё видно" - это выморозило тогда очень сильно) или предложите свой вариант...
Творческий типаж• 03 января 2022
Автор, я вас поддерживаю. Терпеть такое не могу. Моя ходила на танцы и постоянно ’ на благотворительность’ и суммы пишут. Я как-то в больницу зашла, мне за прием тоже выписали чек на благотворительность. Ну епрст. Если я чемчикую в бесплатную больницу, если ребенок ходит на бесплатный кружок, то наверное у меня нет возможности ходить на все платное! И напоминания с танцевали тоже были, и даже как-то пристыдили нас, что мы не платим. Вот с этого я охренела

НЛОша• 03 января 2022
Я би на вашому місці платила половину.
Яжемать Мне можно• 03 января 2022
Ответ дляВытворунка
Так пусть и идёт.На её место другого человека возьмут
Чи не беда провести час кружка.
Ну да, очередь же, наверное, стоит на зарплату в тысяч 5000-7000 и пару десятков родителей с прибамахом ’ нам все должны’
Пищалка• 03 января 2022
Автор, если ребенку нравится, я бы платила.
Любой кружок можно вести на от...сь, а можно вкладывать душу
автор Репетиторша • 03 января 2022
Ответ дляПищалка
спасибо! я уже подостыла...
может, до следующего раза :)
chancee• 03 января 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
а с чего вы решили,что человек бесплатно вам будет прям расписаться? всегда у учителей была типа внеклассная работа.. и что? оно им нафиг не надо
За « типа внеклассную» возможно и следует оплачивать. Эти преподы имеют потом возможность без аренды, без оплаты коммунальных, налогов и т д заниматься дополнительно с теми, кто готов оплачивать. Поэтому и идут на минималку работать. Сплошные плюшки. Так что если кружок бесплатный не платите ничего. Жалуйтесь на вымогательство
автор Репетиторша • 03 января 2022
Ответ дляchancee
вот в очередной раз хотела сказать, что я готова платить, платить немало ради своих детей, за своё удобство в виде кружков в школе (не на другом краю земли), естетсвенно умеренные средства.
а сейчас думаю, может, платить наперёд, чтобы эти унизительные смс-ки не приходили..

chancee• 03 января 2022
Ответ дляРепетиторша
Учителю уже предоставили помещение, социалку, включая оплачиваемый отпуск, больничный и так далее плюс зарплата.Это всё оплачивается с наших налогов! Почему вы должны платить дважды? Ваши благотворительные никак не изменят ситуацию, если такие кружки не профинансирует гос- во в след году.
Мы смерились с тем, что учителя отвратительно относятся к своей работе, что детей в школах уже не учат, что мы вынуждены этому же учителю заплатить дополнительно.
У нас такая учительница была, всё мужу звонила, ему отказывать неудобно было. Он так и говорил-« рекетирша звонит». А ещё классная руководительница на каждом собрании повторяла, что родители такие-сякие не Цептер подарили , а Бергофф- позорники.
Если преподаватель вашего кружка норм спец, она за дополнительные пару часов в день вполне может заработать деньги честным трудом , а не вымогательством