Тут как тут• 03 января 2022
Как у вас проходят выходные? Муж 3й день спит
Скажите , как можно спать так долго. Это просто бесит. Утром не разбудить. И если не трогать до обеда, тоже будет не доволен. После обеда спит, потом ест. Тв . И опять спать . Так 3й день. Я ж не против , но у нас малыш, и мне одной тяжело, и чесно говоря нудно. В будни понятно , он на работе, я дома , и не гружу его своими памперсами и кострюлями. Вроде на выходных хочется какого то общения , а так и далеко не уйдёшь с малышом, и на это смотреть тошно . Капец какой то . Поругались . Грубо, при чем. И мирится совершенно не хочу . Входить в его положение тоже ни хочу. А как жить если он меня бесит, и я его тоже?
Винник• 04 января 2022
Ответ дляАпофиозная
А автор Вам прямым текстом пишет, что она тоже с утра до вечера не веером обмахивается. Пусть муж отдыхает, его никто вагоны разгружать не заставляет, но внимание уделить жене можно. Хоть фильм вместе посмотреть на расслабоне.
Не все могут отойти смотря фильмы, при сильной усталости нужен именно сон.
Апофиозная• 04 января 2022
Ответ дляВинник
Третьи сутки? Может ему уже белые тапки заготавливать, такому обессилевшему?
Винник• 04 января 2022
Ответ дляАпофиозная
Я спала 3 суток и мне тоже нужно выставлять тапки. Я б не против.
Апофиозная• 04 января 2022
Ответ дляВинник
Так вместо советчицы уделите время семье, которая Вас трое суток не видела
Тут как тут
• 04 января 2022
Ответ дляАпофиозная
Вот и я говорю, 3й сутки... при всем понимании и уважении ... я , после ленивых выходных наоборот плохо себя чуствую. И он говорит - спина болит 🤣 короче капец какой то. Но для большинства здесь - это норм
Винник• 04 января 2022
Ответ дляАпофиозная
А вы думаете семья в начало первого не спит?
Апофиозная• 04 января 2022
Ответ дляВинник
Так Вы удачно просыпаетесь, чтобы только на Советчицу сил хватало.
Муж автора, возможно, тоже. Очень удобно. Особенно когда в доме маленький ребенок, делать вид что ты мертвый. А в Интернетике на посторонних анонимчиков энергию растрачивать не жаль
Винник• 04 января 2022
Ответ дляАпофиозная
Удачно. Проснулась в 12, погуляла с ребенком 4 часа и приехала в Киев завтра на работу. Все остальные дни дрыхли с ребенком до 2 дня и никто мозг не пил Слава Богу.
никогда такого не было• 04 января 2022
Ответ дляНепонятно
Моим 19 и 6. Я не считаю, что должна быть 24/7 аниматором и развлекать их. Внимания получают оба достаточно. Дети должны уметь сами себя занимать. Свободная самостоятельная игра развивает нейронные связи. Мама должна быть в хорошем настроении и отдохнувшая. Я не посвящаю все свое свободное время детям.
Речь шла о малышах и о участии обоих родителей. А про 24/7, тем более аниматором речи не было.
Что-то вы накрутили.
За 3 дня можно же проснуться и вспомнить, о ребёнке?
Что-то вы накрутили.
Винник• 04 января 2022
Ответ дляАпофиозная
Яка ж гостра на язык, офигеть. Вроде как вы мне пришли и все сделали.
Апофиозная• 04 января 2022
Ответ дляникогда такого не было
Что-то вы накрутили.
Тем более если в будние дни ребенок отца особо не видит.
Апофиозная• 04 января 2022
Ответ дляВинник
Не тратьте ценные силы на меня, добытые трёхдневный сном. Лучше все же на семью оставьте их.
Тут как тут
• 04 января 2022
Ответ дляАпофиозная
Вот очень верное описание! Делать вид что мертвый ... как будто вчера пил или вагоны грузил. Когда малыша не было , не вопрос , в выходные я утром в спорт зал ходила , а он спал сколько надо.
Апофиозная• 04 января 2022
Ответ дляТут как тут
Автор, Вы абсолютно правы в этом случае. Одно дело просто, а второе ребенок. Он обязан был уделить ему время. Качественное, а не полчаса в перерыве между работой, ужином и сном. Это его обязанность как отца этого ребенка.
Тут как тут
• 04 января 2022
Ответ дляАпофиозная
Спасибо за поддержку , мне тоже кажется можно приложить усилие и спавиться с ленью
Апофиозная• 04 января 2022
Ответ дляТут как тут
Конечно можно. Все устают, не один ваш работает. Вы тоже устаете наверняка. Но есть обязанности, на которые нельзя забивать. Ну день поспал, а на второй возьми семью и свози на прогулку. Это не так и энергозатратно.
Лень гуглить• 04 января 2022
Автор, что вам сказать. Вы далеко , не одна. В декрете открываются глаза )