Пацака-задирака• 04 января 2022

Новая Почта,цена посылки,они там,что с ума посходили

Туалетная вода,30мл-цена доставки 68грн.Это как вообще?
Меряю от 0• 04 января 2022
Вчера получила килограммовую посылку за 95 грн.....

автор Пацака-задирака • 04 января 2022
Капец,в почтоматы не отппавляют,мест нет,зато на отдеоениях куча мест и цены космос.
УлыбАчка• 04 января 2022
Я вчера получила за 39 грн... Это с наложкой.
Но тоже не понимаю их цен
Серьезная баба• 04 января 2022
мп3 плеер грамм 100 - 86 грн доставка
УраганнаЯ• 04 января 2022
Отсылала летом конверт -2 листа А5 формата, заплатила 40грн. Теперь только Укрпочта.
автор Пацака-задирака • 04 января 2022
Так,самое интересное при отправке смотрела была цена 61грн,сегодня смотрю 68грн
Зяблик протестант• 04 января 2022
с 1 января новые тарифы

2 и следующие места теперь от 50 грн каждое
Зяблик протестант• 04 января 2022
З 1 січня 2022 року Нова пошта готує для клієнтів п´ять приємних новин із оновленнями тарифів.

Перше оновлення — нова послуга з доставки документів за 40 гривень. Ціна буде фіксованою на весь рік, а до її вартості вже включено фірмовий картонний конверт. Клієнти, які регулярно обмінюються документами, оцінять переваги такого нововведення: доступно, дбайливо, надійно.

Друге оновлення — продовження акційного тарифу на доставку до поштоматів за 35 гривень, а також післяплату без комісії на перший квартал 2022 року. Ми зважилися на такий крок, щоб ще більше клієнтів оцінили зручність, швидкість та безконтактність отримання посилки у будь-який час. З 1 квітня вартість доставки до поштомату складатиме 45 гривень незалежно від географічного спрямування та ваги відправлення по всій території України.

Третє оновлення — тариф за доставку, коли покупці одразу після огляду у відділенні хочуть повернути посилку з невідповідним товаром. Це зручно та вигідно представникам e-commerce, на чиї плечі лягали основні витрати за такі відправлення. З 2022 року вартість складе 15 гривень за посилку вагою до 30 кг, що суттєво нижче за вартість базового відправлення.

Четверте оновлення — спрощення тарифних зон, яке дозволить клієнтам швидше орієнтуватися у вартості доставки. З 2022 року вона розраховуватиметься залежно від пунктів призначення за трьома тарифними зонами:

1. Локал

2. По Україні

3. У селище міського типу чи село

П´яте оновлення — при доставці «Локал» вводиться три тарифи за вагою посилок: маленька — до 2 кг, середня — до 10 кг та велика — до 30 кг. Вартість посилок популярних габаритів стане доступнішою. Наприклад, посилки до 2 кг зараз коштують 45, а коштуватимуть 40 гривень. Посилки вагою до 30 кг коштують 100, а коштуватимуть 80 гривень. До того ж у ціну вже входитиме комісія за оголошену вартість до 1000 гривень, незалежно куди буде доставлена посилка – до відділення або поштомату.

З 1 січня 2022 року компанія змінює тарифікацію на доставку та забір посилок кур´єром з адреси. Тепер при замовленні послуг кур´єра не потрібно прив´язуватись до ваги. За будь-яку посилку до 30 кг буде фіксована вартість +30 гривень, а для відправлень понад 30 кг буде +90 грн за кожні 100 кг, і тарифікація йде вже як вантажу.

Також доставка кожної посилки в експрес-накладній з кількома місцями тарифікуватиметься по-новому. Оцінюватиметься кожна посилка за окремим тарифом: посилка з максимальною вагою — за базовим тарифом, решта — за зниженим.

Нові тарифи набудуть чинності з 01.01.2022 р.
АсобеннАя• 04 января 2022
Девочки, укрпочта експресс да и стандарт, Джастин - ни чуть не хуже НП.

Грабля• 04 января 2022
Я теперь стараюсь все на Розетке заказывать,и примерить иожно и бесплатная доставка.
Цикавенная• 04 января 2022
Ответ дляУлыбАчка
Но тоже не понимаю их цен
Две поездки на метро, туда и обратно. Серьезно, считаете, что дорого?
Цикавенная• 04 января 2022
Ответ дляСерьезная баба
мп3 плеер грамм 100 - 86 грн доставка
Упаковка чья? Оценка какая?
Серьезная баба• 04 января 2022
Ответ дляЦикавенная
Упаковка чья? Оценка какая?
упаковка моя) олх доставка
Ход конём• 04 января 2022
За подорожание Новая Почта предупреждали, им же надо как-то зарплаты своим сотрудникам платить и катаются они не используя воздух, который бесплатно можно вдыхать.
Минималка ещё с декабря стала выше, вот за ней всё по ниточке и потянулось. Хотя люди этого не ощутили, только подорожание и всё.
Цикавенная• 04 января 2022
Ответ дляСерьезная баба
упаковка моя) олх доставка
Смотрю вчерашние декларации

Посылка 3,64 кг, оценка 3000 грн.
85 грн. доставка.

Посылка 1 кг, оценка 1260 грн.
Доставка 61 грн.

Упаковка моя.
бибизяна• 04 января 2022
так предупреждали же, с НГ минимальная цена (0,5 кг) 61 грн.
БолеИменее• 04 января 2022
Ответ дляАсобеннАя

Ваши посылки Джастин терял? Проблемы были? Молчу уже о сроках, которые с НП не сравнить.
я продавец. У меня теряли посылку. Денег мне не вернули, год прошел. Была посылка когда деньги содрали дважды , с меня и покупателя. Деньги не вернули, прошло почти два года. Даааа, конечно не хуже НП.
бибизяна• 04 января 2022
Ответ дляБолеИменее

Но по цене...наши люди ищут, чтобы дешевле. качество - то уже потом
БолеИменее• 04 января 2022
Ответ длябибизяна
Ну да, у нас же если что виноват продавец. Поэтому люди ищут что дешевле, потом проще вынести продавцу мозг, вроде это он владелец компании перевозчика.

ДА да да• 04 января 2022
А упаковка какая? НП имеет привычку по собственной инициативе упаковывать в здоровенные коробенции. И оплата за объемный вес получается соответствующая. Если отправитель не проследил, конечно.
автор Пацака-задирака • 04 января 2022
Ой,не знаю но 100гр посилка-68грн,извините.УкрПочта єкспресс теперь мое все
Кидстаффовка• 04 января 2022
Маленькая посылочка по городу с расстоянием 20 км. 4 тюбика мази по 30 гр. 48 грн доставка. Я, так понимаю, это минималка.
Цикавенная• 04 января 2022
Нашла прошлогоднюю декларацию.

Тот же товар, та же оценка, тот же маршрут... И - тадаааам! Тоже 61 грн.
автор Пацака-задирака • 04 января 2022
Ответ дляДА да да
У меня есть чек,что посылка 61грн стоила при отпрвке.Смотрю в кабинет сегодня,уже 68грн.Пока ехала на 7грн подорожала.
Так они пакуют,как хотят,следи не следи,они в свою коробень побольше пакуют,обьясняя,что нет меньше
Соображалочка• 04 января 2022
Аквариум отправляла ДО НГ, покупатель заплатил за доставку 867 грн.

Если дорого- можно Укрпочтой пользоватся.

Если нужен комфорт - то Новая почта.
Zelenkа• 04 января 2022
Ответ дляБолеИменее

Такие проколы бывают у всех, почитайте тут темы про НП и их халатность
черная мамба• 04 января 2022
В смысле вы не понимаете их цен? 20% НДС вам нечего не говорит?
автор Пацака-задирака • 04 января 2022
Ответ дляСоображалочка

Если нужен комфорт - то Новая почта.
Так и буду делать,буду заказывать Укрпочтой на новое отделение,нет очередей,но оно дальше немного от дома.Но разница в цене в 2 раза.
автор Пацака-задирака • 04 января 2022
Ответ дляZelenkа
Согласна
автор Пацака-задирака • 04 января 2022
Ответ длячерная мамба
А до этого они 20%не платили?