Домашка• 04 января 2022
Вареники на пару как готовить подскажите пожалуйста
Помню покойная бабушка моя, брала большую кастрюлю, марлю по моему цепляла, вареники как пух были 😍
Как в нынешних условиях готовить их, духовки нет, есть мультиварка, пробовала там на пару но они мокрые и глывкие получились ((
все по ГОСТу!• 04 января 2022
У меня бабушка тоже так делала и очень вкусные были. Тесто как пушинка, нежные и воздушные. Но кто по ее рецепту ни делал, ни у кого не получалось как у нее. Даже под бабушкиным руководством
Булку Дай• 04 января 2022
Вареники на кефире. Обычное не плотное тесто ,и кладёте их на марлю,которая в два слоя натянута на большую кастрюлю .Кладёте так, чтобы они не прилипли друг к другу в процессе варки
Сверху накрываете высокой миской.Минут через 5 смотрите ,готовы ли они.Кладете готовые вареники в ёмкость со сливочным маслом
Пишущаяся• 04 января 2022
Там самое важное это тесто. Его на сыворотке делали. Марля на кастрюлю завязывалась, и накрывалоась кастрюля миской железной глубокой.
Сам себе Петросян• 04 января 2022
Ответ дляБулку Дай
Возьму на заметку! Благодарю, хоть и не мне адресовано ответ
Булку Дай• 04 января 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Само тесто не должно быть крутое, нужно такое,чтобы к рукам не прилипало.Тогда и варениеи будут нежные
Леди_в_ночи• 04 января 2022
Пропорци: 0,5 л кефира чайная ложка соды,мука сколько возьмёт эта жидкость Муку просеять, смешать с содой и солью, добавлять или кефир или сыворотку или кислое молоко, замешиваю ложкой, муку постепенно добавляю чтоб было мягкое тесто, руку в муку и доместь, накрыть, брать порцию,слепили, пока варятся,лепим другую, если нет кастрюли пароварки, на кастрюлю ставим решетку или это вкладыш для с дырками от мульти, застилаем марлей, выкладываем вареники,вода уже кипящая, накрываем миской или чем то выпуклым вода кипит,пар идёт .5 или 7 мин. Снимаем с марлей и так по кругу. С капустой,картошкой, м´ясом в зажарку олия +лук, с творогом и ягодой в сливочное масло, можно в сочетании с домашней сметаной.
Сам себе Петросян• 04 января 2022
Ответ дляБулку Дай
Согласна, благодарю!