Омлетик• 04 января 2022

Кто работает на крупных предприятиях, правда что ...

что идут сокращения производственных линий, увольнения, людей отправляют за свой счет?
В свете последних тем про продовольственный кризис и кризис в энергетике.
Ласковая_львица• 04 января 2022
Ответ дляНоги от ушей
Повышение цен на газ для предприятий в 5 раз.
В смысле ? На газ как бы мировые цены !
Или только для наших, не желающих это терпеть, олигархов они должны быть дешевле ? Кто продаст нам дешевле рыночной цены ?
Вы хоть сами подумайте
Ласковая_львица• 04 января 2022
Ответ дляНоунэйм
а вы от них ожидали большего? никто из них не работал на предприятиях , откуда им знать что там происходит....еще Азаров предупреждал что нашему производству нужен дешевый газ. это главное условие
Любому производству нужен дешёвый газ ! Если производство нерентабельное, что ещё можно выдумывать ?
Законы рынка и экономики как бы одни для всех стран …
барабанщица• 04 января 2022
Ответ дляКапризуля
Да, правда.Пирятин остановили производство, Харьковская кондитерка тоже.Одесская кондитерка еще в прошлом году встала и на ее месте ’пространство’ посторили очередное. Цена на газ..
Пирятин не закрывается, это фейк
Коленная ложечка• 04 января 2022
Славянские обои было сокращение в декабре и урезали зарплату . Все это из-за газа.
ПуФФынка_мисс• 04 января 2022
Ответ дляЗадолбулька
И путю приплетут! Митинг 25 числа, задолбали идиоты
А он же никаким боком к цене на газ?!) Вот хоть тут бы эту фразу не писали, и так в каждой теме.
Файна цьоця• 04 января 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Юрияфарм все отлично.
Но. Раньше было не попасть. Теперь условия похужее и на линиях текучка
фарма никогда не была и не будет убыточной
Файна цьоця• 04 января 2022
нам в тц подняли аренду на 1 этаже, 5 отделов уже уехали.
Файна цьоця• 04 января 2022
ждем вихолу со статистикой роста экономики в стране
Ненавязчивый синтезатор• 04 января 2022
Ответ дляФайна цьоця
И розсказами про чуйного, людяного найвеличнішого
автор Омлетик • 04 января 2022
Ответ дляФайна цьоця
А какие бизнесы уехали? И уехали куда-то подешевле или закрылись вообще? Я имею в виду те 5 отделов.
КондуктЕр тролейбуса• 04 января 2022
Ответ дляФайна цьоця
Ну у владельцев помещений пока все хорошо, не ценят они того что имеют. Что им?! по договору аренда 3тысячи, а по факту дайте 30, ещё и поднимают, сволочи!
Файна цьоця• 04 января 2022
Ответ дляОмлетик
вот не знаю куда уехали, на рынок наверное распродаваться. Хотела фильтр водяной купить, а там пусто, пол магазина пустого с нового года. Раньше там яблоку не было где упасть, сейчас пусто. Осталось только золото 2 отдела, алло, ксерокс и по мелочи еще держатся некоторые фопы
Файна цьоця• 04 января 2022
Ответ дляКидстаффовка
Да и наше правительство ничего не делает что бы помочь бизнесу. Такое ощущение, что они на другой планете. Вместо снижения налогов и программ лояльности, фискализация. Бездумное правление. Выжать как лимон все, что можно. А потом обвинять мировой кризис в потере отечественного производства.
сейчас как никогда надо оставить этих фопов несчастных, пусть люди работают, налоги платят, рабочие места. Так нет жеж, задавили как вошь своими рро. народ разбегается, закрываются, увольняют нанятых. это не власть, а наказание
ВыФсеВрете• 04 января 2022
Правда.
Видящие_помогите• 04 января 2022
Ответ дляЗадолбулька
По какому поводу? Чёрно-красные опять активничают или что?
энциклопУдия• 04 января 2022
Ответ дляКидстаффовка
У Зели сейчас другие проблемы. Он в Буковеле в отеле Radisson Blue Resort Bukovel решает с Коломойским как жд ветку из Татарова в Буковель протянуть, чтобы у Коломойского бизнес в Буковеле процветал побольше
Кашка-маняшка• 04 января 2022
Ответ дляЦветок Мира
Илон Маск предсказал кризис на весну, максимум лето. Он редко ошибается.
Маск еще и Вангой заделался)
Ноунэйм• 04 января 2022
Ответ дляЛасковая_львица
а какое производство рентабельное?
Файна цьоця• 04 января 2022
Ответ дляэнциклопУдия
что интересно, буковель это село, им рро не надо
Кашка-маняшка• 04 января 2022
вообще давно надо свой газ добывать, одни придурки у власти....
Советничаю тут• 04 января 2022
Ответ дляНоунэйм
А где брать будем газ дешевый?
СКИБИДЫШь• 04 января 2022
Ответ дляЛасковая_львица
В смысле ? На газ как бы мировые цены !
Вы хоть сами подумайте
Господи помилуй!
ото написала
Ноги от ушей• 04 января 2022
Ответ дляЛасковая_львица
В смысле ? На газ как бы мировые цены !
Вы хоть сами подумайте
Ок, понятно, спасибо. Тогда почему здесь народ обвиняет правительство, если во всем виноваты мировые цены на газ?
энциклопУдия• 04 января 2022
Ответ дляСоветничаю тут
А где брать будем газ дешевый?
Сегодня глава Нафтогаза Коболев сказал, что придется воровать российский транзитный из трубы. Иначе зиму не продержимся. Это не шутка.

Экс-глава НАК Нафтогаза Андрей Коболев написал для «Зеркало недели» крайне мрачную статью о газовых перспективах Украины на эту зиму. Если коротко - по его прогнозам Украина с большой долей вероятности будет вынуждены начать несанкционированный отбор (а проще говоря - воровство) российского газа, который идёт транзитом через нашу страну.

Основные тезисы таковы.

1. Чтоб пройти зиму Украине не хватает 2-3 миллиарда кубометров газа. Их нужно будет импортировать.

2. По нынешним ценам на спотовом рынке Европы это огромные деньги - от 2 до 6 млрд долларов. У НАКа их нет, поэтому должно их дать государство.

3. Но даже если государство где-то найдёт деньги, то возникает вторая проблема, ещё большая - где найти газ. Его просто на европейском рынке этой зимой может не оказаться в достаточных объёмах. И это самый худший сценарий. Потому что при нем единственный вариант удержать от коллапса энергосистему - начать несанкционированный отбор газа из транзитной трубы.

4. Если несанкционированный отбор начнётся, Коболев рисует крайне пессимистические перспективы будущего - европейцы ускорят запуск Северного потока-2, а Россия в связи с воровством прекратит полностью транзит газа через Украину и в этих условиях Запад особо возмущаться не будет.

5. В возможность договорится в нынешних условиях с россиянами о прямых поставках газа Коболев не верит.

«К россиянам можно относиться как угодно, но слабостью ума в газовых вопросах они не страдают. Если Украина окажется в газовом цугцванге, спасать нас Россия точно не станет. Даже если кому-то где-то когда-то это и пообещали. Нас будут добивать», - прогнозирует экс-глава «Нафтогаза».
былоИпрошло• 04 января 2022
Ответ дляВидящие_помогите
думаю з тих ’хуже не будєт’
Anna-Elina• 04 января 2022
Ответ дляОмлетик
Странно, что при всем при этом гривна не падает относительно доллара. Одна из самых стабильных валют в мире :)
При Януковичу її штучно тримали 3 роки, проїдаючи ЗВР і здаючи національні інтереси. Зараз зелені аналогічно роблять, тільки паралельно ще набирають всюди кредитів, як сучка блох
Советничаю тут• 04 января 2022
Ответ дляэнциклопУдия

Основные тезисы таковы.

Радостный прогноз
66сезон666серия• 04 января 2022
Ответ дляОмлетик
А завод по производству чего строите?
Электроники
Anna-Elina• 04 января 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Так они все стырят и свалят
Обычная практика
На людей класть
Зараз Зеля в Буковелі з Бенею чуть не в одному номері, черговий пасьянс розкладають
СКИБИДЫШь• 04 января 2022
Ответ для66сезон666серия
Электроники
то мабуть не наш, а перенос виробництва... бо є дешева робоча сила