Пирожкиня• 05 января 2022

Самая старая мама Украины снова скандал

В ЧЕРНИГОВЕ В СУДЕ ОБЖАЛУЮТ МАТЕРИНСТВО САМОЙ СТАРШЕЙ МАМЫ УКРАИНЫ ВАЛЕНТИНЫ ПОДВЕРБНОЙ.
https://tsn.ua/ru/ukrayina/v-chernigove-v-sude-obz...
Девочки, что думаете об этом?
Короче говоря, женщина из Израиля подозревает что ее яйцеклетки использовали без ее ведома, и якобы подвербная родила ее ребенка. Интересно, такое реально? Могут клиники так "халтурить"?
ПоЗиТиВнАя• 06 января 2022
Ответ дляГолубая фишка
Писать можно что угодно.
Мои родственники её соседи, подруга водит сына в один класс с Подвербной, часто её вижу на районе. Все берет она, и девочка в том ходит.
Я живу в соседнем доме.Старуха не вменяемая, может от соседей она и берет, но от чужих людей-нет.Ещё и проклинает.Моей дочери 15, я бы с удовольствием отдала бы ей вагон фирменных вещей и обуви.Гуляя прошлым летом на детской площадке с младшим ребёнком, я обратилась к ней с предложением.И Вы знаете что я услышала в свой адрес? Люди и дети оборачивались с квадратными глазами.

Интимная• 06 января 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Судя по тому как вы о ней отзываетесь, оно и не удивительно, что она вас отправила с вашим предложением.
СноваЗдорова• 06 января 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Знаю, потому что живу в соседнем доме, школа на районе у нас одна, мой ребенок тоже ходит в эту школу.и супермаркета на районе два, часто вижу бабульку с девочкой.А так, они в центре шастают и попрошайничают.
И попробуй этой мамашке сделай замечание что она ребёнка материт, так она на людей такие проклены шлёт, что все стараются обходить их стороной и не замечать.
Готовы в суд прийти подтвердить?
ПоЗиТиВнАя• 06 января 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Готовы в суд прийти подтвердить?
Что именно подтвердить, агрессию старухи? Да, легко.
ПоЗиТиВнАя• 06 января 2022
Ответ дляИнтимная
Как ’застряла’?
Не разговаривает? Букв не знает, не читает? 2+2 сложить не может?
Как же ее перевели в 3 или 4 класс?
Или что вы имеете ввиду?
Вот так застряла.В магазине она берет продукты с полки и ест их, на улице идёт и задирает юбку себе на голову, подходит к чужим детям на площадке и начинает обниматься и целовать их(девочка крупная, силы свои вообще не расчитывает.дети те что меньше-плачут, старшие-бьют ее).Облизывает на качеле трубу.Ну много всего могу писать, но поверьте для 10-11лет это не характерное поведение.
Борисфенка• 06 января 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Девочка уже 3 или 4 класс.Память у неё феноменальна.Но по развитию она застряла на возрасте 2-3лет.Дети в школе ее очень обижают.((((
Р.S: моя дочь с ней в одну школу ходит.
Дорослі буллять маму, діти буллять доньку. Печально це все.
Барышня кисельная!• 06 января 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Это не характерное поведение для здорового ребенка, даже у асоциальных родителей дети так не делают, ребенок болен.
Сметчица• 06 января 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Вообще не факт. Если хорошенько порыться или спросить детей, всегда найдутся факты, порочащие вас как родителя)
Удалено администрацией...
Сметчица• 06 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Применіма. Наступна серія - в кого доход на члена родини нижче 300 доларів, дітей забрати. В кого нема окремої кімнати кожній дитині - зайвих забрати. Цензи бувають вікові, майнові і які завгодно ще.
Хватит утрировать и перекручивать факты. Хорошо,что есть люди ,которым не наплевать на ситуацию. Но страшно представить,что ожидает этого ребенка в будущем, даже при самом благоприятном раскладе.

ПоЗиТиВнАя• 06 января 2022
Ответ дляИнтимная
А как я должна о ней отзываться? Вы вообще хоть раз видели как она обижает девочку, таскает за волосы, какими словами материт ее, да и вообще как выглядит она и ее девочка?
Она родила здорового ребёнка , но сделала из неё инвалида, изгоя общества.
Когда начнётся у девочки половое созревание, я боюсь даже представить, что будет с ней, ведь она очень добрая, не имеет понятия свой/чужой и идёт с улыбкой ко всем на контакт.
Пацака-задирака• 06 января 2022
Ответ дляБорисфенка
То ви пропонуєте провести над дитиною експеримент?
В своєму місті вже всіх дітей наркоманів адаптували? Чи це нецікаво, їх на шоу не кличуть?
Ну який експеримент?🤦‍♀️ До чого тут діти наркоманів? Звичайно, ними теж потрібно займатися. Звідки таке судження, що якщо дитина не голодна і одягнена, то нікого не має обходити її стан? З того, що читаю, бачиться мені, що, можливо, не в такому вже вона затишку і безпеці зі своєю мамою. Просто ця дитина - це наглядний приклад бездіяльності відповідних органів.
Борисфенка• 06 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
Вкотре закликаю поцікавитися, чому ті органи бездіяльні.
ПоЗиТиВнАя• 06 января 2022
Ответ дляМуроводчица
ей хоть миллион дай - будет попрошайничать ходить. человек болен.
Ехала с ними в троллейбусе, девочка валялась на полу и кричала маме «я вообще тебя ненавижу, ты мне телефон не хочешь купить как у всех детей, и деньги у тебя есть, много, в шкафу…»
Я
Пацака-задирака• 06 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Бездіяльні можуть бути, думаю, тому, що немає часу, ресурсів, коштів і бажання тим займатися, а так- сита, вдягнена та й О’кей. Просто цей випадок досить публічний, могли б реально таки допомогти. Я живу в Європі, тут би за таке взялися негайно і дівчинці б допомогли. Сумно це дуже, такі наші реалії.
Борисфенка• 06 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
Дайте спокою з тою Європою. Вище ми вже поговорили про те, що в кожному селі є родини з голими-босими-голодними дітьми. І ніхто їх не рятує.
ПоЗиТиВнАя• 06 января 2022
Ответ дляДона Ко Ко
1. Любая мать рожает во столько во сколько сможет
2. Так пусть это семьей займется местная власть и волонтеры и тогда им не придется попрошайничать. Но лично я с 13 лет продавала все что могла (цветы, абрикосы, щенят), чтобы заработать. У меня отец умер. Что в этом плохого?
3. Все орут на детей. Вы нет? Ок, молодец.
4. Банально нет денег, не видит проблем. Этим и молодые грешат. Сколько неадекватов в классах и с тем же ожирением. У их родителей все ок.
5. Проблемы с весом и плохо кормят? Сытно кормят и неправильно. Но откуда взяться хорошей еде если нет денег?
6. А с кем дружить если дети-неадекваты уже в 10 лет подвергают других буллингу? Фу, мерзкие. И разве буллингу подвергаются только дети вот таких бабушек? Мой сын тоже подвергался пока не удалось выйти на админисирацию и прищущить деток. Причем, ни с одеждой, ни с занятостью, ни с внешностью/интеллектом проблем у него нет
7. Вы уверены, что ваш не вырвется? Сколько случаев когда дети из благополучных семей становятся маргиналами. Давайте не предсказывать девочке будущее. Оно у нее открыто. Второй вариант у нее был лежатт замороженной n-ое количество лет.
Вы явно не из Чернигова и совершенно не владеете информацией.
Эта женщина ещё до ЭКО, заставляла попрошайничать свою очень старенькую (тогда ещё живую) мать.Она зимой даже валенки ей не покупала.Носки и резиновые галоши на 3 размера больше .И когда мать умерла, она недели 3 не заявляла о ее смерти, хотя они в одной квартире жили, чтоб получить пенсию.
Вы можете сколько угодно оправданий ей искать, но явно человека Вы не знаете и не видели никогда.
Пацака-задирака• 06 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Таким бідним родинам досить часто допомагають і односельчани, і волонтери, і вони переважно адекватно приймають допомогу. Моя знайома часом організовує збір домомоги для таких сімей. Але тут випадок, коли мама веде себе неадекватно по відношенню до дитини, і це все відбувається в публічному просторі і питання про безпеку дитини ніхто не ставить, бо ж то не наркомани, і не алкоголіки.
СноваЗдорова• 06 января 2022
Ответ дляСметчица
Удалено администрацией...
А по моему - вы) И у вас явно извращенная фантазия.
Интимная• 06 января 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Это (агрессия) не является предметом доказывания по делу

Интимная• 06 января 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Так вы только за эту девочку боитесь? Или вы за всех девочек страны тоже боитесь?
Интимная• 06 января 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я
Ну такое...
Вы разговоры всех детей с их родителями подслушиваете, а потом на советчице пересказываете?
Интимная• 06 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
Государство (в лице гос органов) не должно безосновательно вмешиваться в жизнь людей.
Как бы должны быть основания, иначе нарушение ст. 8 Европейской конвенции по правам человека, если мы уж заговорили о Европе.

А по сути очевидно, что фактов жестокого обращения с ребенком нет

Интимная• 06 января 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Небось еще и снег есть
Сметчица• 06 января 2022
Ответ дляСноваЗдорова
У вас аргументы закончились? Переход на личности говорит о том,что вы сознательно пытаетесь унизить человека. Вам наплевать на ребенка и ситуацию в целом. Это спор ради спора.
УжеВотДа• 06 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
А если не дочь Оксаны, у нас будет отличный прецедент, любой, кто косвенно имеет отношение к чужим детям, может заявить на них права, что бы убедится, не их ли они часом.
У нас другая правовая система, прецеденты не работают. И это гражданский иск, свои доводы приводят обе стороны.
УжеВотДа• 06 января 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Что???? тут маты... И реально, пошла гуглить, кто репродуктолог, который подсадил такой эмбрион
автор Пирожкиня • 06 января 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я
Девочка эта просто психически не здорова да и все, какая бы сумасшедшая баба эта ни была, но она ж на улицу выводила, ребенок видел детей, людей. Как бы не в полном вакууме жила, но такое поведение это поведение не здорового ребенка. Кто б тут как не защищал это все, но я увидела собственными глазами их и все там ясно.
ПоЗиТиВнАя• 06 января 2022
Ответ дляПирожкиня
Я думаю что даже если и взяться за этого ребёнка врачам, то время упущено, помочь не смогут.Все таки 10 лет прошло, как ребёнок прожил с психически не здоровой старухой.
Барышня кисельная!• 06 января 2022
Ответ дляУжеВотДа
не прикидывайтесь, да, у нас не Великобритания и другой принцип судовой системы, но если до сих пор не было публичных подобных дел, то это может стать примером.
Барышня кисельная!• 06 января 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вы психолог? на каком основании вы утверждаете, что ребенок родился здоровым, если Оксана в судовом иске утверждает, что у девочки такие же проблемы со здоровьем, как у ее детей? Когда вы увидели, как ребенка обзывали и таскали за волосы, вы обратились в полицию?