Пирожкиня• 05 января 2022
Самая старая мама Украины снова скандал
В ЧЕРНИГОВЕ В СУДЕ ОБЖАЛУЮТ МАТЕРИНСТВО САМОЙ СТАРШЕЙ МАМЫ УКРАИНЫ ВАЛЕНТИНЫ ПОДВЕРБНОЙ.
Девочки, что думаете об этом?
Короче говоря, женщина из Израиля подозревает что ее яйцеклетки использовали без ее ведома, и якобы подвербная родила ее ребенка. Интересно, такое реально? Могут клиники так "халтурить"?
Девочки, что думаете об этом?
Сметчица• 05 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
А если в роддоме перепутали? Точно на Вас похожи?
Какое вам дело до моих детей.
Даже если не похожи. Я их не вместо собачки заводила.
Барышня кисельная!• 05 января 2022
Ответ дляБорисфенка
А я його знову нах... І суд нах...
І що далі - суд викраде мою дитину на примусову експертизу за позовом якогось придурка?
Будемо слідкувати за справою, тоді і дізнаємося) Саме цікаве, спостерігати за лицемірством тутешніх жінок. Як жила дитина з такою мамою, то її життя нікого не цікавило, а тут як з´явилася Оксана, всім раптом стало шкода дівчинку.
Барышня кисельная!• 05 января 2022
Ответ дляСметчица
Какое вам дело до моих детей.
Ой как грубо, может и не ваших, это еще доказать надо)
Сметчица• 05 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Ви просто не хочете цю ситуацію приміряти на себе. А даремно. Бо це прецедент, і дуже небезпечний.
Эта ситуация никак не применима к обычному обывателю. ЭКО - сама по себе процедура недешевая. И это нонсенс ,чтобы ее делали в таком возрасте,с таким психическим состоянием и материальным положением. Это джекпот в отрицательном смысле. Хуже всего,что девочка уже искалечена своей мамашей.
Борисфенка• 05 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Та всі 10 років цей вереск триває ’Дитя у матері треба забрати’. З якого дива? То давайте у всіх матерів всіх дітей забирати - та не тим годує, та не тоді спати вкладає, те дитя надто товсте, а те плоскостопне, мамки винуваті, діток в концтабір :(
Барышня кисельная!• 05 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Так і не з такими живуть, порадниці зняли б свої рожевенькі окулярчики, та роззирнулися довкола.
Борисфенка• 05 января 2022
Ответ дляСметчица
Применіма. Наступна серія - в кого доход на члена родини нижче 300 доларів, дітей забрати. В кого нема окремої кімнати кожній дитині - зайвих забрати. Цензи бувають вікові, майнові і які завгодно ще.
Интимная• 05 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Я уважно слідкую за сюжетом всі 10 років.
А тепер питання - в дитбудинку дитині буде краще? До чого всі ці стогони десятиріччя підряд?
Вище не раз говорили, неміряно бабусь ростять онуків і всім на них глибоко наплювати. А тут раптом нема спасу, весь світ стрепенувся.
Помню историю из своей трудовой деятельности. Прадед воспитывал мальчика. Деду было 78 лет или около того. Он конечно был мужчина Ух, но по возрасту ему опекунство не давали.
Родители ребенка были алкаши, а другие родственники либо умерли, либо не хотели брать ярмо.
Дед на свою пенсию содержал малого. Служба по делам детей пошла на встречу (закрыли глаза) и не забрали мальчика в интернат.
Жили они в доме на Боброва, район Озерки Днепр. Если кто знает в этих домах нет канализации, крыша текла и прочие беды.
К тому же у дела были проблемы с узакониванием квадратных метров.
И никто деду не помогал и не возмущался по поводу жилищных условий и прочего.
Слава Богу мальчик вырос, квадратные метры узаконили и все у него ок.
А отправили бы в интернат, то скорее всего остался бы без жилья.
Интимная• 05 января 2022
Ответ дляСметчица
Родные матери, которые сами зачали естественным способом, порой куда более калечат своих детей и морально и физически.
СноваЗдорова• 05 января 2022
Ответ дляСметчица
Ваши аргументы смешны и лишены логики напрочь.
А как по мне, вполне закономерный вопрос.
Причем здесь способ зачатия к возможности прецедента?
Чисто теоретически любой из нас может быть нагулян, подменен в РД, рождён с использованием донорских материалов. И что теперь? По закону она мать, процедуру прошла без нарушений, поэтому претензии Оксаны смешны и нелепы.
Борисфенка• 05 января 2022
Ответ дляИнтимная
А я знаю іншу історію, сучасну. Мама алкоголічка, дитя в дитбудинок, квартира порожня, бо мама спилася і померла. Дитя підросло, вертатися назад - а в квартиру вже родичка заселилася, дитя бездомне. Волонтери того дитбудинку дівчину на поталу не кинули, квартиру відвоювали, родичку виселили, ремонт зробили, сироту заселили. Але дуже рідко такий хеппі-енд буває для сиріт.
СноваЗдорова• 05 января 2022
Ответ дляРезвая лошадка
В 60 лет у нас каждая вынашивает и рожает? Да, я считаю это опыт, эксперемент над человеческим организмом.
По всему миру тысячи таких матерей, и не только в Украине, и? В чем конкретно был эксперимент? Кто то сомневался, что можно выносить в период менопаузы? Так это было опровергнуто еще лет 20 тому.
СноваЗдорова• 05 января 2022
Ответ дляСметчица
Какое вам дело до моих детей.
Вообще не факт. Если хорошенько порыться или спросить детей, всегда найдутся факты, порочащие вас как родителя)
СноваЗдорова• 05 января 2022
Ответ дляСметчица
Нонсенс - это когда случай единичен в своем роде или противозаконен.
А в данной ситуации правонарушителей нет.
Резвая лошадка• 05 января 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Да конечно , прям каждая вторая в европе, а у нас каждая третья в 60 оплодотворяется и рожает. Над бабушкой повели экспеимент, а про ребенка никто не подумал, каково этой девочке.
Пацака-задирака• 05 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Ви серйозно? Те, як вона виховує дитину, приносить дитині шкоду, і ще не зрозуміло наскільки важкими наслідки того виховання будуть у дорослому, самостійному житті. На відміну від багатьох інших сімей, цю сім’ю помічають багато людей, вона є досить публічною ще з самого початку, і все те бачать соцслужби, але ніхто не реагує. В розвинених краінах вже давно б її забрали, або хоча б спостерігали за нею. Дитині спричиняється реальна шкода.
СноваЗдорова• 05 января 2022
Ответ дляРезвая лошадка
О ребенке должна думать его мать, а не врачи.
Для вас уникален случай беременности в 65 лет? Так вы погуглите - будете весьма удивлены фактам. Это даже не самая возрастная роженица в мире.
Пирожкиня
• 05 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Бабуся народила 10 років тому, тому думати вже пізно.
Так, я постійно захищаю бабусю і дійсно треба організувати їй адвоката, по гривні скинутися. А цю Оксану знайти в соцмережах і жорстко затролити за паскудство.
У вас тоже ЭКО ребенок с чужой яйцеклеткой?
Вы так переживайте за сумасшедшую бабку прям. Если это правда, и яйцеклетку использовали без согласования то бабку тоже ’кинула’ эта клиника. А вообще, все эти донорские вещи так все зыбко, играют прям судьбами людей. А тем более если учесть нашу всю коррупцию, и не честных на руку так вообще
Борисфенка• 05 января 2022
Ответ дляПирожкиня
Так, я переживаю за бабку. НІХТО не має права забирати дитину в матері. Дитина сита, одягнена, ходить в школу, гарно вчиться. Все, до побачення, качки, мама дієздатна.
Борисфенка• 05 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
Це проблема соцслужб, хай доводять, що дитя недостатньо щасливе і решта дітей Чернігова живуть в кращих умовах, а тому саме цю дитину треба відірвати від матері і здати в дитбудинок, де її будуть бити і гвалтувати. Вам одразу полегшає?
Пацака-задирака• 05 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Тут не в умовах справа, а в неадекватності матері, в неадекватному вихованні, я, мабуть, теж проти дитбудинків, але як можна на такі речі не реагувати? Цілком очевидно, що дитина вже має проблеми. В даному випадку ще не зрозуміло, як легше було б дитині адаптуватись в дорослому житті, в соціумі - після дитбудинку чи такої матері.
Интимная• 05 января 2022
Ответ дляРезвая лошадка
А каково этой девочке?
В Украине тысячи девочек в худшей ситуации. Но на них всем начхать.
Вот есть реальная история. Может нас читают небайдужі люди и помогут семье из с. Вищетарасовка Днепропетровская обл. Фамилию не озвучиваю, село маленькое, кому интересно, найдут через группу села в ФБ и помогут.
Женщина Яна 42 года, бывший сожитель обманул, продал ее квартиру в городе, а деньги забрал себе. Семья оказалась в селе. На руках полугодовалый малыш. Старшая дочь Каролина этим летом родила доцю. Т. е. уже имеем двое малюсеньких деток. Яна и Каролина не работают, живут на деЦкие.
Им бы кто помог крышу починить и дровами-углем обеспечить. А еще обувью р. 37-38 и верхняя одежда р. 48. Номера карты НЕ будет, т.к. счета заблокированы (это отдельная история).
Сельсовет ничем не помог. Служба уже предупредила о возможном лишении род прав.
Вот это ТРАГЕДИЯ!
Борисфенка• 05 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
То ви пропонуєте провести над дитиною експеримент?
В своєму місті вже всіх дітей наркоманів адаптували? Чи це нецікаво, їх на шоу не кличуть?
Интимная• 05 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
не надо вот это про ’дитбудинки’. Вы там небыли и не знаете той жизни
Борисфенка• 05 января 2022
Ответ дляИнтимная
А каково этой девочке?
Вот это ТРАГЕДИЯ!
Така трагедія в кожному селі, і не одна. Ніхто їм не допоможе.
Интимная• 05 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Ви праві!
Борисфенка• 05 января 2022
Ответ дляИнтимная
Ви праві!
Так, на жаль, я права. Той випадок, коли хотілося б помилитися.
Тому цей позов Оксани виглядає огидним фарсом.
ПоЗиТиВнАя• 06 января 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Откуда вы такие детали знаете? Мать там не мать. Фу. Она с детства уже ребёнку установку сделала.
Знаю, потому что живу в соседнем доме, школа на районе у нас одна, мой ребенок тоже ходит в эту школу.и супермаркета на районе два, часто вижу бабульку с девочкой.А так, они в центре шастают и попрошайничают.
И попробуй этой мамашке сделай замечание что она ребёнка материт, так она на людей такие проклены шлёт, что все стараются обходить их стороной и не замечать.
ПоЗиТиВнАя• 06 января 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Девочка в школу пошла, училась вроде не плохо. Кое, что можно в инете нарыть. Где ьо фото постарше было, пока не нашла
Девочка уже 3 или 4 класс.Память у неё феноменальна.Но по развитию она застряла на возрасте 2-3лет.Дети в школе ее очень обижают.((((
Р.S: моя дочь с ней в одну школу ходит.
Интимная• 06 января 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Р.S: моя дочь с ней в одну школу ходит.
Как ’застряла’?
Не разговаривает? Букв не знает, не читает? 2+2 сложить не может?
Как же ее перевели в 3 или 4 класс?
Или что вы имеете ввиду?
Как же ее перевели в 3 или 4 класс?
Или что вы имеете ввиду?