Скорая помощь• 05 января 2022
Когда вы начали путешествовать с ребенком?
Вопрос больше к тем,кто часто куда-то летает. В каком возрасте уже реально полететь в Европу?) Турция/Египет не очень интересует)
Техпаспорт на медузу• 05 января 2022
Ответ дляСкорая помощь
До ребенка гуляли по 12)) мы любители уйти в поход на день))
Ааа..тогда ясно. Ну это не про Турцию с Египтом
Скорая помощь
• 05 января 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я Турцию не исключаю, но не в отеле с туром,там тоже есть горы и места для хайкинга.
Да Щас же• 05 января 2022
С 7ми мес, потом стал после года не такой спокойный, и возобновили снова где-то ближе к 2м годам
тогдалия• 05 января 2022
Так, чтобы это действительно был отдых, а смена места, для родителей и польза для ребенка, то с 5 лет
Жена_КотораяСтена• 05 января 2022
Ответ дляСкорая помощь
А как там,в люльке или в слинге гуляли?
купите хипсит, с ним намного удобней.
Слинг у нас не прижился.
Ездить начали со старшим с 2-х лет в Израиль, с младшим в 10 мес на Крит.
Слинг у нас не прижился.
Омлетик• 05 января 2022
Ответ дляСкорая помощь
До короны было и есть много опасных болезней,у нас есть друзья которые по этой причине никогда нигде не были,только в Кириловке 1 раз))
Да, но зачем же специально подставляться?
Именно потому мы с малышами во всякие таиланды не ездим.
А по распространению не знаю, какая бы болезнь настолько частой была
Омлетик• 05 января 2022
Ответ дляДобрый Жук
100 проц. Вспоминаю с содроганием Турцию в 1.5 года сына, ещё ротавирус подхватили. С 4 лет отдыхали все уже нормально
От ротавируса прививки есть
Дядя Жора• 05 января 2022
Дети начали путешествовать ещё внутриутробно. С рождения поездки,даже поблизости на море или в лес. В 4 года ребенок пошел в поход на ледник. Сейчас путешествуем всей семьёй.Позавчера в мороз и метель ходили в многочасовой поход.
Скорая помощь
• 05 января 2022
Ответ дляДядя Жора
Ну я недавно тоже 2.5 тыс км прокатилась беременной) хотелось бы приучать ребенка сразу к тому что мы любители путешествовать и походов
Дядя Жора• 05 января 2022
Ответ дляСкорая помощь
Да,мы так и приучали, сначала на 1 день с палаткой,потом на два,теперь уже месяц проводим в путешествиях,детям очень нравится. И мой ребенок в 8 лет видел гораздо больше,чем многие взрослые за всю свою жизнь.
4есотка• 05 января 2022
С 3х лет в Европу. Причем ребенок гораздо легче переносил длительные переезды,ему даже в кайф было, он прямо-таки требовал, чтоб на поезде до Львова 24ч ехать, а не в Киев и потом на самолёт) ну и + пешие прогулки по 15-20км в день были, он не уставал от слова совсем 😬
КошкинДом• 05 января 2022
Ответ дляДядя Жора
Ну вы понимаете, что это вам надо , а не ему, т к дети в 8 лет уже не помнят многое, что было с ними до 6 лет.
Только очень яркие воспоминания остаются.
Я со своими тоже путешествовала, и вот они уже много не помнят. Просто не люблю такие гордые выражения ,мол мои дети столько видели...
У кого такое было• 05 января 2022
Первый раз с детьми были в Греции. Младшей 9мес. и 2.6 старшей. Гостиницу выбрали с очень огромной территорией, выезжали только в ближайший городок.
Дядя Жора• 05 января 2022
Ответ дляКошкинДом
Все он помнит отлично,иногда даже получше нас, для напоминания есть видео и фото. По мне это в любом случае гораздо лучше для ребенка,чем сидеть с гаджетами перед телевизором.
Скорая помощь
• 05 января 2022
Ответ дляКошкинДом
Я отлично помню себя с 4 лет. Муж говорит что не помнит,но он уже и что в институте было забыл))