Верочка 100%• 05 января 2022
Новые "низкие" тарифы НП - это замыливание глаз!
Сегодня первый раз в этом году отправляла посылки. Знаю, что была новость на НП что с 1 числа будут тарифы ниже. Я в предвкушении, думаю ну наконец-то! Хоть немного сбавят..Ииииии охренела с чеков! Пришла домой, думаю, да может кажется...Достала старые отправки, таки нет! Не кажется. Товар +/- однообразный, в описании я четко пишу что отправляю, поэтому идентифицировать суммы по чекам старым и новым не составило труда. С учетом упаковки, там и там, это упаковка (коробка) НП уже включена в стоимость доставки. Итак..посылка №1 коробка НП 5 кг - чеки за ноябрь-декабрь 2021 стоимость доставки 78 грн., такая же посылка сегодня 93 грн. Посылка №2 коробка 30 кг - чеки за октябрь-ноябрь-декабрь 2021 стоимость доставки 156 грн, такая же посылка сегодня 172 грн. посылка №3 пакет 0,5 кг - чек за август 2021 стоимость доставки 46 грн., такая же посылка сегодня 51 грн.
Вот такие дела!
Верочка 100%
• 05 января 2022
’Новая почта’ обновляет тарифы на доставку с 1 января 2022 года. и снижает цены.
Об этом сообщает пресс-служба компании.
С нового года появится отдельный тариф на доставку документов в пределах Украины, вместе с конвертом цена такой доставки составляет 40 грн.
Также в компании сообщили, что продляют действие акционной цены на доставку почтоматами и на 2022 год, до апреля такой вид доставки стоит 35 грн, а с апреля поднимется до 45 грн.
Что еще изменится?
Если клиент возвращает посылку после осмотра, то тариф за ее доставку составит 15 грн за груз меньше 30 кг с 1 января.
С нового года должно произойти упрощение тарифных зон, они будут рассчитываться в зависимости от пунктов назначения – по городу и пригороду, между городами, из/в поселок городского типа или село.
Если доставка осуществляется в пределах города и его пригорода, то тариф рассчитывается по весу:
для посылок до двух кг цена снижается с 45 до 40 грн;
отправления до 30 кг будут стоить 80 грн вместо 100, в эту цену также входит комиссия за объявленную стоимость до 1000 грн;
Адресная доставка
С 1 января стоимость адресной доставки и забора посылок меняется – ее не будут привязывать к весу.
За любую посылку до 30 кг нужно будет доплатить 30 грн за доставку курьером, а за отправления больше 30 кг придется добавить 90 грн за каждые 100 кг.
Об этом сообщает пресс-служба компании.
Что еще изменится?
Адресная доставка
Я тут с краю постою• 05 января 2022
Ответ дляВерочка 100%
первая попавшаяся ссылка на новость
Так это журналисты интерпретировали, как им захотелось. Высокие стандарты журналистики) На сайте не так написано.
Верочка 100%
• 05 января 2022
Ответ дляГлас_Народа
В село доставка минимум 90, если еще коробка и наложка так 150 будет.
с новыми тарифами я вообще не представляю сколько теперь будет стоить доставка в село и пгт!!
Глас_Народа• 05 января 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
А где именно была новость о низких тарифах?
Они просто подали свои изменеия ввиде улучшения/удешевления.
А по факту- мест в почтоматах нет, коробки только 5кг, пакетов нет-берите коробку
Верочка 100%
• 05 января 2022
Ответ дляГлас_Народа
ага! на грузовых отделениях никогда коробок по 40 кг нет, бери 2 поменьше...тарифы конские!
Я тут с краю постою• 05 января 2022
Ответ дляГлас_Народа
На сайте ничего об удешевлении не написано. Автор вроде удешевление, анонсированное НП обсуждает, а не частные случаи долбо...зма.
Сколько_мне_лет?• 05 января 2022
оформляйте посилки самі, ціни майже не змінились при такому оформленні
СкиниУскачи!• 05 января 2022
Ответ дляВерочка 100%
Долбодятлы просто...
Во всём мире наоборот помогают людям в сёлах, а у нас только гадят...
Верочка 100%
• 05 января 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
я все посылки оформляю сама!
Жертва интернета• 05 января 2022
Можно в вашей теме высказаться по поводу тарифов? Вот сегодня получила посылку по одному городу. Вот мне просто интересно: как думаете-что так тщательно упаковала Новая почта в эту коробку и напихала бумаги?
наКоблучках• 05 января 2022
Ответ дляЖертва интернета
книги?
Жертва интернета• 05 января 2022
наКоблучках• 05 января 2022
Ответ дляЖертва интернета
Нет. 4 тюбика мази: 2 по 30гр и 2 по 10гр.

ужас, просто нет слов
Жертва интернета• 05 января 2022
Ответ длянаКоблучках

ужас, просто нет слов
Я лично объявляю бойкот Новой почте, ну а кто из продавцов не хочет отпралять другим перевозчиком-что ж, до свидания.
наКоблучках• 05 января 2022
Ответ дляЖертва интернета
я давно так решила с их тарифами, хоть отделение НП ближе всего. Вам бы выложить эти фото на ФБ и тегнуть новую почту, прикольно смотрится этот лозунг на коробке, так и напрашивается на троллинг, учитывая содержимое посылки.
Жертва интернета• 05 января 2022
Ответ длянаКоблучках
Я подумаю об этом.
Верочка 100%
• 05 января 2022
Ответ дляЖертва интернета
офигеть! Но я уже скандалила с НП по поводу упаковки..это как коробку с обувью нужно паковать еще в их коробку..На что получила ответ, что да! у них автоматические сортировочные линии, заточенные на их коробки. Поэтому обязательно паковать в их коробки..
Стервочка• 05 января 2022
Ответ дляВерочка 100%
На сайте такая информация по обуви