НеКонец-Света• 05 января 2022

Как отмечаете Рождество? У нас обычно не особо

я из Донецкой области
у нас не особо принято отмечать
если только деньги остались
в церковь не ходим
А как у вас?
Асталависта бэйби• 05 января 2022
Ужин и отдых 7. Все. В этом году 6 к бабушке мужа, 7 к моей маме, 8-го к другой бабушке мужа.
Боюсь потом на весы вставать.

Скромняшка• 05 января 2022
Киев. У нас в семье вообще не принято отмечать Рождество. Обычный день.
Плакулька• 05 января 2022
никак,чай праздник большой? может для верующих,но мы не постимся,в церковь не ходим. зачем?
Ноу коммент• 05 января 2022
Мы отметили 25.12, в церкви были, а вот НГ у нас не праздник, легли спать в 22:00
Мурзилка• 05 января 2022
Ответ дляНоу коммент
Аналогично
Накрыло-не отпускает• 05 января 2022
И у нас не принято отмечать. Кумовья вобще все заняты завтра, приедут 7-го.
Ручки-Крючки• 05 января 2022
Обычно все сходимся к родителям, ужинаем кутья , 12 блюд ( обычно больше) , на сл. день детвора посевает, колядует ( или щедрует, вечно путаю когда)
ФруктЕщеТот• 05 января 2022
У нас обычный день, вообще не отмечаем.
ТихоЯ• 05 января 2022
Я из Донецка. Всегда праздновали Рождество. 6 вечером был ужин дома, 7 ходили к тёте. Сейчас живём в Киеве, тоже отмечаем

Ух_ты_какая_я• 05 января 2022
6 вечерятимо з братом чоловіка у нас, він розлучений з дітьми, тому так. 7 йдемо до моїх батьків колядувати, 8 до куми та її бабусі теж колядувати, вона нас дуже чекає. Надіюсь хоч 9 нікуди не підемо, вже втомила круговерть свят))) Львів
Ух_ты_какая_я• 05 января 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Щедрують 13 січня, в ніч на Василя
Сегодня я не я• 05 января 2022
Мы отмечаем, любим этот день и вечер накануне. Радуйся, земле поем)
жижифреймут• 05 января 2022
Ответ дляНоу коммент
А Вы откуда? Какой город или область?
Глубоководная селедка• 05 января 2022
Добре відмічаємо. Вранці на службу, діти виступають з колядками, потім до свекрухи.
Очень-очень• 05 января 2022
7 го утром в церковь, потом домой розговлятся. Пойдем с ребенком к соседям и друзьям колядовать. После обед к бабушке в гости, там продолжим отмечать.
Мадам БрЮшкина• 05 января 2022
Ужин готовлю 7 числа праздничный да и все, а и щедруны ходят им деньги готовлю с утра.
Своего не предлагать• 05 января 2022
7 на работу потопаю вообще мы не отмечаем рождество, обычный день
Ангелочек с рожками• 05 января 2022
Просто ужинаем празднично. Раньше к маме моей ездили. Эти два года к сожалению нет. В церковь не ходим.
Ноу коммент• 05 января 2022
Ответ дляжижифреймут
А Вы откуда? Какой город или область?
Харьков

КоролеВешна• 05 января 2022
Ответ дляПлакулька
Удалено администрацией...
Плакулька• 05 января 2022
Ответ дляКоролеВешна
Удалено администрацией...
Плакулька• 05 января 2022
Ответ дляНоу коммент
Харьков
привет,земляки) скучаю))
КоролеВешна• 05 января 2022
Ответ дляПлакулька
Удалено администрацией...

Так мене ще не обзивали.

Якби одразу російською написала, то повірила б що я родом з Києва.
Чи тугі штампи цього не дозволяють?
Мать драконов• 05 января 2022
Есть внутрисемейные традиции, вечером 6 испеку пряники, пеку раз в году под службу по телеку. Если погода позволит сходим в церковь на всенощную. Но мы не стоим всю ночь. 7-го соберёмся всей семьей и отметим, Мама и брат с семьей придут, вот и все.
Я_поехала• 05 января 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Я тоже родом с Львовской обл) у меня 6 ДР, но отмечали 7, потому что 6- свят вечер, мясо нельзя, только постные блюда. Потом вертеп ждали)
7 января уже и салаты майонезные, и колбаса и шинка конченная и шпондер))) и все эти дни до 9 января колдуют, ходят вертепы.
Уже 25 лет живу в Киеве, здесь нет такой атмосферы праздника.
Плакулька• 05 января 2022
Ответ дляКоролеВешна

Так мене ще не обзивали.

Чи тугі штампи цього не дозволяють?
дозволяють,вчити мене,куди ходити не треба. в інста не сидимо,часу нема. а в чому питання? що ми не віруючи?
КоролеВешна• 05 января 2022
Ми поїдемо на контрактову, ще не встигли цього року.
А потім запрошено усіх хрещеників. Це наша традиція.
Мать драконов• 05 января 2022
Ответ дляПлакулька
Удалено администрацией...
Вы нормальная? У меня бабушка росиянка и праздник этот вообще никаким местом к национальности или политическим убеждениям
КоролеВешна• 05 января 2022
Ответ дляПлакулька
Бути віруючим, і сімейна атмосфера свята ....важко пояснити. Це ваш вибір.
Лиш одинокі люди сидять самі одні, зі своїми принципами. Але тихенько слідкують, за тими, хто святкує.
Це всі знають.
КоролеВешна• 05 января 2022
Ответ дляМать драконов
Сьогодні багато обмежених в інформації(((
Особливо молоді люди.сидять в гаджетах, а толку ніякого.
Плюс батьки не навчать ні історії, ні традицій. Щей кричать що школа винна.
А потім бачимо отаких упоротих.