КАПСЛОЧНИЦА• 05 января 2022
Как бы вы отреагировали на....
Ситуация следующая.
Имеются родители ,проживающие в другой стране.
Имеюсь я и моя семья.Мои родители с подачи мамы завели себе подопечных.чужую семью ,неблагополучную,а точнее женщину 33 года,без мужа,употребляющую алкоголь,со слов мамы, с 3 детьми двое мальчиков 10 ,12 и девочка 5 лет.Знакомы они уже 4 года,случайное знакомство.
Моя мама склонна к таким жалостям и отношениям,папа тоже(,между собой отношения отвратительные,обьединяет общее имущество.
Мои родители полностью растворились в этой 5 летней девочке,мама говорит ,что любит ее,папа не афиширует со мной, их отношения.Живет эта семья отдельно,но девочку родители все время просят привезти к ним.И вот недавно она на НГ будучи у них сильно заболела,видно привезли больную,и у ребенка диагностировали гайморит с третьей попытки,пришлось везти в другой город и делать операцию,в общим под давлением моих родителей ее грубо говоря спасли.мать девочки вела себя беспечно ,со слов моей мамы.Мои родители были перепуганы, расстроены ..
после рассказа мамы об этом,мой логичный вопрос ,зачем им это ??На что ответ ,мы ее любим и она есть и будет нра это тебе или нет.Потом куча спама,это по телефону,и посылание меня на ...
Я понимаю ,что бред и они взрослые,им по 71 и 75 лет,но я в замешательстве.(((
Извините за долгий рассказ,выговорилась.Как реагировать???
Бабулька• 05 января 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У них есть внук,мой сын,но онуже взрослый ,ему 17,и они ему вообще не звонят()раньше очень плотно общались,до появления подопечных(
Ну вот сами и ответили - он уже взрослый + далеко
Мамзелькин• 05 января 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да,чего только не бывает,просто живешь себе,вроде родители воспринимаются как адекватные люди,а потом оказывается ,что степень адекватности у всех разная()Короче бред))
ну... с одной стороны хорошо, что они нашли себе игрушки... а с другой, если бы, не дай Бог, с девочкой чтото случилось, на ваших родителей бы повесили всех собак... от педофилии, похищения ребенка и до... мало ли что там пьяной матери примерещится...
КАПСЛОЧНИЦА
• 05 января 2022
Ответ дляМамзелькин
Вот в том то и дело((Это ,я и пыталась донести до мамы,на что получила,иди ....и тд и тп.Там не адекватность и ,что с ней делать, это вопрос который меня очень волнует((Они ведут себя как нашкодившие школьники ,скрывают эти отношения,как в игру играют,я очень огорчаюсь((,
уже и пыталась игнорить и обьяснять ,что это чужой реб.,и это ответственность и что может всякое произойти,короче...вот случилось ,спарашиваю ,вы выводы сделали ?Ответ,мы ее спасли((,Ну что ты на это скажешь?(
вот и пришла к вам к советчице.)
Меня не звали• 05 января 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
вот и пришла к вам к советчице.)
Синдром спасателя у них. Они испытываюь от этого удовольствия. Наверно та девочка тихая и спокойная,остальных детей они не спасают почему то. У них любимица одна.
Мамзелькин• 05 января 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
вот и пришла к вам к советчице.)
ну... записывайте разговоры с мамой..
может хоть какое-то доказательство отсутствия злого умысла будет...
КАПСЛОЧНИЦА
• 05 января 2022
Ответ дляМеня не звали
Да ,мальчики им не интересны,они повзрослее и более активные,вы правы.(ОХ()
Меня не звали• 05 января 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну вот. Активные дети плохие дети)) что и требовалось доказать девочка-игрушка послушная.