Апочемучка• 05 января 2022

У вас паспорт книжка или пластиковый?

Результат:
вже голосів: 162
133 (82.1%) Книжка
29 (17.9%) Пластик
Хомяк с пастой• 05 января 2022
Извините, не туда написала)
НуПогоди!• 05 января 2022
Ответ дляАпочемучка
А я вклею фото). Только подать нужно будет в день рождения) 30 дней даётся
Во время карантина все сроки подачи отменили.
Не знаю, когда вам 45 будет) просто если вот сейчас пока пандемия, то в любой удобный день и в любом месте (прописка не важна).
Закидай меня камнями• 05 января 2022
Ответ дляКинДза
У дочки все документы в ДИИ: ничего кроме телефона не носит с собой
Стырят/потеряет телефон, ломанут и все доки у посторонних перед глазами
Усатая полосатая• 05 января 2022
Ответ дляСметчица
А что менять на пластик не обязательно уже?
Если вклеите вовремя фото, то вроде менять не обязательно.
Усатая полосатая• 05 января 2022
У меня паспорт книжка. Не понимаю тот пластик - не паспорт это для меня, зачем этот бред придумали?
mikshyta• 05 января 2022
Книжка и менять на пластик не буду
Меня много• 05 января 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Купить новый телефон и поставить на него Дию - не долго. Со старого Дия автоматом слетит. А если телефон с паролем и включенной возможностью удаления данных удаленно - вообще не напряжно..
Сметчица• 05 января 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Вовремя это месяц срок дают?
автор Апочемучка • 05 января 2022
Ответ дляСметчица
Вовремя это месяц срок дают?
Да. Но выше написали,что в период пандемии сроки не считают, можно в любое время
А_Шо_Такое• 05 января 2022
Ответ дляПеченюшка
Главное что права у меня с 2008 года
И у меня права бессрочные
Физрукая• 06 января 2022
Ответ дляНуПогоди!
По месту прописки даже в пандемию.
В любом месте, это переоформление пластика на пластик.
Физрукая• 06 января 2022
В другой теме уже писала, что не представляю, как старички с переоформлением этого пластика будут бегать сначала к фотографу, потом отвезти в паспортный стол, после - съездить забрать. А потом разнести во все службы, инстанции, банки новые документы. А, если уже в таком возрасте здоровье не позволяет человеку передвигаться далеко от дома. А вид на том фото в 80-90 лет
Закидай меня камнями• 06 января 2022
Ответ дляСметчица
Вовремя это месяц срок дают?
Вклеивала фото по достидении 45,просрочила на год.... Муд почти на два....Даже штрафа не выписали, только бумагу с предупреждением))) Правда это до карантина было.И не заставляли менять на карточку. Сын в 25 тоже просто вклеил новое фото, с оплзданием в месяц, ничего не было вообще и тоже не требовали менять на карточку.
КинДза• 06 января 2022
Ответ дляАпочемучка
Если в каранин исполнится, то 30 дней начинаются со дня его окончания :)
КинДза• 06 января 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
А паспорт из сумки не украдут?
Так и кирпич может упасть на голову ()
Закидай меня камнями• 06 января 2022
Ответ дляКинДза
А паспорт из сумки не украдут?
Так и кирпич может упасть на голову ()
Радуйтесь!
КинДза• 06 января 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Радуйтесь!
Конечно радуюсь: у меня-то с головой все в порядке.

В отличие ()
Закидай меня камнями• 06 января 2022
Ответ дляКинДза

В отличие ()
Хабалка, что с вас взять.
автор Апочемучка • 06 января 2022
Ответ дляКинДза

В отличие ()
НуПогоди!• 06 января 2022
Ответ дляФизрукая
По месту прописки даже в пандемию.
На сайте ДМС инфа, что вклейка фото в карантин по месту обращения.
Как работает эта Постанова в реальности, не проверяла.
Но кому надо, может ссылаться на Закон.