3@йk@• 06 января 2022
Посоветуйте, кухня, игнор на последнем этапе..
Вроде опытные и вроде мудрые...
А вот невозможно быть готовым к любому повороту.
Первую оплату провели после подписания договора, вторую в момент доставки. Все логично как-бы
По полочкам и фасадикам разумеется не проверишь все ли в наличии. Уже по ходу сборки нам сообщили, что "некоторые" части пришли с браком и они их сразу на складе отправили на фабрику переделывать (в рекламацию).
Мелкие недоделки так-же остались (там петли пришли не родные, там не та фурнитура, что в договоре). В общем с момента сборки (5 дней, вместо обещанных 3) мы больше связаться с ними не можем. Точнее нам отвечают в течение суток-двух, но это не по сути и ни о чем.
Что посоветуете делать?(
3@йk@
• 06 января 2022
Ответ дляЯ в дамках
Ждать и требовать доустановить все детали. Ваш заказ, ваши деньги, ваше изделие - требуйте! Да, нервы, да неприятно, да хлопотно - но и другого варианта нет, кроме как получить свой заказ в полной комплектации и сборе.
Бывают такие мудаки, другого слова не подберу, простите. А ещё, вы попали в канун праздников и перед НГ у всех запара, вот у всех. Подруга имеет свой салон столярки, так вот фабрики ещё в ноябре сказали, что мы заказы до НГ не привезём. Сразу предупредили и то хорошо.
Они не отвечают и трубки не берут, так как не чего сказать, думаю. Но это их не оправдывает. Добивайтесь своей цели.
так и вопрос в теме - КАК ИМЕННО?((
Мы все варианты исчерпали. Я предложила мужу подъехать на Дарницу, мы там подписывали договор, но он вспомнил что там же проходная, нас банально не пустят. В общем сказал не активничать, он сам.. ну да ну да..
А насчет запары это так, поэтому мы и ждали дольше максимального срока по договору, они еще так извинялись, но тут я как раз вошла в положение, понимаю.. И осталась без кухни на НГ. Ок, взяи билеты и улетели отдохнуть. Думала приедем и столешница будет готова и ка раз приедут с рекламации фасады... И так как мы их не дергали все это время то уже точно точно будут А про подсветку, которую должен был их электрик приехать и сделать (там и штробить же нужно на месте) вопрос не поднимали, решили уже по приезду все сразу. А они почему то не сильно и настаивали. Хотя там же ждать ничего не нужно...
Я в дамках• 06 января 2022
Ответ для3@йk@
так и вопрос в теме - КАК ИМЕННО?((
Так как я написала. Требовать! Как именно? Так, как они реагируют - испытывать!
Ехать туда где подписывали договор, на производство, по телефону, через мессенджеры, как угодно. Ваша цель, повторюсь, установленная полностью кухня. По этому и вам их «добивать».
У нас сбежало 2 мебельщика перед заказом, благо без оплат. И это при том, что один из них приятель мой давний. Знаю лет 10.
И сейчас один из таких людей тоже подводит и тоже по рекомендации близких мне людей. Вчера обещал доделать, ага, уже…. Но он хоть на связь выходит, кормит завтраками, но общается.
3@йk@
• 06 января 2022
Ответ дляЯ в дамках
да, то что этот народ самый необязательный, я знаю, опыт богатый.((
Нет связи, нет ответа, и я словно пишу в пустоту. Может уговорю мужа подъехать на адрес офиса. Где их производство мы конечно не знаем.
Сейчас осталось еще найти маляра, пойду на Кабанчик, теперь только там. Жаль что нельзя так с мебельщиками.
alexander design• 07 января 2022
Даже не знаю, расстрою Вас или успокою... но за 15 лет посотрудничав с разными организациями от средних до топ-овых, нечто подобное случается примерно на каждом 3-м заказе. Другой вопрос, что уважающие себя компании пытаются оперативно устранить и сгладить как-то ситуацию с Заказчиком. Тут все зависит от уровня той компании в которую Вы обратились (сервис). Связано это с тем, что не всегда цепь специалистов работают как единый механизм, - бывает, что офис сработал отлично, а цех тупанул, возможно сборщик не достаточно мотивирован, а бывает наоборот - производство как часы работает, а в офисе шалтай-болтай. По началу я также близко воспринимал и пропускал через себя каждый заказ, а потом просто принял решение, что буду ’штрафовать’ по своему (я в этом плане очень вредный дизайнер))) ).
По предоплате - доплате. Существует несколько схем оплаты: доплата перед вывозом и доплата после того как приняли, обе схемы имеют право на жизнь, получаются они из-за того, что предоплатой необходимо покрыть закупки всех элементов + работу производства, а доплатой - з/п офиса + прибыль, так вот тут схема завесить будет от коэффициента наценки, если предоплата покрывает всю сумму, то доплата может быть и после :)
Добиваться, чтобы устранили недоделки безусловно нужно.
alexander design• 07 января 2022
В догонку... - отзывы ничего не решают... сегодня было хорошо, а завтра не очень, причин масса.
Старайтесь искать такие компании которые дорожат репутацией на старте и зафиксировали за собой координату, а не переезжают по всему городу несколько раз в год. Да, возможно это будет дороже, но зато гарантия на то, что устранить будут пытаться самостоятельно без пинка.
3@йk@
• 07 января 2022
Ответ дляalexander design
в том то и дело, что не экономили, судя по сумме, выбирали среднестатистическое по сервису-опертивности-цене.
И до последнего шага все было гуд. То как собрано и изготовлено (цех и сборщик) тоже нет нареканий. Но что случился за брак на нескольких фасадах, и почему его до сих пор не переделали, и почему часть работы электрика и банально сама подсветка не привезена, я не могу найти ответ. По сути пересра-и такой удачный проект с положительным фидбеком....
КартаБезКомиссий• 29 января 2022
Ответ для3@йk@
автор, вам исправили косяки по кухне? ищу отзывы по AGT и нашла вашу тему
3@йk@
• 29 января 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
почти. Остался один фасадик, там кромка криво сделана, забрали на произвослвто переделать, завтра жду днем мастера. А так все, фух.
КартаБезКомиссий• 29 января 2022
Ответ для3@йk@
ну и отлично. тоже хочу заказать кухню. насчитали 115-130 000 и боюсь попасть на рукожопых за такую цену.
КартаБезКомиссий• 29 января 2022
Ответ для3@йk@
пока довольны фасадами?
3@йk@
• 29 января 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
пока довольны фасадами?
да, смывается все очень легко, но следы от пальцев остаются моментально. Воспользовалась советом, тут девочки говорили, и средство для мойки стекол поселилось в ближайшей тумбе под рукой. С ним легко смывается все.
3@йk@
• 29 января 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
это при каком метраже такая цифра? Со столешницей, без?
КартаБезКомиссий• 29 января 2022
Ответ для3@йk@
Почти 5 метров, уже со столешницей.
КартаБезКомиссий• 29 января 2022
Ответ для3@йk@
У вас супермат фасады?
3@йk@
• 29 января 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Почти 5 метров, уже со столешницей.
очень хорошая цена. даже при самом дешевом варианте столешницы, просто супер. Убедитесь что она не вырастет в процессе)
КартаБезКомиссий• 29 января 2022
Ответ для3@йk@
К большему я не готова) я и так планировала войти в 100.
Но цены значительно выросли. Я вчера менеджеру озвучила, что 110 это максимум. Понятно, что на этапе прорисовки возможно что то расширится и сумма увеличится, но не более 130.
3@йk@
• 29 января 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
фурнитура блюм?
Смотрите чтобы они не начали экономить на материалах, в цене за работу они не подвинутся точно.
КартаБезКомиссий• 29 января 2022
Ответ для3@йk@
фурнитура блюм?
та да. похоже реальная цена будет 130 не меньше.
3@йk@
• 29 января 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
час назад уехал мастер, еще дверки подрегулировал, начали гулять немного. В общем кухня, задуманная в сентябре, закончила изготавливаться в конце января)).
Ну да, две недели ожидания изготовления от каменщиков столешницы, и попадание на новогодние праздники сказалось, но итог таков.
Кухня 1850тыс (3 части, пеналы, основная часть, остров), столешница 1350долл
КартаБезКомиссий• 29 января 2022
Ответ для3@йk@
а можете показать? все равно тема уже почти в архиве, никто не прочитает.
я вот задумалась уже после вашей темы. я думала заказать в фирме, что бы надежней, хоть и дороже. но оказывается не все так просто.
3@йk@
• 29 января 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
по итогу все сделали, качеством довольны, но кровушки попили конечно.
Сфотографирую позже, ок
КартаБезКомиссий• 29 января 2022
Ответ для3@йk@
Сфотографирую позже, ок
так вот именно хотелось бы, что бы за такие деньги кровушки вообще не пили.
Я в дамках• 29 января 2022
Ответ для3@йk@
Сфотографирую позже, ок
Автор, поздравляю!
Очень приятно читать, что не смотря на вот эти вот все задержки итог неплохой. Что радует и качество! И мне хочется фото
3@йk@
• 30 января 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
фото сделала вечером, но общее впечатление понятно. Цвет как на фото с пеналами, топленого молока, а вставка цвет дуба с красными бликами.
AGT и столешница кварц Авант цвет Лотарингия
3@йk@
• 30 января 2022
Ответ дляЯ в дамках
Автор, поздравляю!
добавила фото
3@йk@
• 30 января 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Спасибо. Очень красиво получилось.

Спасибо). Осталось пару барных стульев купить. Подобрать по цвету тот еще квест...