Етитьская богомышь• 08 января 2022

Можете смеяться. Никогда не была в спа

Да, так сложилось. Мне 33 и я видела только красивые картинки и понятия не имею, что такое спа. Просветите. Не знаю зачем, но очень туда хочу. Советуйте с чего начинать)
Федорино Горе• 08 января 2022
Ответ дляАнонимба
Это у меня такой комплекс есть по поводу педикюра))) тоже кажется, что кому-то будет неприятно....
Знаете ли, если кому-то неприятно делать педикюр, то могли идти работать в картинную галерею или библиотеку.
Мне, вот, посуду неприятно мыть. И что? Мою.
Перемелица• 08 января 2022
Ответ дляФедорино Горе
Зря вы так. Летом на пляже приглядитесь к людям вокруг. Все не идеальны. А тем, кому нужен массаж, так уж точно не молоды и не идеальны.
Вот такой вас создала природа, не три же руки у вас. А все в пределах нормы.
Спасибо большое за поддержку.
На пляже ’сто’ лет не была также по этой причине.
Надо что-то менять.
Спасибо Автору за эту тему.
автор Етитьская богомышь • 08 января 2022
А у меня пузо висит стесняюсь его жутко, но после родов не могу убрать. Гинеколог сказала, что из-за диастаза. Рост 160, вес 52 и мешок впереди
Ответ дляПеремелица
Спасибо большое за поддержку.
Надо что-то менять.
Спасибо Автору за эту тему.
Так сходите на экскурсию в одежде))) я недавно в аквапарке таааакого насмотрелась….
Перемелица• 08 января 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
Это их работа. Мне так кажется. Вообще не парьтесь, они там всякого видали!
Ответил бы здесь хоть один мастер лазерной эпиляции или массажист/косметолог с этими же словами. А так мне реально кажется, что им противно предоставлять услугу людям с телом, которое им неприятно. Из-за этого боюсь записаться чтобы не сгореть от стыда и не доставить неприязнь мастеру.
Умничка-помощничка• 08 января 2022
Ответ дляПеремелица
Тоже не была ни в СПА, ни у массажиста, ни у косметолога.
Очень хочу.
Но моя главная проблема - комплекс относительно состояния моей кожи.
Боюсь, что массажисты или косметологи будут брезговать или смеяться надо мной из-за собственной неухоженности.

Из-за этого также никак не могу решиться пойти на лазерную эпиляцию, боюсь быть неприятным клиентом для мастера эпиляции..

С этим только к психологу? Или можно самой как-то перебороть комплекс и набраться смелости пойти на процедуру?!
Сходите на шугаринг зоны юикини. Незабываемые впечатления и ... прочь стеснение!
Ответ дляПеремелица
Я хожу на лазер и пищу как раненая Чайка. Вот это их бесит)) вот мне жалко моего мастера)))

А кожа, главное, чтоб чистая была!!)))))
Федорино Горе• 08 января 2022
Ответ дляПеремелица
О боги, ну оставьте им чаевые, они вас в следующий раз с пряниками и улыбкой до ушей будут встречать.
Ответ дляУмничка-помощничка
Ой мамочки 😣😣😣😣 у меня аж ладошки вспотели и ком в горле стал
Перемелица• 08 января 2022
Ответ дляФедорино Горе
Чаевые - это априори как данное, всегда благодарю всех и вся. Не хвалюсь, просто имею и проявляю большое уважение к людям работающим в области предоставлении услуг.

Если наберусь смелости и схожу на лазерную эпиляцию или массаж - создам здесь тему и отчитаюсь по полной.
Может кому-то поможет. Но не гарантирую ибо комплекс внешности и состоянии тела засел глубоко
Умничка-помощничка• 08 января 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
Ну не смертельно же.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 08 января 2022
Ответ дляПеремелица
Хороший мастер создаст комфортную атмосферу, вы расслабитесь и не будете стесняться. Моя безумно волосатая подруга тоже долго не могла решиться на массажи и лазерную эпиляцию. Сейчас ходит влегкую, вообще нет ощущения неловкости. Мастер ей сразу сказала, что её ничем не испугать и не удивить, поэтому нет смысла жаться.
Патриотка• 08 января 2022
А вы думаете там что? Феи порхают над телами и разливают нектар на иссушенные кожные покровы посетительниц? Ыыыы
Это просто баня, бассейн, сауна, массажные кабинеты, зона релакса на топчанчиках. Делать там нехер, скучно, неинтересно. В лучшем случае это подходит для потусоваться с подружкой и убить пару тройку часов
Перемелица• 08 января 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
Я когда была молодая, ходила на шугаринг - вот тогда у меня ни стеснения, ни смущения не было, как-то ложилась на кушетку и мастер мне делала шугаринг глубокого бикини. Я конечно орала как резанная на весь салон, но не стеснялась своего тела.

А сейчас - другой вопрос. Поэтому и хочу, но никак не решусь сделать лазерную эпиляцию.
Умничка-помощничка• 08 января 2022
Ответ дляПеремелица

А мне 41 и я делаю. Орать перестаешь потом, потому что не так больно. Главное не бриться в перерывах.
Радость моя• 08 января 2022
Ответ дляПеремелица
Моя подруга эпиляции делает, воском и шугаринг. Я ей как-то сказала типа ’завтра на работе опять писек насмотришься’ Она ответила - я вижу только поле работы, вообще не смотрю писька там или подмышка. Так что верьте, им пофиг.
Перемелица• 08 января 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Спасибо Вам. Пожелайте мне хорошего мастера найти в моем городе, пожалуйста!
Дикая Роза• 08 января 2022
Ответ дляПеремелица

Доброй ночи. Я гигиенист. Если бы вы знали, с какой запущенной ротовой полостью приходят пациенты, у вас бы сразу комплекс пропал. Скажу вам честно, никакого отвращения и презрения у меня нет. Я отношусь к этому как к работе. Просто выполняю процедуру. За спиной не обсуждаем и не косимся. Если пациент разовый, то и вообще забываю
Красавица писяная• 08 января 2022
Обязательно сходите и в СПА и к массажисту это очень все приятно . Я хожу на массаж иногда чисто ради кайфа( спину или все тело). Часто ездим с подружками в баню, сама иногда хожу в городскую баню. Чистая кожа , розовые щёки, волосы после масла, лицо после масок …. все тело отдохнувшее. Лично я обожаю этот вид отдыха, очень рекомендую!
КвартираЧья• 08 января 2022
Ну вот последний раз мы отдыхали в отеле со СПА-центром. Посещение СПА в любое время включено в стоимость проживания. Бесплатно - тренажерный зал, баня, сауна, какая-то холодовая комната, большой бассейн. В бассейне есть зоны с водным массажем. Например, садишься на скамейку прямо в бассейне - и тебе всё тело струи массируют. Вот и всё СПА. Ещё массажи ручные на разные зоны и обёртывания - это уже платно, и надо записываться.
Я посещала только бассейн, много плавала, ну и гидромассажировалась. Мы живем в поселке - у мужа работа здесь. У нас тут один бассейн есть, маленький и, в общем, не очень чистый. Поэтому я отрывалась в отеле - наплавалась от души в приличном бассейне, ходила по 2 раза в день.
Бабушка Бетман• 08 января 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
Много лет без отпуска и отдыха. Хочу себя начать баловать и любить.
И такие люди тут пытаются что-то там советовать про мужей и личную жизнь))
Ответ дляПеремелица
Всё обязательно получится!
Умничка-помощничка• 08 января 2022
Ответ дляРадость моя
Тоже так думаю. Мне мастер вообще сказала чего это я такая серьезная раньше была, а сейчас шучу. Я сказала, что ’пристрадалась уже’. Ккакие шутки, если все прелести нужно сначала показать, а потом тебя будут общипывать как курицу. А мастеру хоть бы хны.
Перемелица• 08 января 2022
Ответ дляДикая Роза
Спасибо большое что отписались.
Прошу прощения у Автора, что вклинилась в Вашу тему!

Вот после Вашего ответа поняла, что меня больше всего вводит в смущение и стыд - если меня осуждают и брезгуют мною. Если мастер/доктор/специалист относится к объему и предмету работы чисто профессионально и не осуждает/обсуждает - тогда конечно проще решиться довериться такому специалисту.
Хочу найти такого специалиста и наконец-то избавиться от комплекса.
Да Щас же• 08 января 2022
Ответ дляПеремелица
Очень хочу.

А что у вас с кожей?
Ответ дляБабушка Бетман
А кто сказал, что я тут что-то кому-то советую? Это раз. А второе: как раз я могу посоветовать и научить многих касательно мужа, карьеры, кухни, миньета и криптовалюты. Но никогда этого не делаю ибо такие личности, как вы пишут разную херню, чтобы выделиться и обратить на себя внимание, при этом будучи анонимом.
Дикая Роза• 08 января 2022
Ответ дляПеремелица
Спасибо большое что отписались.

Совет вам, обращайте внимание на то, обсуждают ли с вами других клиентов. Если да, то у мастера язык длинный.
Ответ дляПеремелица
Спасибо большое что отписались.

Всё ок ) не извиняйтесь))) главное, что бы вы решили свою проблему!

Лично от себя добавлю, что давно забила на то, что думают другие и стало гораздо легче
Коренная киевлянка• 08 января 2022
Ответ дляПеремелица
Не ухаживаю, плохо питаюсь, не занимаюсь спортом, сухая, обвисшая и мне даже самой себе неприятно наносить увлажняющий крем или лосьон на тело.

Резко постарела. От этого ужасный комплекс.
Вроде бы как есть возможность и средства ходить к специалистам чтобы себя восстановить, но мне реально честно просто стыдно явиться в таком виде, а тем более практически в неглиже перед кем-то.

Какой-то замкнутый круг. Не знаю с чего начать чтобы побороть этот комплекс.
Начните пить воду, есть белки и жиры. Посмотрите на результат
Трусы с капюшоном• 08 января 2022
Ответ дляСемена рукколы
Я думаю, что 50% женщин нашей страны там не были. Если не больше.
Думаю, что 90%