МошеЙница• 08 января 2022
Так надоели эти поборы в виде поздравлений крестнику
Тут на себя не всегда хватает,а ещё на них тратится приходится.Блин в этом году сказала,что делаю ремонт и кучу всего нужно.Нет не времени ни желания идти и относить деньги,считаю лучше на свою семью потратить.И зачем я только согласилась на эту обящаловку.Самле смешное мне не коробки конфет не подврили ща все время.Люди не идите в кумовья,это только у нас это ради денег.В Европе такого нет.
Результат:
вже голосів:
352 (38.9%)
Слава богу не кума
314 (34.7%)
Якума,напрягает
239 (26.41%)
Якума,в радость
Реанимация• 08 января 2022
А зачем Вы изначально выпрыгивали из трусов и делали подарки.
Ваша миссия, как крестной, совсем в другом.
ВЫВсеВрете• 08 января 2022
Что вы все в эту Европу вцепились
не хотите не поздравляйте. Я своего крестника обожаю и балую. На НГ потратила на него 50000 грн, абсолютно не напряг, а наоборот получила удовольствие, у моих детей тоже классные крестные, к счастью, а не жабы мерзкие
буреЛОМКА• 08 января 2022
Я никогда и ни кого не крестила. Зачем мне этот гемор? А люди бегут , в десна целуются вначале или сами напрашиваются быть крёстными, а потом морозится. Вас на сильно тащили в церковь?
ВыФсеВрете• 08 января 2022
У меня один,ему 21 год. Когда был маленький,радовала его подарками. Но я шла крестной к близкой подруге У нас не принято озвучивать желаемые подарки и суммы. Меня вообще не напрягало.
Замыленная• 08 января 2022
У нас в крестниках дети друзей, даже если бы не были крестными, то все-равно дарили бы им подарки на праздники, но мы дарим по бюджету из штанов не выпрыгиваем, нашей дочке тоже дарят. Я люблю праздники, хоть на это время люди чуть добрее становятся, но не все, конечно)
Мой_ужин• 08 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Что вы все в эту Европу вцепились
50 тыс потратили на крестника?
МошеЙница
• 08 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Что вы все в эту Европу вцепились
Какая молодец,50000 потратили.....это ж надо
котопёс• 08 января 2022
Я бы сгорела со стыда, если бы наши крестные так мучались. Мне кажется, это какая-то украинская игра забава - ждать от крестных дань. У людей разные ситуации бывают, не должно быть такого, что каждый праздник они были нам должны. Пригласить на хороший стол на др крестную это да, и пусть дарит человек ,что хочет. Крестных нужно беречь, а не доить. Своим детям нужно давать самой, а не прививать мысль, что все должны
Мандолина Бу• 08 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Что вы все в эту Европу вцепились
Були - і витратили.
А якби ви вчителькою працювали, медсестрою чи продавчинею і 50 000 заробили б за 5 міс, то теж би витратили?
Силиконочка• 08 января 2022
Ответ длябуреЛОМКА
А почему Вы сразу за всех расписались, что напрашиваются? Мне 17 было, когда я крестила, я понятия не имела во что я вляпываюсь. Подружка сначала маме моей плешь проела, та потом мне. Первые года сама же мама и покупала подарки, я студенткой была, а потом пришлось самой, как работать начала, тут то я и прозрела.
Коробка с карандашандрами• 08 января 2022
Ответ длябуреЛОМКА
крестные -это не подарки и не банкомат
ТрамвайGirl• 08 января 2022
Ответ дляМой_ужин
50 тыс потратили на крестника?
НАПИСАЛА, что потратила.
Понты они такие, особенно на Советчице любят приврать. Мульонерши местные.
ЖивунаБагамах• 08 января 2022
Я крестила троих детей, они мне как родные, празники и выходные проводим вместе, жаль, что у меня только 1 ребенок, так бы хотелось много деток в доме, компенсирую котами из приютов))). А у вас ’нет ни времени, ни желания’, но вы всем советуете что-то там)
ВЫВсеВрете• 08 января 2022
Ответ дляМошеЙница
Да, молодец, подарила ребёнку эмоции в первую очередь
Кондуктор троллейбуса• 08 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Что вы все в эту Европу вцепились
Эээээ. 50 тысгрн. Ну вы видимо ооочень состоятельная, потому как у меня семья с очень.хорошим достатком, но мы и на сына столько на НГ не потратили, не то, что на крестников. Зачем сравниваете себя с автором, если ей на себя не хватает?
Роза завяла• 08 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Что вы все в эту Европу вцепились
Не верю
Мой_ужин• 08 января 2022
Ответ дляСиликоночка
А Вы в 17 лет инфантилом были?
Силиконочка• 08 января 2022
Ответ дляМой_ужин
А Вы в 17 лет инфантилом были?
А вы уже с пеленок злобная взрослая?
котопёс• 08 января 2022
Ответ дляМандолина Бу
Були - і витратили.
Вот именно, вчера женщина писала, что работает на минималка и сама тянет ребёнка. Разве таких нет в Украине? Есть и что, она жаба? У неё реально дилемм- оторвать от своего ребёнка даже тот минимум, чтоб осчастливить крестника? Это не вымагательство? Жабы мерзкие те, кто заказывают своим детям подарки, и джут денег на праздники. Сегодня есть 50 тыс лишних и человек всех одаривает, а завтра не будет и 15 грн и что? Человек сразу в разряд жаб перейдёт? Такой бред потребительский только на советчице встречаю.
ВЫВсеВрете• 08 января 2022
Ответ дляРоза завяла
Не верю
Не верите, что бывают нормальные крестные? Ваше право
Мой_ужин• 08 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Простите,а Какие эмоции можно подарить за 50 тыс?
И Сколько ребенку лет?
Люблю кетчуп• 08 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Что вы все в эту Европу вцепились
ви не хотіли б мою дитину похрестити)? або мене)?
Мой_ужин• 08 января 2022
Ответ дляСиликоночка
А вы уже с пеленок злобная взрослая?
Нет,я Нормальная
Аноним с кешбеком• 08 января 2022
У меня у ребёнка крестная-родная сестра, она без детей
Моя ей и племянница, и крестница
Подарки никогда не просим, не заказываем
Спрашивала нас, что подарить
Детка просила раскраску с наклейками
Купила, детка будет рада
Моя ей и племянница, и крестница
Спрашивала нас, что подарить
Детка просила раскраску с наклейками
Купила, детка будет рада
Прячусь от Всех• 08 января 2022
Ответ длякотопёс
+100. Читаю каждый год тут стенания по поводу подарков крестника и удивляюсь каждый раз. У нас в окружении такого нет. Ни нашим детям, ни мы крестника не дарим ничего такого и из штанов не выпрыгиваем в ущерб своей семье. Обычно на ДР если приглашают дарим подарок и все. Так же и нашим детям. Если не празднуем по каким либо причинам ничего не ждём от крёстных. На НГ, рождество и пр праздники обычно все с семьёй празднуют.
Кондуктор троллейбуса• 08 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
А в чем ваша нормальность то? )))))) в том, что у вас деньги есть? Были бы у автора, она бы не жаловалась.
ПИПИКНУТАЯ• 08 января 2022
Не крестила никого, детей друзей и так балую подарками.
Крестные действительно не банкомат и люди-праздники. В моем понимании это вторые родители, которые ведут незримо тебя по жизни. И если родных не станет - помогут, подхватят... но скорее морально, чем матариально.
Это наше славянское ’крестные=подарки’ отторгает.