Дюймовочка• 08 января 2022
Сделали сегодня тимпанометрия ...и вот
Секреторный отит у ребенка, показала тимпанометрия,кто сталкивался? На сколько серйозно? Врач толком ничего не говорит, только поняла что последствие отита, который был в ноябре, назначили капли в нос 3 вида, и мазь в нос
НеКонец-Света• 08 января 2022
Ждкость за барабанными перепонками скопилась. Нужно лечить нос, снять отек чтоб жидкость ушла.
Не помню точно уже как лечила сына, но у него отит после каждого насморка случался.
У вашего ребенка слух пропал? Со временем восстановится как жидкость уйдет.
Старайтесь не простужать, на холоде долго не гулять. Полезен сухой теплый воздух.
МеняАЖтрусит• 08 января 2022
У моей был на одно ухо , ходили потом на физ процедуры , продувание... От насморка пошел отит с осложнением, естественно были капли , антибиотики и много чего . Полностью ушли последствия , на ала нормально слышать на ухо где то через 5 мес.
Мы тимпанометрию делали в Батертоне , но там тоже есть разные степени тяжести этого отита
Баррикадница• 08 января 2022
Автор, ребенок болел до этого наверное, это не так страшно. Это ж не гнойный отит.
Меряю от 0• 08 января 2022
У моей дочки до школы каждый месяц такое было. Только пойдет в сад, сопли и я уже знаю, что снова и уши, жидкость. В итоге, начал падать слух постоянно во время болезни. Профессор сказал, или удалять аденоиды или собирать на слуховой аппарат. Удалили, три месяца счастья, потом снова. Но пошла в школу это закончилось. Уже три года все нормально.
из_под_тишка• 08 января 2022
Извините, автор, не Вам конкретно.
Но меня раздражают родители, которые кричат, что антибиотики - это вред, жесть.
Пичкают при воспалительных заболеваниях детей травами, наподными рецептами, ингаляциями ...
Потом удивляются, откуда хронический (или часторецедивирующий) бронхит, отит и тп.
Леди_в_ночи• 08 января 2022
У дітей був, ходили на фізіопроцедури, з часом пройшло, 1,5 місяці приблизно лікували.
Дюймовочка
• 08 января 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Предыдущий отит лечили без нормального курса антибиотика?
С антибиотиком лечили, дома 3 недели были, вышли на 3дня в сад, снова сопли и воспалились ухо, поняли потому что начал переспрашивает , но температуры не было
из_под_тишка• 08 января 2022
Ответ дляМеряю от 0
И с аденоидами тянут до.последнего, не удаляют при наличии даже проблем с дыханием ночью.
Сюда и я отношусь.
из_под_тишка• 08 января 2022
Ответ дляДюймовочка
Нам при оттите назначали комбинированно 2 вида антибиотиков.
Я еще удивилась, не много ли. Но пролечили и забыли..
Выздоравливайте.
Леди_в_ночи• 08 января 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Це не завжди так. Є ще підозри стосовно самого антибіотика, можливо фальсифікат в аптеці. У мене був випадок, коли одночасно двоє дітей хворіли, виписали антибіотик, а в результаті в обох потім був секреторний отит. Чому антибіотик не спрацював одразу в обох загадка. Потім ще хворіли звичайними отитами, але секреторного більше не було.
Дюймовочка
• 08 января 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Было что плохо слышал, как закладывало ухо, но восстановился и доктор сегодня проверяла слух, сказала норм
Меряю от 0• 08 января 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Сюда и я отношусь.
Ну так у нас уже был пик. Мы тоже тянули до последнего. И храпа ночью никогда не было. Но отиты каждый месяц. А началось все с двухстороннего гнойного отита в 7 месяцев. А прооперировали в 4+ года
из_под_тишка• 08 января 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
И что , помогли физиопроцедуры?
из_под_тишка• 08 января 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
Так, це проблема.
Мені коли лікар виписувала антибіотик, я запитала, чи можна замінити на інший з такою ж діючою речовиною. Вона відповіла, що на той інший багато підробок.
Леди_в_ночи• 08 января 2022
Ответ дляиз_под_тишка
И что , помогли физиопроцедуры?
Складно сказати, ми ходили на Богатирську, ніби допомогло, ще масаж пневмо робили. Мабуть, все в комплексі допомогло. Що ще призначали не пам´ятаю, 3 роки назад було.
Леди_в_ночи• 08 января 2022
Ответ дляиз_под_тишка
И что , помогли физиопроцедуры?
Ще пам´ятаю, що лікар казала затуляти долонею вухо, а потім різко відпускати, діти так робили вдома.
Дюймовочка
• 08 января 2022
Так после отита были у Лора, и сказал что остаточные есть, но ухо еще может 1-1,5 мес. восстановливаться, а оказывается, что оно не долечено(
Леди_в_ночи• 08 января 2022
Ответ дляДюймовочка
Без темпанометрії не можна поставити діагноз секреторний отит, тому так сказала. І ще дуже важливо піти до хорошого лікаря на це дослідження, бо бувають випадки, що не вірно діагностують, хто робить темпанометрію.
Голубая фишка• 08 января 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Извините, автор, не Вам конкретно.
Только не надо из антибиотиков делать панацею. Когда у моего ребенка зачастили отиты, педиатр наша говорила, что знакомая , кандидат наук , лор, свою дочь с постоянными отитами лечила и как положено по протоколу, и без - результат всегда был один : гнойный отит с дырой в ухе. Я же думаю, понимаете, что она заглядывала в уши вовремя и понимала, что и как делать? Но каждый раз это не спасало ее дочь от гноя и дыры