МЕСТО_Встречи• Изменено 08 января 2022

Клинический психолог. Актуально?

Актуальная ли профессия?
Как думаете есть спрос на услуги именно клинического психолога с научным подходом ( не медицинским)
Многие монут себе позволить такого специалиста? Или большинство забивает на свои проблемы
Вообще не факт• 08 января 2022
Зачем
Уже есть Блиновская )))

Не против• 08 января 2022
Чем отличается от обычного пчихолога?
А есть психологи с мед.подходом?
культУра• 08 января 2022
В медицинском есть отделение клинической психологии. Так что 🤷🏻‍♀️ у нас было ответвление, но все практикующие преподаватели были с медобразованием.
автор МЕСТО_Встречи • 08 января 2022
Ответ дляВообще не факт
Зачем
Уже есть Блиновская )))
Вот не смешно) Принципиально не смотрю с этой дурочкой интервью. Распиарили как могли(
Тут интересует индивидуальная работа
У Блиновской не в порядке с кукохой, там нарциссическое расстройство личности
культУра• 08 января 2022
Ответ дляНе против
Чем отличается от обычного пчихолога?
А есть психологи с мед.подходом?
Вообще не факт• 08 января 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Тут интересует индивидуальная работа
Согласна

Но это ей приносит доход 500 тыщ долларов месяц минимум

))

Это особенные люди
Которые что-то знают

И я хочу такие знания
Не против• 08 января 2022
Ответ длякультУра
фото
А от психиатра чем отличается?

волосатое стекло• 08 января 2022
Дитячий чи дорослий? Дитячий кл.психолог, думаю, перспективно. Багато зараз дітей із особливостями, батьки займаються.
автор МЕСТО_Встречи • 08 января 2022
Ответ дляНе против
А от психиатра чем отличается?
Психиатр работает с расстройствами - шизофрения/ПЛР и т.д, это доктор который окончил 6 лет лечебного факультета и 2 года интернатуры в психиатрической клинике
Клинический психолог работает со здоровыми людьми с тревожными/стрессовыми расстройствами что бы они не перешли в хронику
МЧСница• 08 января 2022
Лучше психиатр. У нас в городе их аж два ( обл центр) и оба нарасхват
автор МЕСТО_Встречи • 08 января 2022
Ответ дляволосатое стекло
Да, тоже слышала что детские на расхват)
Люблю кетчуп• 08 января 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ммм... это все, конечно, хорошо, но как простой обыватель отличит что у него? Стрессовое расстройство, биполярка или что-то еще?
автор МЕСТО_Встречи • 08 января 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Хороший клинический психолог проводит вводное тестирование ( 2 занятия) с прошлым, настоящим, ситуациями, эмоциями, чувствами и выдает вердикт-программу. К чему нужно стремиться и как решать и сможет ли он помочь
культУра• 08 января 2022
Ответ дляНе против
А от психиатра чем отличается?
Психиатр может назначать медикаментозное лечение и он определяет психиатрическое заболевание, а психолог не может назначать медикаментозное лечение и не может заниматься лечением.
А вообще есть Гугл, он кстати пока бесплатный, можете пойти и почитать.
Люблю кетчуп• 08 января 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Нет, я вас понимаю, но на днях пришлось столкнуться с полностью неадекватной мадам. Раньше она подлечивалась, а теперь не хочет и никто ей не указ. Это я по поводу спроса у взрослых.
Не против• 08 января 2022
Ответ длякультУра
То что вы написали я знаю. Но мне не понятна специфика кл. психолога.
автор МЕСТО_Встречи • 08 января 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вы за клиента имеете ввиду?
Вы ей порекомендовали к психиатру, а она отказывается?
автор МЕСТО_Встречи • 08 января 2022
Ответ дляНе против
Клинический психолог занимается научными методами психотерапии, проверенными и подтверждёнными, в отличии от психоанализа
Люблю кетчуп• 08 января 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Вы за клиента имеете ввиду?
Не я, родные не могут ничего сделать, а там еще и дети маленькие (
Я имею ввиду, что детей то да, отведут родители если увидят, что нужна помощь, а со взрослыми сложнее. Потому и спроса, соответственно, будет меньше.

Бамбарбия! Кергуду.• 08 января 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Именно потому что психоанализ, символдрама, кпт и др методы психотерапии имеют куда большее значение, чем пару тестов и диагноз, эти методы психотерапии оплачиваются страховой медициной в мире.

Нет у нас в вузах нормального обучения психотерапии, поэтому все мне знакомые психиатры шли доучиваться в различные психотерапевтические сообщества, пришедшие к нам с Европы.

’Словами один человек может осчастливить другого или повергнуть его в отчаяние, словами учитель передает свои знания ученикам, словами оратор увлекает слушателей и способствует определению их суждений и решений. Слова вызывают аффекты и являются общепризнанным средством воздействия людей друг на друга. Не будем же недооценивать использование слова в психотерапии и будем довольны, если сможем услышать слова, которыми обмениваются аналитик и его пациент’. Зигмунд Фрейд ’Введение в психоанализ’
Редиска Я• 08 января 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Клинических психологов готовят в медуниверах?
Чем принципиально отличается клинический психолог от практического психолога?
Чем принципиально отличается клинический психолог от новомодных гештальт/расстановки/арт/ и т.д?
культУра• 08 января 2022
Ответ дляНе против
Я проучилась 5 лет в университете и не поняла смысла от клинического психолога. Я понимаю организационная и экономическая психология, юридическая, военная, но не клинический. Психиатр на кафедре может применять направления психологии, например гештальт в лечении. Вот клинический скорее всего может делать аналогично только без лекарств.
Бамбарбия! Кергуду.• 08 января 2022
Ответ длякультУра
Имеет право работать в мед учреждениях.
культУра• 08 января 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Имеет право работать в мед учреждениях.
Может быть.
Брюлик в стразах• 08 января 2022
Ответ длякультУра
’Психиатр на кафедре’ - это как понять?
культУра• 08 января 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
’Психиатр на кафедре’ - это как понять?
В психиатрической клинике есть кафедра, где студентам преподают пары. И эти же преподаватели могут работать в клинике, но они не в ВУЗе находятся.
Брюлик в стразах• 09 января 2022
Ответ длякультУра