годовасик• 08 января 2022
Тут есть такие, кто спокойно пошел
... и договорился за КС. Особенно Киев. И посоветуйте, как договариваться,,ЧТО имеет значение - прийти с мужем, солидно одеться и говорить, прикинуться, что ты медик, плакать, сумма только имеет значение, а остальное не важно, сказать что ооой подруги, 10 шт у вас КС делалм, так хвалили, так хвалили!
Результат:
вже голосів:
162 (57.86%)
Удалось спокойно, на изи
102 (36.43%)
Не удалось договориться нигде
16 (5.71%)
Удалось, просто с 5го раза
годовасик
• 08 января 2022
Ответ дляОтжигающая
А я кесарево так боялась, все ж пугают. У меня были ер изначально, стимуляция ( это просто ад) чо я умоляла сделать кесарево, в итоге было экстренное так как сердцебиение у ребенка падало.
Для меня самое удажасное воспоминание в родах - это стимуляция, это такая боль невыносимая...девочки, у кого так же было, или это только у меня будто одна огромна схватка не имеющая конца?
Все жалуются. Конечно больно, наизнанку все выворачивается
А представьте, вы бы это предполагали, ну, что до этого дойдёт. И все равно не сделали все возможное, чтоб было КС. И все равно прошли экстренное КС, так ещё и схватки прошли, и стимуляцию. Ну вот кто за это должен отвечать.
А никто. Все ж живы здоровы
Ну очень обидно такое читать, прям злость берет с ихними ЕР. У рись, но роди ЕР
А никто. Все ж живы здоровы
Летчица• 08 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
да, и тариф не дорогой)
Дайте контакт, я проверю. А иначе бла-бла-бла.
Я там достоверно знаю ситуацию.
ТаЕщеОптимистка• 08 января 2022
Ответ длягодовасик
Я, если честно, очень хочу ЕР. Очень. Я знаю бывает, что схватки, потом все открылось хорошо, потом пошёл на кресло, там потуги. Потом ребёнок. Потом дальше что-то типо потуг, и плацента. Потом что-то там помазали, и все. Красота.
Но кто мне по предварительным моим осмотрам, замерам, анализам расскажет, будет ли так или нет. Никто! Зато очень даже могут через 10 часов после отхода вод сказать ой, а раскрытие 4 см. Ждём. Ну зачем оно мне надо, скажите. Конечно я хочу договориться, и заранее. А не принимать решение в последний момент, ещё и решение, которому я не буду до конца доверять.
Так никто вам и в случае КС не скажет такого , вы понимаете?
Выберите хорошего врача и все . Вы будете рожать с бригадой специалистов .
Не паникуйте .
Я гедонистов дочь , она была очень слабой и схватки ее ослабляли ещё сильнее , мне нельзя было даже вставать . Разрешили лежать на одном боку только -паралельно слушая сердце дочки . Нашли положение в Корри ей не было сильно плохо и так сказали лежи …
Но все были очень внимательны . Родила норм , через 10 часов сама .
Нет там никакого хаоса , но ваш страх вполне естественный , конечно .
И вы не будете там ничего решать , за вам примут его врачи и сделают что нужно .
Не паникуйте .
Апочемучка• 08 января 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вы аишите - часто.
Значит должно быть зафиксировано.
вот о выдавливании. Сразу куча историй
вот вакуум
О ваших порезах ноль информации
Значит должно быть зафиксировано.
вот о выдавливании. Сразу куча историй
вот вакуум
О ваших порезах ноль информации
Гуглите неправильно) Это только первые три, а там их много
annetta888• 08 января 2022
Автор, как я ревела, как я ревела, когда узнала, что мне надо кесарево!!!!
Отходняк, онемение живота... Молоко пришло не сразу, как после естественных родов.
А теперь этот шов и висячий живот.
Первые роды были естественные. Это же небо и земля...
Я за кесарево только по показаниям.
Это полостная операция
А теперь этот шов и висячий живот.
Я за кесарево только по показаниям.
Это полостная операция
Яичница с беконом• 08 января 2022
Ответ дляОтжигающая
Там маленький шрмик ниже уровня бикини.
я все понимаю, если были показания к кс
но просто так........
потом нависнет живот
большинство женщин- отнюдь не модельной внешности, если нюююююю
а тут еще и это......
посмотрите правде в глаза
но просто так........
потом нависнет живот
а тут еще и это......
посмотрите правде в глаза
годовасик
• 08 января 2022
Ответ дляЛетчица
Самый «упоротый» 7, туда нужны ооочень узкие справки и деньгами не решается, в 5 тоже нужны справки, но реагируют попроще.
В районном можно просто за деньги договориться.
Районный это какой. По прописке?
Мне все равно какой, я так себе думаю, на конкретного врача более ориентироваться
ТаЕщеОптимистка• 08 января 2022
Ответ дляОтжигающая
Сестра мужа ( турчанка) месяц назад родила кесарево, показаний не было, доктор всячески склонял к кесарево, видимо от доктора зависит, хотя этот дорогой и очень хвалёный. Но у нее все отлично, быстро отошла
Вероятно .
Я у той турчанки не спрашивала как и что , язык не знаю …
Рожки-да-ножки• 08 января 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Да , стали такие три врача и любуются на спину Толстой женщины .
Я не их защищаю, мне анестезиях не нужна была . А в случае женщины решающим был вес и отеки . Так сказала три врача ,в хорошем перинатальный центре . В случае наркоза и его последствий важно все !
Вы непробиваемая просто . Не пишите мне больше . С вами бесполезно вести беседу .
Пускай будет по-вашему .
ну так у вас 3 врача бестолковые, вы еще этого не поняли?)
годовасик
• 08 января 2022
Ответ дляЯичница с беконом
хотите порезанный живот?
ну, ок
идите, режьте
кс- если есть показания
уродовать себя просто так- смысла нет
ну, ок
идите, режьте
кс- если есть показания
уродовать себя просто так- смысла нет
Во первых уже давно не уродуют.
А во вторых, смысл есть - здоровый целый ребёнок.
Надежда-728e• 08 января 2022
Ответ длягодовасик
Про что вы в любом можете договориться. А я чего тогда не могу, опять таки спрашиваю
Автор, не обращайте на нее внимания, и не отвечайте ей, походу человек так развлекается. Что то мне подсказывает, что и детей у нее нет.
Летчица• 08 января 2022
Ответ длягодовасик
А никто. Все ж живы здоровы
А если в итоге еще и ребенок с ДЦП, как у моей близкой подруги? (25 часов безводный, ЕКС при падении сердцебиения плода)
Рожки-да-ножки• 08 января 2022
Ответ дляНадежда-728e
Я вот почитала всё комментарии, у меня назрел вопрос: те кто так рьяно здесь отговаривают от КС и разказывать как прекрасны ЕР, вам есть с чем сравнивать, вы проходили через КС? Я думаю таких здесь почти нет. Но есть те которые проходили и КС и ЕР, и практически все написали, что КС и для них и для ребенка прошло лучше чем ЕР, нам есть с чем сравнивать. Та что, сторонницы ЕР, не рассказывайте о том о чем не знаете и то через что не проходили ( рассказы родственниц и подруг не счёт, КС нужно прочувствовать самой)
ер, екс и пкс
Белочкой зови• 08 января 2022
Ответ дляЛетчица
Мне кажется, перепутали названия))))))
Мочевыводящий, я думаю
Скорее всего, ректальный в проктологии используется, а не при наркозе.
годовасик
• 08 января 2022
Ответ дляАпочемучка
Просто у новорождённых бешенная регенерация и хорошо и быстро заживает. Выше писали, что гугл не знает о порезах - это враки! Вбила ’порезы детей при кесаревом сечении’ выдало 100500 ссылок. Походу искать не умеют)
Ну видимо царапки какие-то. Были б раны, был бы кипишь, вме Б знали
Отжигающая• 08 января 2022
Ответ длягодовасик
А никто. Все ж живы здоровы
Мне в вторую беременность предложили ер,но я не решилась, дважды рожать ( весь ад схваток и кесарево)
Ноя рада что прокесарили , если бы давили неизвестно посоедствия
Апочемучка• 08 января 2022
Ответ длягодовасик
, а если бы глаз.
Рожки-да-ножки• 08 января 2022
Ответ дляВсе возможно
Зараз всі лікарі роблять косметичний непомітний шов
стараются сделать
ТаЕщеОптимистка• 08 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Вам не понятно написали ?
Я с вами не собираюсь общаться , вы недалёкая.
годовасик
• 08 января 2022
Ответ дляВсе возможно
Шов взагалі не помітний , хіба що з лупою шукати
’уродовать’
Прям средневековье.
Чтоб не травмировать дите, можно и поуродовать аж полоской под линией трусов както.
Прям средневековье.
Рожки-да-ножки• 08 января 2022
Ответ длягодовасик
у меня есть знакомые
Я такое• 08 января 2022
Ер на 36 неделе, двойное обвитие, выдавливание, эпизио, хотя ребёнок мелкий. Как итог - после родов патология новорождённых, гипоксия, кефалогематома и у меня ректовагинальный свищ от которого очень трудно избавиться. Знала бы - только кс!
Отжигающая• 08 января 2022
Ответ дляЯичница с беконом
я все понимаю, если были показания к кс
но просто так........
потом нависнет живот
а тут еще и это......
посмотрите правде в глаза
но просто так........
потом нависнет живот
а тут еще и это......
посмотрите правде в глаза
Это ещё может и генетика, у мамы подруга, ер сто лет назад около30, худенькая, а живот как тряпка...
никогда такого не было• 08 января 2022
Ответ дляОтжигающая
Мне кс делали на схватках, я не дотянула до плановой даты. Раскрытие было всего 3 см, но схватки я запомню навсегда. Помню, когда укололи спинальную анестезию, я аж выдохнула, так как перестала их ощущать
Летчица• 08 января 2022
Ответ длягодовасик
Районный это какой. По прописке?
Да любой районный. Подруга недавно в 6 рожала. Без проблем договорилась, условия, правда, не айс. Ну и еще, насколько я поняла по друзьям, все роддома планово кесерят на полных 38 нелелях, а вот 7 на полных 40, в саязи с чем, у многих на выходе ЕКС по факту начала родовой (у меня в том числе).
Можно и 7 побороть, решаемо, но сложнее.
annetta888• 08 января 2022
Ответ длягодовасик
’уродовать’
Прям средневековье.
Автор, дитю лучше ЕР с толковым врачом.
Я Вам очень советую найти врача, довериться и послушать его мнение.
Что лучше в Вашей ситуации
Забыла что?• 08 января 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Задайте вопрос своему врачу, он вам ответит. И детских неврологов спросите.
Вы действительно не понимаете в чем разница между естественными процессом и полостной операцией?
Работал с проблемными детками почти все пострадали во время естественных родов.
ТаЕщеОптимистка• 08 января 2022
Ответ длягодовасик
’уродовать’
Прям средневековье.
Та нет . Потом живот нависнет ! Стоит набрать хоть 2-3 кг
И будет как фартук висеть. Там же мышцу разрезают.
...аяприкольная• 08 января 2022
Ответ дляАБВГДейка
для ребенка - дизбактериозы, как следствие аллергии, кривошея, есть данные исследований что гиперактивность тоже оттуда.
Нет аллергии ни на что. До сада вообще не болел. С шеей все ок. И это даже не спокойно-размеренное плановое а экстренное. Еще что придумаете?