Ну ниче се• 09 января 2022

Родила. Теперь в постоянном страхе за дочь

Собственно вопрос к мамам - у вас есть параноидальные мысли/страхи за ваших детей?

У меня просто до маразма доходит. Смотрю на неё такую милую, маленькую и беззащитную и сердце сжимается от того, что ее могут обидеть, покалечить, издеваться как то…

Иду по лестнице с ней на руках - боюсь что оступлюсь и упаду на неё. В квартире каждый угол - вижу и опасаюсь, что зацеплюсь. Ребёнок ещё даже не ползает, но, смотрю на какие то предметы интерьера и переживаю, что если она оступится - то может голову разбить.
Машины на улицах носятся - боюсь, что в коляску могут въехать, в ТЦ боюсь что цыгане могут украсть и будут издеваться над ней… и так постоянно.

С психологом проясняла. На какое то время немного тревога снизилась, но, опять вернулась.
Черпак_для_фантазий• 09 января 2022
Двое детей, 5 и 10 лет .Почитала вас тут и успокоилась.Думала у меня проблема с головой и так не должно быть.

Творю чудеса• 09 января 2022
Ответ дляНу ниче се
Я думала, яжемамки, это немного другое
Яжемамки просто хейтерське визначення, яким називають будь яку маму, що тільки заїкнеться про свої чи дітей права і їх захист
Творю чудеса• 09 января 2022
Ответ дляНу ниче се
Ну, судя по ответам мам - это не снимается успокоительным))
Взагалі, ні, як на мене, то так переживати, як ви описали, це не норма.
былоИпрошло• 09 января 2022
Заметила, что дурные мысли начинают посещать от безделья. Когда работаешь, есть досуг, какие то интересы и занятия , то нет времени на дурню и паранойю.
былоИпрошло• 09 января 2022
Я вообще читаю тему и многи такое пишут. - Что с ума сходят , когда ребенок в школе, страшные картины мысленно рисуют, как убьется и т п...Это не нормально. Здесь специалист нужен уже
Там-тарарам• 09 января 2022
Она ещё и сексом начнет заниматься.
Тарабарщина• 09 января 2022
20 лет уже также, трое детей, с первым вообще накрывало, потом с двумя следующимм попустило в некоторых моментах. Сейчас, когда мне исполнилось 40 пришел ещё и страх за себя
olena_shch• 09 января 2022
Ответ дляНу ниче се
Да. А что в 25 менее переживаешь?
В 25 вообще не знаешь,что такое переживать). Это возрастное, нагрузка на психику возрастает и ей тяжелее с каждым годом. Тем более, один ребенок, был бы это 5-й )))). Вы б не каждый раз пол и имя ребенка помнили б. А так, пьем успокоительные.
Морожена_курка• 09 января 2022
У меня такое было, прошло когда дочь в 13 лет ушла из дома, прислала с подругой смс что если будем искать, то перережем с...к. весь город до ночи с кинологами искали. Потом сами объявились, им просто прикольно было. С тех пор мои страхи прошли

Тарабарщина• 09 января 2022
Ответ дляТворю чудеса
А хто їй дає таке визначення?
olena_shch• 09 января 2022
Ответ длябылоИпрошло
Сто процентов, это повышенная тревожность. Так себя можно до диабета довести и других очень больших проблем.
olena_shch• 09 января 2022
Ответ дляТарабарщина
А хто їй дає таке визначення?
Скажем так, яжмамка- это представитель фанатичной женщины по отношению к своему чаду, теряющая реальность и здравый смысл.
Отчебучкина• 09 января 2022
Это навсегда.
Я тут с краю постою• 09 января 2022
Ответ дляТоска в носках
Это и есть причина. Ребенок первый?
Я в 25 родила. Тоже ходила и считывала все возможные угрозы)
Царь-Матушка• 09 января 2022
Ответ дляolena_shch
Да ну, конечно. Я родила в 25, переживала точно так же, как и сейчас в 34. Крыло сильнее даже
Аноним Анонимыч• 09 января 2022
Моему 6 лет, как начала с рождения боятся ща него, так до сих пор боюсь. Особенно ночами накатывает такая жалость и страх - как он будет во взрослой жизни, он такой добряк, всякой агрессии сторонится, даже в мультиках не выносит. А мир и люди такие жестокие...
Аноним Анонимыч• 09 января 2022
Ответ дляПедиатор_я
Дааа. Я старшего родила в 21))) вообще ничего этого не было. Я иногда ужасаюсь, сколько всего с ним могло случиться из-за моей беспечности. А тогда пофиг было) младшую в 34 родила.
Да! Я старшего родила в 19. Была тревожность первые полгода, потом не так сильно стало. Сейчас ему 20, вообще как то не переживаю. Разве что если знаю, что идет куда-то ночью. А вот с младшим тревожность затянулась, наверное из-за возраста (родила в 35)
Губной рояль• 09 января 2022
Есть такое, повышенная тревожность у всех мам. Но вы уже зациклились, накручиваете и представляете. Я бы пошла в неврологу и пропила курс успокоительных. И настраиваться на позитив. Вы нормально высыпаетесь, недостаток сна тоже все это обостряет. Вы хорошая мама, нормальная, просто надо немного себе помочь
КапитанльнаЯ• 09 января 2022
Ответ дляТоска в носках
Это и есть причина. Ребенок первый?
вы сейчас серьезно? я родила в 36 двоих, но такого вообще не было, наоборот абсолютно осознанное материнство, четко понимаю что и в каких случаях делать. А подруга в 22 года и параноиком страшным была) При чем тут возраст?

КапитанльнаЯ• 09 января 2022
Ответ дляolena_shch
та ну перестаньте) вокруг полно тревожных 25 летних мамочек. Я как чат мамский почитаю, так диву даюсь порой)
tamila363• 09 января 2022
Тревоги есть, но чем старше ребенок - тем их меньше. Такого как у вас у меня не было, даже когда ребенок был грудной.
Бритоножка• 09 января 2022
Автор ,я такая , дочке 10 лет ,не прошло у меня .
Но у меня дочка шило в попе ,мы каждые пол года в травмпункте ,чего только не было . Она не боится ничего , и боли не боится . Голову разбивала - зашивали , даже не пикнула ,сказала что не очень больно .
Но больше всего боюсь отпускать ее одну через дорогу ,вечно спешит , бежит куда то ,в школу водим до сих пор
LarsonPeterson• 09 января 2022
Ответ дляНу ниче се
Мне правда кажется что я с ума схожу и какие то бредовые фантазии в голове как кино кручу… постоянно себя пугаю…. Как то опорно слышать, что я не одна такая…
скоро вы к этому привыкнете.
я вам это обещаю, у меня трое детей, я знаю о чем говорю.
К этому постоянному страху привыкаешь.
А, вы на ваверное хотели услышать, что пройдет да?
нет, не рпойдет.
#Пойду_кгадалке• 09 января 2022
Ответ дляНу ниче се
Да, я тоже прислушиваюсь - дышит? А сейчас…

И вечные страхи что я куда то отойду, а что то случится…
Это не нормально, ведь очевидно,что это портит качество вашей жизни. Те у всех есть страхи и тд, но они не должны портитт вам жизрь. Возможно, стоит рассмотреть прием лекарств?
Форточка• 09 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Сегодня муж ездил с детьми на Софиевскую площадь, елку посмотреть. Дочке 5 лет, после недавней истории в Костроме у меня чуть истерика не случилась, когда они ушли.
Это не лечится и с годами не проходит.
меня настолько впечатлила эта история про похищение прям у ДК, что я не могу даже спать. закрываю глаза и и в голову лезут мысли, как же страшно и больно было той девочке.
KROX@• 09 января 2022
Моим 7,5 лет. До сих пор так. Пришлось идти на работу чтоб их от себя немного дистанцировать.
Форточка• 09 января 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Какой кошмар.... таких маленьких деток нельзя ни на минуту отпускать ((((
Даше из Одесского села было уже 11 и это ее не спасло.. Только введение смертной казни может решить ситуацию, если преступники будут понимать, что их ничто не спасет потом
Каяспер• 09 января 2022
Я так 2 лет живу.
С двумя дочерьми.
И избавится от повышенной тревожности не могу.
Причина моего состояния- 2 раза была жертвой педофилов.
Каяспер• 09 января 2022
28*
Alesya D• 09 января 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Никогда не пройдет
Вот на 1000 % согласна, моей уже 17 ещё больше за неё боюсь.