Ну ниче се• 09 января 2022

Родила. Теперь в постоянном страхе за дочь

Собственно вопрос к мамам - у вас есть параноидальные мысли/страхи за ваших детей?

У меня просто до маразма доходит. Смотрю на неё такую милую, маленькую и беззащитную и сердце сжимается от того, что ее могут обидеть, покалечить, издеваться как то…

Иду по лестнице с ней на руках - боюсь что оступлюсь и упаду на неё. В квартире каждый угол - вижу и опасаюсь, что зацеплюсь. Ребёнок ещё даже не ползает, но, смотрю на какие то предметы интерьера и переживаю, что если она оступится - то может голову разбить.
Машины на улицах носятся - боюсь, что в коляску могут въехать, в ТЦ боюсь что цыгане могут украсть и будут издеваться над ней… и так постоянно.

С психологом проясняла. На какое то время немного тревога снизилась, но, опять вернулась.
Тролю как могу• 09 января 2022
А я за болячки боюсь. Как притрушенная ей ту температуру меряю, а она не даётся мерять. Короче, раз и себя и её до истерики довела

Фрекен бок• 09 января 2022
Ответ дляНу ниче се
Мне правда кажется что я с ума схожу и какие то бредовые фантазии в голове как кино кручу… постоянно себя пугаю…. Как то опорно слышать, что я не одна такая…
только хотела написать, что все начинается с мыслей. зачем вам это? вы же как то выросли без цыган и с целой головой. нельзя думать все, что в голову приходит, представлять это все. надо научится вообще гнать от себя такие мысли, не допускать их. и не портить жизнь ни себе ни ребенку. она же подрастет, вы ее никуда пускать не будете. бесконечный тотальный контроль. это плохо для всех
Астановитесь• 09 января 2022
Авор,а Вам декрет и материнство в радость? Или есть ненможко желание куда-то свалить и передохнуть?
Бензопирен• 09 января 2022
Это навсегда, если уже сейчас так за все переживаете. У вас такой тип личности, темперамента.
Моим уже 12 и 15 лет, всегда есть предпосылки попереживать лишний раз) за все подряд, даже если повода не дают - я его сама найду Дурацкое желание оградить от всех бед, уберечь от плохого, мое богатое воображение часто подкидывает разные сценарии. Научилась с этим жить.
Бензопирен• 09 января 2022
Ответ дляЛедиДи
первый год вообще по 4 часа в день спала, все сидела у кроватки и проверяла как дышит. ребенок здоров, спит отлично, а я себя извела так что синяя ходила. сейчас уже 8-й год , все так же переживаю-но уже на минималках))))
совсем скоро младшенькая появится))) надеюсь уже буду умнее)
И не надейтесь
у меня с младшей вообще заскок был как-то в ее 2-недельном возрасте. Муж держал на ручках после купания мирно спавшую дочку, переодели ее, я покормила, уснула… и тут мне мельком показалось, что она синеет. Я вскочила, громко вскрикнула, что она посинела, повторила для убеждения еще два раза, выдрала ее из рук мужа - и конечно она проснулась, заплакала, и никакая не синяя, тень от черной футболки так падала на лицо
Море Счастья• 09 января 2022
моего мужа так трясло (и иногда трясет). из-за своей паранойи он превратил мою жизнь и мое материнство в ад
КохайтесьЧорнобровi• 09 января 2022
Ответ дляНу ниче се
Вам нужны антидепрессанты - это навязчивое состояние, и тревожность !
автор Ну ниче се • 09 января 2022
Ответ дляАстановитесь
Да, в радость. Нет, свалить никуда не хочется. Я писала, что иногда отказываюсь от предложений где то с друзьями пересечь потому что хочется с малышкой побыть. Я не выгораю, я наслаждаюсь тем что ребёнок на руках, или рядом лежит, или агукаем вместе. Есть помощь мужа, мамы + домработница за порядком следит.
автор Ну ниче се • 09 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Те, кто не слабонервный - загуглите Кострома Вероника 4 января. Тут писать не буду, я бы предпочла о таком не знать
Боже , ввела данные в Гугл. По первым строкам поняла, что мне такое сейчас лучше не читать…

Можете в двух словах описать как ее украли?

Я такие «страшилки» раньше читала только для анализа как это произошло

S-V-T• 09 января 2022
Было такое до года- полтора, потом по мере взросления ребенка прошло, а было , что прямо просыпалась в холодном поту
Кто крайний?• 09 января 2022
Моей 4. Это второй ребенок. Никак не могу в сад ее отдать. Переживаю, что будут обижать. Тоже, как и вы за обоими детьми с рождения трусилась.
ЯспАкойнаЯ• 09 января 2022
Ответ дляНу ниче се
Да. А что в 25 менее переживаешь?
Нет, не меньше. У меня такая же херня, повышенная тревожность. Свыклась и живу с этим.
Ряженка• 10 января 2022
Автор, все не читала, возможно, Вам уже написали то, что хочу написать я. Видела только, что многие отписались, что так у всех и это нормально. Я Вам хочу сказать, что нет, это не нормально. Даже если так у многих - это не значит, что это норма. Понятно, что Вы мать и переживания за ребенка будут всю жизнь. Вопрос в степени и объеме этих переживаний. Если так, как Вы пишете - что Вас постоянно преследуют мысли и картинки, что что-то может случиться с ребенком, это о повышенной тревожности, иррациональных страхах. Во-первых, Ваше состояние будет влиять на ребенка. У меня тоже так было после родов, как у Вас. В итоге у ребенка была повышенная возбудимость, спал очень плохо, приступы были, эпилепсию подозревали. А во-вторых, жить в таком состоянии, как Вы сейчас - это может плохо закончиться для Вас. В моем случае после нескольких лет такой вот тревоги и страхов, в один непрекрасный момент случился самый настоящий психоз, с госпитализацией... Пишу не для того, чтоб Вас напугать, а для того, чтоб Вы обратили внимание на свое состояние и приняли меры. Идите к врачу и говорите о своих проблемах
olena_shch• 10 января 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
та ну перестаньте) вокруг полно тревожных 25 летних мамочек. Я как чат мамский почитаю, так диву даюсь порой)
Слабое поколение, слабое здоровьем и психикой. А дальше ещё хуже(.
автор Ну ниче се • 12 января 2022
Ответ дляРяженка
Спасибо, да, понаблюдаю