Ну ниче се• 09 января 2022
Родила. Теперь в постоянном страхе за дочь
Собственно вопрос к мамам - у вас есть параноидальные мысли/страхи за ваших детей?
У меня просто до маразма доходит. Смотрю на неё такую милую, маленькую и беззащитную и сердце сжимается от того, что ее могут обидеть, покалечить, издеваться как то…
Иду по лестнице с ней на руках - боюсь что оступлюсь и упаду на неё. В квартире каждый угол - вижу и опасаюсь, что зацеплюсь. Ребёнок ещё даже не ползает, но, смотрю на какие то предметы интерьера и переживаю, что если она оступится - то может голову разбить.
Машины на улицах носятся - боюсь, что в коляску могут въехать, в ТЦ боюсь что цыгане могут украсть и будут издеваться над ней… и так постоянно.
С психологом проясняла. На какое то время немного тревога снизилась, но, опять вернулась.
БезПаспортаНеПродаю• 09 января 2022
Ответ дляПрилипало
У нас все площадки такие были !!!! Исключения новый жк огороженный
Жесть. Я была лучшего мнения о Харькове
Прилипало• 09 января 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Жесть. Я была лучшего мнения о Харькове
Мы на салтовке жили . Но когда ездили на маршала Жукова там прямо на бульваре Юрьева в кустах напротив двухэтажного магазина нарики кололись . И дети бегают по парку , людей сотни и все равно так.
Спокойно я себя с ребенком чувствовала только в парке горького и на площадках новых жк где охрана и все ограждено.
Прилипало• 09 января 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Жесть. Я была лучшего мнения о Харькове
У нас окна выходили на садик. Наркоманы закладки оставляли в садике в кормушках которые дети для птичек вешали. А потом кололись и шприцы бросали там под горки. Красивые парни и не скажешь, а потом приходили уже бомжеватого вида и докадывали себе то что осталось в брошенных шприцах. Идёшь по дороге а они везде.
БезПаспортаНеПродаю• 09 января 2022
Ответ дляПрилипало
Капец. Мы били в Харькове несколько дней, жили в центре, недалеко от парка Горького. Конечно, центральные улицы вылизаны, парк шикарный, а зайдешь в дворы, подъезд - мраки, правда, нариков не заметила.
Я из Киева, живу на Харьковском, это спальный район, окраина, но такого, как вы рассказваете, не видела. Регулярно вижу, как дворники убирают детские площадки, каждый год привозят чистый песок
Сладкий лимончик• 09 января 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Пройдет
Да ну, когда? Моей 11, не прошло
БезПаспортаНеПродаю• 09 января 2022
Ответ дляПрилипало
Ужас!
Нарики есть везде, конечно, но чтоб так! А садики у вас разве не закрыты для посторонних?
Грушки-яблочки• 09 января 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Да ну, когда? Моей 11, не прошло
Епт
понижайте тревожность, иначе девочка тоже может быть нервной
мы все под богом, примите как факт, любите жизнь и не бойтесь ничего))) у ребенка своя судьба, будьте на позитиве и в гармонии)))
Прилипало• 09 января 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я не знаю как я это пережила , вот правда. Это было самое страшное время в моей жизни. Но что самое интересное я начала это видеть только в декрете. Когда я работала и ходила на каблуках с гордо поднятой головой на работу у меня не было времени смотреть под ноги. А потом я родила и стала смотреть под ноги , где ступает ребенок что б не споткнулся и офигела. У меня появилась куча времени , я начала смотреть в окно на садик и охренела .. я ещё с балкона воспитательнице кричала что у них шприцы под горкой . Огромные 20 кубовые . Они их неделю не убирали.
АлывердЫ• 09 января 2022
Ответ дляНу ниче се
Мне правда кажется что я с ума схожу и какие то бредовые фантазии в голове как кино кручу… постоянно себя пугаю…. Как то опорно слышать, что я не одна такая…
До такой степени - это слишком явно.
Поздний ребенок у Вас?
Прилипало• 09 января 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ужас!
Один закрыт. Классный сад. Туда Добкин детей возил. Второй прямо рядом нет не закрыт.
АлывердЫ• 09 января 2022
Автор, работайте над этим.
У нас одноклассника до 9-го класса мать в школу водила, все над ним смеялись.
Был отличником. Но вырос соответственно безропотным, стеснительным, затурканным.
Прилипало• 09 января 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ужас!
Вот вид из этого сада на наш бывший дом. Ворота открыты для всех там ходят все желающие что бы срезать улицу. Один вход на одной стороне другой вход на противоположной .
Прилипало• 09 января 2022
А вот закрытый сад . У них тоже ворота открыты , но там сразу выгоняли меня с ребенком. Я пыталась там гулять. Они знают проблему со шприцами потому у себя подметают ежедневно из под ворот. Там чисто. И территорию мели постоянно. В отличии от соседнего.
БезПаспортаНеПродаю• 09 января 2022
Ответ дляПрилипало
У нас закрыты. Территории школ открыты, через них ходят все, но шприцов не видела )
БезПаспортаНеПродаю• 09 января 2022
Ответ дляПрилипало
Еще бы, сам Допа приезжает ))
Прилипало• 09 января 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Это очень хорошо. Так и должно быть.
Прилипало• 09 января 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Еще бы, сам Допа приезжает ))
Это давно было , уже не приезжает. Но сад хороший. Очень строго.
Ковбой Хагис• 09 января 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Пройдет
У меня только после рождения второго ребёнка прошло), точнее со вторым уже такого не было.
Потрындельница• 09 января 2022
Родить ребенка - это значит позволить , чтобы твое сердце разгуливало на воле. Со временем попустит, не сильно но попустит. Я такая же была ... Потом дочке пару диагнозов поставили , у меня невроз начался , кровоизлияние в глаз... Не думайте о плохом , старайтесь переключаться , помните что мысли материальны , не притягивайте их , думайте о хорошем.
МамОмужа• 09 января 2022
Это на всегда. Вы теперь постоянно будете парится от чего то. Чуть попустит годикам к 5-6, но не полностью. Старайтесь мысленно себя тормозить.
Мира всем• 09 января 2022
Ответ дляНу ниче се
Да, все то же было) Я и сейчас тревожная мать, мешает это очень и мне, и малому. Но как есть уж.
Мира всем• 09 января 2022
Ответ дляНу ниче се
Да. А что в 25 менее переживаешь?
Не слушайте. Я в 27 родила и такой же параноик как вы. Роди я раньше, было бы аналогично. Я даже знаю откуда корни этого все: мой отец разбился на мотоцикле когда мне 18 было. И вот этот страх, что был человек, а потом его вдруг нет, он навсегда со мной. У меня желание всех и все контролировать, у меня страх абсолютно за все.
Изподтишка• 09 января 2022
Да,дочке 21. Страх . Долго ждали,родилась с впожденньім пороком сердца. Сделали успешную операцию,все хорошо. Но если не взяла трубку- у меня сразу истерика
Мира всем• 09 января 2022
Ответ дляНу ниче се
Ой, я мужа постоянно хочу чем то тяжелым стукнуть когда он беспечно или на пеленатор не оставит и отойдёт на 3 метра, или автолюлюку несёт в руке, со стороны которой машины ездят ( я всегда ношу так чтобы, в случае чего меня зацепило, а не ее.
Ой, мужчины считают что мы сумасшедшие и видим опасность там, где ее и быть не может
Беспечны, да. Мой, когда малому 4 мес было, не знал, что ребенок умеет переворачиваться. Короче меня дома не было, вышла куда-то, он звонит, говорит, у меня ребенок упал, что делать. Как упал? Ну я говорит, его на диван положил, пошел пеленку взять, возвращаюсь, а малого нет. Я говорит, стою, ничего не понимаю пару секунд, потом ор слышу. Сын упал в пространство между батареей и диваном (диван в разложенном состоянии был), ну и кричать сразу не стал видимо)). Короче и смех, и грех. Фото добавила (иллюстративное, чтоб было понятно почему ребенка не увидел). После этого супруг стал немного внимательнее))
Оно само купилось• 09 января 2022
Ответ дляlith_oops
Двенадцать лет, а и то хожу ночью слушать, дышит ли. )))
Подавиться страшно, я как-то чуть не умерла. Резко надо выкашливать, научите ее. Именно резкий выдох, иначе не вылетит кусочек. (((( А рефлекторно пытаешься вдохнуть, в глазах темнеет и не соображаешь ничего. Но надо резко выдыхать все равно.
Насчет эвакуации.... У нас в школе на стенах пластиковые панели.... и обогреватели всю зиму, потому что не топят.... и кабинет на третьем этаже.... хоть школу меняй.... Огнетушителей нет в коридоре. ((( Ужас. (((
Я думала я одна гуляя мимо школы смотрю какие окна в кабинете и куда спрыгивать в случае чего будут дети
Сл богу класс сына на втором этаже, не на третьем.. Когда первый класс на первом был -было спокойнее..

Фамильная фондюшница• 09 января 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
Было такое . Пройдет со временем.
да? жду 8 лет, когда?
Черпак_для_фантазий• 09 января 2022
Ответ дляПрилипало
Я считаю, что сады должны быть закрыты от посторонних. Это ж какой соблазн для разных извращенцев .