Бутылка Кифира• 09 января 2022

Очень-очень странный покупатель...

Девочки, у меня очень странная ситуация образовалась.
Перед НГ продала на Шафе товар, девушка сразу оплатила, я отправила через час или два.
Товар не забрали, он вернулся ко мне, пока что лежит на почте.
Я прошу карту на возврат, меня читают и... игнорят!
Может быть какое-то мошенничество?
П. с. Уже жалею, что связалась, т. к. там полное неадекватство - через полчаса после отправки мне писали, что сроки доставки не те (надо на 28 число, а перевозчик пишет что будет 30), уточняли ПОСЛЕ отправки размер, а когда товар 27 числа был на почте, просто не забрали, он через 5 суток вернулся. В телефонном режиме сказали "делайте что хотите, мне уже не надо".
Сейчас получается, что у меня деньги чужого человека и еще и будет товар, который я заберу. Почему человек не дает карту?
Что это такое может быть? Мошенничество?
Неутомимые шахматы• 09 января 2022
Она считает вас мошенницей и боится карту давать

В рот не ложи• 09 января 2022
на нет и суда нет) не хотят деньги обратно - их проблемы.
автор Бутылка Кифира • 09 января 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
Зачем переводила мне тогда и делала заказ.
Неутомимые шахматы• 09 января 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Я шучу) но странных достаточно
автор Бутылка Кифира • 09 января 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Оно то так. Но разве +-250 грн. будет человек просто так дарить? Не верю)) Не хочу попасть в аферу.
В рот не ложи• 09 января 2022
Ответ дляБутылка Кифира
да ну какая афера? скрины переписки сохраните на всякий случай и живите спокойно
автор Бутылка Кифира • 09 января 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Я уже ничему не удивляюсь. Вдруг что-то новое аферисты придумали?))
Я забуду про эту смешную сумму через пару недель, а вдруг мне как-то потом аукнется?

Кро-кро• 09 января 2022
Номер телефона знаете? Пополните счет
автор Бутылка Кифира • 09 января 2022
Ответ дляКро-кро
Номер телефона знаете? Пополните счет
Как вариант! Спасибо!
автор Бутылка Кифира • 09 января 2022
Но как потом доказать что-то этим пополнением?..
Так точно!• 09 января 2022
Я думаю она заказала, посмотрела, что приедет 30 числа, а надо было на дату 28. Пошла купила, ваш хоть и приехал раньше, но она уже купила и не стала забирать. Почему денег назад не требует, я не понимаю.
автор Бутылка Кифира • 09 января 2022
Ответ дляТак точно!
Вот и я не понимаю мотив.
Деловитая• 09 января 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Как вариант! Спасибо!
Не нужно!!! Неуловим люди не пополняют каждый месяц. И вообще не факт что то Ее номер. Вот вообще это не вариант
Вы предложили вернуть деньги - ответа нет. Если за 2 недели не ответит - все в блок Ее и забыть.
Кукарикуууууу• 09 января 2022
Девочки, продавайте при встрече и расчет наличкой, зачем вы даете номер карты незнакомым людям?
Я поражаюсь, уже сколько тем было здесь о мошенничестве с картами.
Марс атакует• 09 января 2022
забейте, у меня была покупательница. ей надо было на сегодня. я ей объяснила, что это невозможно. она все таки оформила заказ, через 2 дня!!! и пишет - надеюсь быстро придет. По итогу отказалась на почте от товара(оплаченого), возврат денег тоже не захотела
Деловитая• 09 января 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Никак. Вас никто не просил пополнять мобильный. Вот я была б не рада. Если ей нужны те деньги ответит.
Как вариант (не дай бог, конечно) но вдруг с ней что случилось... а в кабинет личный родственники заходили... в общем не пополняете телефон. Просто те деньги пока случай чего не тратьте. Если за пару недели не буде ответа, то это Ваши деньги. Через пару дней ещё раз напишите сообщение. Возможно если тот случай что я описала - Вам ответят..
Кукарикуууууу• 09 января 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Я бы тоже переживала
ПлюшкамиБалуюсь• 09 января 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Да, конечно, при встрече. Давайте встретимся, я в Никополе. Приедете?
Оловянный_Прагматик• 09 января 2022
Ответ дляБутылка Кифира
пополните через терминал и сохраните квитанцию, там будет указан номер телефона

Басноплетка• 09 января 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Марс атакует• 09 января 2022
Ответ дляКукарикуууууу
АлывердЫ• 09 января 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Тогда торговля умрёт. Волка бояться - в лес не ходить! Из-за одного неадеквата номер карты никому не давать?
Кукарикуууууу• 09 января 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Город ваш большой, кому надо по городу приедут и встретяться с вами.
Кукарикуууууу• 09 января 2022
Ответ дляБасноплетка
При чем здесь эта картинка?
Yellow berry• 09 января 2022
Може бути ще схема з поверненням така, що платити доведеться за нього вдвічі більше. Якщо люди Вас ігнорують, то лишіть все як є. І товар свій назад заберіть.
Неутомимые шахматы• 09 января 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Вы в селе?
автор Бутылка Кифира • 09 января 2022
Ответ дляДеловитая
Ничего с ней не случилось, мы звонили 30 числа, она сказала ’мне не надо уже’, мы сказали ’заберите, ведь пропадет, вернется, утилизируется’ - ответ ’мне все равно’.
Но мне как-то стремно хранить на карте чужие деньги, мотив непонятен. Непонятно чем обернется через время.
Кукарикуууууу• 09 января 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вы в селе?
Почему в селе? В городе. Обл.центр. продаю при встрече. Все ок.
ПлюшкамиБалуюсь• 09 января 2022
Большой
Из 300 продаж по месту было 2-3
Неутомимые шахматы• 09 января 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Люди по всей Украине и миру продают) в вы если пару б/у вещей продали , то не советуйте такое всем