ЛолитаНеРазлита• Изменено 09 января 2022
Вы используете слова втащить, норм, зашло, походу, присунуть?
Втащить, зашло.. в молодежном сленге.
Если да, сколько вам лет?)
Солнечный зайчик• 09 января 2022
Ответ дляМатрёна
С зашкваром интересно откуда оно выплыло в современном сленге. Это ж вообще криминальный жаргон. Очень старый.
с Верховной Рады. Там одни зашквары и часто журналисты употребляют это слово.
ЗаведУющая• 09 января 2022
Ответ дляНаливайКа
Дети говорят: кринж, краш, тян, зашквар, изи, шиперить, Скам, бот, бомбит....ну может из перечисленного-норм.
А вообще всё это похоже на гавканье.
Дети книг не читают, изъясняются как обезьяны.
Бибер-анонимер• 09 января 2022
Ответ дляМатрёна
А Вы откуда знаете и что оно значило?
Я, кстати, совсем недавно узнала что кипишь, это хипеж из тюремного жаргона
Солнечный зайчик• 09 января 2022
Ответ дляЗаведУющая
Читайте внимательно.
Присунуть.
Это значит заняться сексом.
Присунуть.
Это значит заняться сексом.
ага, как бы невзначай
ЛолитаНеРазлита
• 09 января 2022
Ответ дляЗаведУющая
Читайте внимательно.
Присунуть.
Это значит заняться сексом.
Присунуть.
Это значит заняться сексом.
Его часто используют ’в переносном смысле’. На работе молодой коллега лет 25 однажды сказал ´’кому бы присунуть этот проект?’
Бибер-анонимер• 09 января 2022
Ответ дляЗаведУющая
А вообще всё это похоже на гавканье.
И французского совсем не знают, в обмороки не падают и книксены не делают. Молодежь....
ЛолитаНеРазлита
• 09 января 2022
Ответ дляНадежда наш компас
У меня 3 сына подростка, кроме бомбит ничего от них не слышала, для этих слов кроме изи мне нужен переводчик
Бомбит, бомбануло - и 35-летние используют.
Матрёна• 09 января 2022
Ответ дляБибер-анонимер
А Вы откуда знаете и что оно значило?
Я очень разносторонний человек :)
Кипиш - да, оттуда же. Хипеж - не знаю что это. Но возможно. Это из идиша.
ЛолитаНеРазлита
• 09 января 2022
Ответ дляБибер-анонимер
А Вы откуда знаете и что оно значило?
Мне 36. В 90-е помню школьники тоже использовали сленг - выкупить, замолаживать...Это вроде тоже из блатного жаргона
Ухахайкина• 09 января 2022
Ответ дляНаливайКа
Скам это плохое слово )) почитайте про это если интересно )
Матрёна• 09 января 2022
Ответ дляЗаведУющая
А вообще всё это похоже на гавканье.
Язык развивается по своим законам, нравится это или нет. Мы не разговаривам же на старорусском. По информации, самый неизменившийся язык - это исландский. Потому что они долго отрезаны от остального мира были. Другие языки использовали заимствования и менялись. В ’академическом’ языке куча иностранных слов.
А вот это ’это похоже на гавканье’ - это, пардон, страческое брюзжание.
Семена рукколы• 09 января 2022
Ответ дляЗаведУющая
А вообще всё это похоже на гавканье.
100 процов
Семена рукколы• 09 января 2022
Ответ дляБибер-анонимер
А Вы откуда знаете и что оно значило?
А я на днях услышала
шампунь ХэндэндШльондэрз
колбаса тм Гоблино
шампунь ХэндэндШльондэрз
колбаса тм Гоблино
Семена рукколы• 09 января 2022
Ответ длямистерЛяпсус
41, использую- походу, ОК.
По какому ходу? Ниче не поняла
Мне 43.
Матрёна• 09 января 2022
Ответ дляБибер-анонимер
А Вы откуда знаете и что оно значило?
Не дочитала. Да значило вроде то же, что и сейчас. Что что-то делать постыдно.
Етитьская богомышь• 09 января 2022
Ответ дляНаливайКа
Боже, какая я старая( я не знаю значения ни одного из этих слов
ЛолитаНеРазлита
• 09 января 2022
Ответ дляСемена рукколы
По какому ходу? Ниче не поняла
Мне 43.
сколько вам лет?)))
мистерЛяпсус• 09 января 2022
Ответ дляСемена рукколы
По какому ходу? Ниче не поняла
Мне 43.
Этимология
Происходит от «похоже» или «по ходу», «по ходу дела»
Борец за справедливость• 09 января 2022
Ответ дляЗаведУющая
А вообще всё это похоже на гавканье.
дети много читают, но не все на бумаге - это да. Изъясняются так, как им удобно. в разных компаниях разговаривают так, как удобно: на ’своем, молодежном’, на иностранном, на обычном украинском....
Мне очень нравится сегодняшняя молодежь: они более открыты новому, уверены в своих силах, больше знают, у них больше источников информации, которыми они пользуются, и они с большим уважением относятся к чужому мнению и особенностям....
Семена рукколы• 09 января 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Этимология
Спс,ясно теперича
тогдалия• 09 января 2022
Нет,не использую. Иногда используем в постели с мужем ´присунуть´ как элемент игры
Бибер-анонимер• 09 января 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
Я навскидку тоже не все, если не гуглить. Краш красавчик, тян девушка, изи - легче, бомбит - вызывает бурные эмоции. Всё. Бот это типа робот? Пошла гуглить, а то вот так кто-то скажет скам, а я даже не оскорблюсь
Борец за справедливость• 09 января 2022
Ответ дляБибер-анонимер
ага, будет кринж
Флюорография гуся• 09 января 2022
Ответ дляВ гости звали?
Нет, работаю в школе , от молодежи таких слов тоже не слышу, разве что ’норм’.
Это молодежный сленг 20-летней давности.
Во-во, от молодежи сейчас только мат слышно…
МисисПропер• 09 января 2022
Ответ дляУлыбчик
мне 45 , использую все кроме ’втащить’, ’присунуть’
Эти слова и не слышала ни от кого