ничевока• 09 января 2022

Мамы, как вы справляетесь?

Со своими переживаниями, когда болеет ребёнок? Что помогает не падать духом? Так хочется, чтобы все были здоровы!
Дея Торис• 09 января 2022
я не переживаю)))
Ксения З.• 09 января 2022
Не справляюсь
автор ничевока • 09 января 2022
Ответ дляДея Торис
я не переживаю)))
Я так не умею.
автор ничевока • 09 января 2022
Ответ дляКсения З.
Не справляюсь
Мексиканочка• 09 января 2022
Не переживаю.
Точно знаю, что мои переживания могут навредить ребёнку. Ему нужна моя забота, внимание, собранность. Поэтому, думаю только о самом хорошем! Контролировать свои мысли и эмоции умею давно, хоть так было и не всегда.
Ксения З.• 09 января 2022
Ответ дляничевока
Что?
автор ничевока • 09 января 2022
Ответ дляМексиканочка
Не переживаю.
Вы молодец! Я то успокаиваюсь, говорю себе, что будет все хорошо, а потом как накручу себя... Как научиться контролировать эмоции?
БеллаДонна• 09 января 2022
Никак не справляюсь и так уже 30 лет, к тому же теперь и за внучку прибавилось.
Застряла• 09 января 2022
Автор, с Вашим ребенком что-то серьезное? Или так... как у всех - сопли, кашли?
автор ничевока • 09 января 2022
Ответ дляКсения З.
Что?
Это значит, что я сопереживаю.
автор ничевока • 09 января 2022
Ответ дляБеллаДонна
Да, за всех родных переживаешь.
автор ничевока • 09 января 2022
Ответ дляЗастряла
Не сопли, кашли.
Постоянные халязионы, лечение которых заканчивается оперативным вмешательством под общим наркозом. А сейчас еще добавились шаровидные угри, которые долго не проходят. Боюсь, чтобы тоже не пришлось оперировать.
Мексиканочка• 09 января 2022
Ответ дляничевока
Изучите книгу «Эмоциональный интеллект» Дэниела Гоулмана. С одной стороны, она в чём-то дотошна и написана научным языком, но с другой стороны, когда мы на самом глубоком уровне понимаем как наши эмоции возникают, как влияют на нас, осознаём их и тд, становится легче управлять ими.
Хорошие знания есть в книгах «Сила» Ронды Бёрн (там целая глава есть посвящённая здоровью и мыслям об этом), «Трансерфинг Реальности» Вадима Зеланда и другие.
Возьмите книги после изучения которых, Вы осознаёте насколько вредно переживать за детей или себя. Когда для Вас переживание станет равносильно предательству, поверьте, Вы больше не сможете переживать)))
автор ничевока • 09 января 2022
Ответ дляМексиканочка
Спасибо огромное!
Царевна Смеяна• 09 января 2022
Переживала первые раза 4, а потом как поняла, что теперь это ’првздник, который всегда со мной’, то решила беречь нервы. Просто принимаю необходимые меры, но практически не переживаю (по крайней мере, при стандартных болячках).
Царевна Смеяна• 09 января 2022
Ответ дляБеллаДонна
Это у меня мама так - каждое 150к по счету ОРЗ с ума сходит(
автор ничевока • 09 января 2022
Ответ дляЦаревна Смеяна
Не переживаю, если обычная простуда и т п. Но если что-то серьезнее, то справиться трудно.