Люблю порядок• 10 января 2022
Свекры хотят, чтоб мы погасили долги за чужой ремонт
Дано - есть две семьи, наша с мужем и брата мужа. Мы купили квартиру год назад, они летом. И они и мы делали ремонт, только с разным бюджетом - у нас унитаз за 4 тысячи, у них инсталляция за 15, у нас плитка по 200 грн, у них по 800. И все бы ничего, только вот оказалось, свекры заняли для них большую сумму денег, и пришло время их отдавать. У свекров денег нет, у них ремонт не закончен, спят на кухне. Угадайте, кто теперь жадный и мелочный человек, который оставляет родителей в трудную минуту с долгами?
Заюшка_хозяюшка• 10 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Так и сделали. Но отдавать уже взятые деньги надо сейчас. И получается, что ни у кого кроме нас денег сейчас нет.
У вас тоде нет. Скажите что кредит гасите
Заюшка_хозяюшка• 10 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Ну да)
Они очень специфичных взглядов люди. В их картине мира не сыновья создали свои семьи, а мы (невестки) пришли в их семью. Аргументы примерно такие: испокон веков муж принимал жену в свою семью. А свекр глава этой большой семьи. Значит, может распоряжаться нашими деньгами, да и прочими ресурсами.
Жадные люди для легитимизации своих желаний ещё и не такое сочиняют
Подмигашка• 10 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
В точку.
Автор, теперь зарубите себе на носу, потому что ем дальше в лес - тем толще партизаны.
Посмотрите как муж разрулит это. Если пошлет всех лесом - то ок. Если не приведи Господь хоть копеечку - то бегите! Это все только цветочки! А вообще возьмите себе за правило - НА СЕБЕ НЕ ЭКОНОМИТЬ.
У моего мужа тоже чудная семейка. Но муж меня слушается во всем и с подобными просьбами всех ко мне направляет. Ну а я уж не церемонять на йух посылаю от всей души.
Подмигашка• 10 января 2022
Ответ дляБез Баяна
Автор, просто сказать, что у вас нету денег не вариант?
Нет. Не вариант. Это на уровне тонкого мира негатив несет. Нельзя так говорить.
Вариант ответа - подобная статья расходов не предусмотрена в нашем бюджете.
Подмигашка• 10 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Уже сказали. Но наслушались всякого про себя. Что мы только о деньгах и думаем, а семья ничего для нас не значит.
Да, они как под копирку все так говорят.
Так и скажите - да, не значит. У нас СВОЯ семья.
Пускай обижаются - вам же проще. Для будущего.
Там как дети пойдут - а их вангую, минимум трое будет и жена в вечных декретах и работать не будет - с вашей шеи вообще не слезут.
Подмигашка• 10 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
5000. Не гривен, разумеется.
В принципе если Вам оно плюс-минус не расходится, то можете какой-то суммой пожертвовать, чтоб потом ’тыкать’ в это все. Смотрите как проще будет.
Одолжите, например, тысячу. Если отдадут - то ок, чудесно. А нет - то будут просить еще - будете напоминать.
Накрыло-не отпускает• 10 января 2022
Ответ дляТантрический кекс
Ну такое. Мое мнение - работу должны выполнять подготовленные люди, ладно когда подписываются на такое от безденежья, когда оплатить нечем а с потолка течет. А сэкономить сеструне на очередную шубу, рискуя здоровьем..я б на вашем месте постаралась мужа отговорить. Увесистый дядька под полтинник, ну зачем ему по верхотуре лазить?
Я ь свого ніколи не пустила. У нас гірлянди на будинок вішали хлопці фасадчики. Зі страховкою, екіпіровкою і всім іншим. Знайомі купили будинок у родини, причина продажу. - чоловік яблуню поліз обрізати. Пів року лікарень, родина в боргах, випррдали все. Ледь вишкрябався, здоров´я не повернути вже взагалі ніяк. Не так воно круто по верхах лазити (
Подмигашка• 10 января 2022
Ответ дляБез Баяна
меньше нужно рассказывать, что у вас есть деньги и что хотите купить...удивляюсь таким болтунам
Жизнь научит :)
Я с семейкой своего вообще вечно в кредит все беру. Захотела - оформила. Ну в рассрочку или по карте чтоб льготный период был. И врать не вру если спрашивают - показываю минус на карте. Тумбочку не открываю :)
Подмигашка• 10 января 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Судячи з того, що він зробили ремонт, купуєте нові гаджети, плануєте купувати авто, збираєтесь їхати на відпочинок, але відкладаєте кошти, то місячний дохід десь 15-20 тис $. Сума, яку хочуть родичі чоловіка десь тис 30-40$. Цієї суми вам не вистачає на гарне авто?
Тобто або ви купуєте авто за 80 тис $ або за 40 та допомагаєте родині чоловіка.
Власне, якщо дохід чоловіка близько 70-80% від суми, то він має право віршувати, давати кошти чи ні.
Ага, и с таким доходом плитка по 200 гривен :)
Вы зафантазировались :)
Подмигашка• 10 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Суммы нааамного ниже. Доход 3 тыс, авто просто как пример, что нам есть куда потратить свободные деньги. И муж со мной согласен, тему я создала не из-за него, а потому что еще га эмоциях после вчерашнего разговора и того, что в этой ситуации мы оказались жадные злодеи, которые спокойно едут развлекаться, пока родители в долгах и не имеют чем их погасить.
Уясните себе и свекры пускай зарубят себе на носу: ваш отдых - залог вашего здоровья и успешной работы в будущем! Что позволит вам самостоятельно решать свои вопросы, а не сидеть на шее у родителей и не побираться по родственникам.
Это - НЕ обсуждается.
У нас в семье многие вещи - это не обсуждаемая аксиома.
В том числе посудомойка, робот пылесос, робот мойщик окон и тд и тп. Это - предметы ПЕРВОЙ необходимости и точка.
Это - НЕ обсуждается.
МоДнАя_КоШеЧкА• 10 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Мы сейчас на этапе покупки нужных, но не необходимых вещей вроде посудомойки или смарт тв. На лыжи вот хотели в феврале. Хотя это первое, что пришло мне в голову тоже.
Я посудомойку купила раньше,чем духовку. Поэтому это нужная вещь)))
МоДнАя_КоШеЧкА• 10 января 2022
Ответ дляПодмигашка
Вы зафантазировались :)
Ну как вам сказать... Важно объем плитки + работа сейчас дорогая. Поэтому сейчас ,чтоб обложить ванную плиткой в 1000$ не вложиться. Пол на кухне, фартук кухонный это ещё больше 1000$
Люблю порядок
• 10 января 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Теперь уже и для меня тоже. К хорошему привыкаешь.
Анка-пулемётчица• 10 января 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Тут шлавгое что говорит брат муда и что думает муж. Свекры промят у вас одолжить или подарить им? О какой мумме речь?
Хоть читайте, что пишите! Ник в помощь.
В танке• 10 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Да нет, не злорадствую. Мы сознательно не хотели тратить заоблачные суммы на ремонт, чтоб распределить остальное на отдых, комфорт. А сейчас выходит, что мне предлагают в лучшем случае перенести это на неопределенный строк (если деньги вернут), а в худшем просто оплатить молодежи ремонт дороже собственного.
выходит и себе сэкономили зря и на отдых не поехали ...
В танке• 10 января 2022
Ответ дляФрикаделька
пора привнести коррективы в их картину мира))
и двери с ноги закрыть ,что бы по носу щелкнуло
Тектоническая расческа.• 10 января 2022
Ой, автор, у меня история обхохочешся! Муж приехал из заработков, у сына был д/р, два годика, решили поужинать семьёй и сестру брата, она же крестная, пригласить и моя мама. Мы в одном городке живём, остальная родня мужа (многодетная семья у него) в селе 30 км от нас. Тут звонок в двери - на пороге брат мужа, с женой и внучкой и ещё одна сестра, говорят, а мы думали вы звонили и не дозвонились к нам((( Вышли на перекур мужики, выпившие были, брат не пришел. Искали весь вечер и пол ночи козла((( Оно не к ребенку приехало, а денег на ремонт просить (материалы уже были куплены и лежали в доме, они жили в летней кухне, сам раньше подрабатывал ремонтами). А оно пстихануло на отказ, муж предложил долг оформить нотариально, просил не хило так, причем сам не работал, перебивался подработками в селе и жена в библиотеке((( С тех пор общение сквозь зубы, я с ними (всей семейкой мужа) вообще не общаюсь, там только одно знают - все бедные-несчастные, дайте и побольше!( Как оно оказалось ночью в селе, ничего не помнит, с тех пор никто из этого кодла порог нашего дома не переступал, нахер с пляжа!
Почемучечка• 10 января 2022
выскажу непопулярное тут мнение... Если это первый случай, то родителям бы помогла, серьезно поговорила бы с ними, но деньгами в данный момент помогла. Почему - да потому что родители-это уже пожилые люди скорее всего и для них может оказаться критичным оказаться в долгах. По незнанию, наивности, поверили и т.п., не оценили ситуацию. Также поговорила бы серьезно с братом, пусть бы разругались. Просто долги-это страшно (для меня) и родителей в такое бы не окунула.
Меряно-перемеряно• 10 января 2022
Ответ дляПочемучечка
Простите, а кто родителей в долги окунул?
Подмигашка• 10 января 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ну с ежемесячным доходом 20к $ это все не имеет значение. Мы и с меньшим доходом себе плитку Италию и Испанию брали. И ничуть не пожалели об этом.
МоДнАя_КоШеЧкА• 10 января 2022
Ответ дляПодмигашка
Доход 3000$,если я правильно поняла ответ автора.
Подмигашка• 10 января 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Так я ж отвечала на ответ о предполагаемом доходе 15-20 тысяч долларов.
Сестрица Алёнушка• 10 января 2022
Ответ дляПодмигашка
Это - НЕ обсуждается.
А что за мойщик окон?
Фрикаделька• 10 января 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Так пусть унитаз продают и отдают долги.
Уже вмуроваан в плитку за 800гр)))
atrorubens• 10 января 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Ви давно ремонт робили? Лише кухня близько 250 тис. грн.
Перепрошую, а можна одне питання?
На якій, на Вашу точку зору, роботі, або з якого бізнесу в Україні можна мати дохід 15-20 тис $ на місяць?