Помидорина• 10 января 2022

Это правда, что у женщины на первом месте...

Ребенок/дети, а не муж?
Результат:
вже голосів: 473
347 (73.36%) Да, это так
79 (16.7%) Свой вариант
47 (9.94%) Нет, на первом месте муж
Иванка Бур• 10 января 2022
Ответ дляМиззери
Ребёнку конечно , для взрослого разгрузочный день только во благо, ребёнок не поймёт и будет плакать
да хорошо, если только плакать. от голода ’ацетон’ схлопотать на раз можно

Крошечка-хаврошечка• 10 января 2022
Ответ дляНу ниче се
если бы она сама не ела, а она ела (что не важно) все её 9 детей остались бы сиротами и вряд ли бы все выжили
Выжили тогда все не благодаря, а вопреки. Они и были почти сироты.Отца нет и мать в колхозе вечно. Рано стали взрослыми.
Путающаяся• 10 января 2022
Я
Муж
Дети
Мама
13чудоСВЕТА• 10 января 2022
Смотря у кого, знаю некоторых, которые с с днём по кафе, а ребенок замёрзший гуляет по двору, ждет
Ну ниче се• 10 января 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
так многие жили в те времена, у моих из 13 детей до совершеннолетия дожили 4, отца (прадед мой) расстреляли, а мать бык покалечил, выжить выжила но , да и плюс жена врага народа
Не прохожу мимо• 10 января 2022
Как может муж быть важнее детей?
Я разведена, но если б была замужем-я, дети, муж
Иванка Бур• 10 января 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Вы замуж по какой причине выходили? Просто ребенка хотели? Так для этого штамп не нужен. После рождения ребенка приоритеты поменялись? Так это своего рода предательство.
Для меня нет ничего разумнее и правильнее законов природы, а там детей рожают, выкармливают и отпускают всегда. Т.е. они - не смысл жизни, а ее результат.
И ещё я как-то не представляю семью, где один ребенок и два-три мужа) а наоборот - это норма. Так кто в этой истории величина переменная?) И в последующих браках зачем-то рожают ’общего’. Чтобы обобщить что?
в природе масса родителей отдают жизнь за детей. некоторые умирают сразу после оплодотворения или родов.
потому что смыл жизни - продолжение рода и передача генетического материала.

а люди создают семью для того, чтобы совместно рожать и растить детей. и это нормально. а не для того, чтобы ’не доживать в старости одной’. зачем тогда вообще замуж выходить и детей рожать? столько свершений ради того, чтоб в старости с дедом сидеть? бессмысленно как-то
Крошечка-хаврошечка• 10 января 2022
Ответ дляМиззери
У нас нет никого на первом месте, всегда по потребностям, кому больше надо в данный момент, чья потребность важнее
Тут даже собака может быть на первом если она хочет какать а сын например на телефоне играть
Я противник того что бы лакомый кусочек детям, делить или кто больше любит данный продукт, сладкое я эгоистично могу сама съесть
Поэтому мне трудно ответить на этот вопрос
Как это вообще определить? Тарелку супа маленькому ребёнку конечно, иначе он будет орать в это хуже голода
Полностью согласна. Я такого же мнения. Если я захочу спать или голова болит, а ребёнок требует внимания, то скажу , что я отдыхаю и пока меня не беспокоить. Найдёт чем себя занять.
В этой ситуации я у себя на первом месте.
Но если ему надо где-то мое присутствие, а мне просто лень, то преодолею свою лень, так как ребёнку это очень важно.
Нет чёткой установки, кто на каком месте в семье.
Мальчун-задирун• 10 января 2022
Ответ длявыходные пролетают
Ребенок- это гость. Он вырастет и уйдет в свою взрослую жизнь,а ваш приоритет станет для него и длявас- тяжёлым камнем.

вот это вы дали
ребенок это гость
надеюсь вы 40 гостей не наделали....
автор, ребенок наверное на 1
будет стоять вопрос за кого жизнь отдать - для меня ответ очевиден... если будет 1 конфета я знаю кому ее отдам...

Крошечка-хаврошечка• 10 января 2022
Ответ дляНу ниче се
Это какие года?
У нас СБ все дожили до старости. И прабабушку я ещё помню.
Ну ниче се• 10 января 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Это какие года?
Дед мой 1919 года был , он не старший и не младший
Здесь на минутку• 10 января 2022
Ответ дляИванка Бур

Я создавала семью, потому что хотела быть с ним. И дети у нас в планах появились через 5 лет. Оба незапланированные, но желанные и любимые
Но если бы этого не случилось, и дальше бы счастливо жили вдвоем. Кроме черного и белого есть масса цветов и оттенков в жизни. Поэтому историю с тарелкой супа и комментировать не хочется.
Миззери• 10 января 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вот вот, согласна полностью
Мне кажется это нормально как раз
Явлена вот весь день спала завернувшись в одеялко , потому что у меня была такая потребность и никто не умер в знаю женщин которые в больном и убитом состоянии будут убирать, готовить и гладить принося себя в жертву, вот зааачем?
За здоровый эгоизм
Здесь на минутку• 10 января 2022
Ответ дляМальчун-задирун

вот это вы дали
ребенок это гость
надеюсь вы 40 гостей не наделали....
автор, ребенок наверное на 1
Если вы будете всегда отдавать конфету ребенку, то ваши внуки останутся без конфет)
Фея_3уровень• 10 января 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Я хотела семью а не мужа. И ребёнок всегда будет выше мужа
Бывшая блондинка• 10 января 2022
Я не поставлю никого ни на какое место. Как в Факерах-есть Круг доверия-круг, а значит, все на одной линии, одна семья, единый организм.
Гореотума• 10 января 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Я, ребенок, муж
так же
Здесь на минутку• 10 января 2022
Ответ дляФея_3уровень
Бесплодные не имеют права на счастье и семью?
ПИПИКНУТАЯ• 10 января 2022
Я, ребенок, муж.
Последнюю тарелку супа без раздумий отдам ребенку

Фея_3уровень• 10 января 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Имеют конечно. Это их выбор в какой-то степени. Если создаётся семья то подразумевается ребёнок. А без детей простите семья немного неполноценна. Это лично моё мнение, прошу не обижаться
Неправдиша• 10 января 2022
Ответ дляСижуревувшоке
Моя модель по очередности: я, муж, дети
как у вас сложилась жизнь?
у меня наоборот модель была
Дети,муж,я
ничего хорошего не принесла эта модель(
дети выросли эгоисты,не уважают,муж бросил,осталась одна.
Выручалка• 10 января 2022
Всё люди разные и где третий вариант, на первом месте она сама. Это не про меня, если что. Для меня важнее ребенок, мужей можно каждый месяц менять, а ребенок родной человек и никакой мужик его не заменит, даже если этот мужик его отец. От мужа жду того же, сын должен быть важнее меня.
Сижуревувшоке• 10 января 2022
Ответ дляНеправдиша
как у вас сложилась жизнь?
у меня наоборот модель была
Дети,муж,я
ничего хорошего не принесла эта модель(
Пока все хорошо.
Но мы относительно молодые.
Мне 31, мужу 38, детям 11 и 6.
Через лет 15 поговорим)))
Муж у меня очень хороший для меня. Может кому и не такой, а мне хорошо
Юпитерная• 10 января 2022
Неправильно спрашивать кто на первом месте. Я сама у себя любимая разве что, как ни крути, но при этом лучшее,лучший кусочек отдам детям,мужу. Конечно мужу больше с самой красивой подачей именно ему, он весит как мы все разом, рост соответсв., чтобы любил и ценил только мою кухню. Где-то могу себя и мужа урезать в пользу детей,например поменять планы,чтобы порадовать деток. Отдых без детей - не отдых.хочу видеть как они радуются, хоть с ними сложно.Муж и любовник, лучший друг, и мама-папа он же,всегда близки, такого ведь нет с детьми. Не представляю как люди расстараются/расходятся. Знаю,что без него умею, приходилось,отпущу если нужно,вниманием не буду обделена,но вряд ли он или я уйдут от таких выстроен.отношений. А вдруг,точно не стану жалеть, что растворялись 20лет друг в друге. Девочки, как можно сказать кто в приоритете?Прежде всего себя любить уважать, чаще отдыхать, быть ухоженной, баловать, просить-давать. Мужу такой приоритет,чтобы вы были у него тоже на первом месте, детям приоритет - чтобы на голову не сели, не нуждались как в любви так и в ост., родителям - чтобы не лезли в мои/наши ’решения’,были уважены,не имели дефицит нашего внимания и любви
Неправдиша• 10 января 2022
Ответ дляСижуревувшоке
Пока все хорошо.
Но мы относительно молодые.
Мне 31, мужу 38, детям 11 и 6.
Через лет 15 поговорим)))
я в 45 поняла что неправильно расставила приоритеты.сейчас у меня по другому.но уже поздно пить боржоми)
Сижуревувшоке• 10 января 2022
Ответ дляНеправдиша
Я дорожу отношениями. Не было бы меня и мужа, не было семьи.
Ну по крайней мере, я так считаю
Попижёновна• 10 января 2022
Ответ дляНу ниче се
очень жаль, вы даже не за ребёнком... после родителей. я просто вас обнимаю и желаю что б эти приоритеты поменялись и вы были счастливы и в гармонии с собой
Приоритеты меняются с возрастом. Чем старше я, тем роднее мне мои родители.
Выручалка• 10 января 2022
Ответ длявыходные пролетают
С чего бы? Если ребенок в приоритете, это не значит держать его возле своей юбки. У меня сын в приоритете, жду пока найдет постоянную работу (он студент, пока подрабатывает) и снимет квартиру, ко мне будет в гости приходить, когда время будет. В приоритете, это знать, что у него все хорошо, когда взрослый, а не давить и лезть в его жизнь.
Ну ниче се• 10 января 2022
Ответ дляПопижёновна
а вашим родителям как живётся с тем, что они важнее вас?
Иванка Бур• 10 января 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Как ни странно, но уходят от тех, у кого он был на первом месте к тем, у кого он явно не на первом месте.
причем мужья зачастую уходят сами, детей не берут. так с какого фига ’добытчика’ на первое место?

думаю, мужья в приоритете у тех, кто сам не представляет собой полноценную личность и боится остаться без мужниных денег или жилья - банальная материальная зависимость.