Очень-очень• 11 января 2022
Реально ли самому победить РПП,
а именно нервное переедание? У кого получилось и как?
Денег и времени на психолога нет. Да и, честно, не верю в разговоры, я трудновнушаемый человек.
Рот не закрывается, ем почти постоянно. Уже забыла что такое обычное чувство голода.
Ко всему этому добавляется то, что спорт ненавижу. Чтобы заставить себя заниматься долго настраиваюсь, для меня это стресс((((
Строю планы, записываю еду, считаю калории, хватает на 1-2 дня и снова жор. Уже сама себя ненавижу. Но когда не съем очередную конфету то злюсь на всех и все....
На данный момент имею рост 169см, вес сейчас 74кг.
Луноходик_Ик• 11 января 2022
Ответ дляОчень-очень
Как правило это был подсчет калорий + шейпинг.
Но для меня это было одновременно и большим стрессом. Потом срывы.
Вам нужно научиться расслабляться. Советую медитации Дмитрия Домбровского. Есть канал на Ютуб и даже приложение с медитациями. Я не знаю как, сама скептик, но эта медитация работает:
Очень-очень
• 11 января 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Автор, я с вами, такая же проблема, будто в еде нахожу спасение, как источник получения любых эмоций. Грустно, одиноко - ем, злюсь - ем, радостно - тоже ем. Причем, я могу придерживаться какое-то время рамок и ограничений в питании, но потом появление эмоции, которую я не могу прожить, приводит к срыву. И чем я старше, тем длиннее срывы, и короче периоды ’нормальной жизни’. Автор, а у вас связано это с эмоциями?
Конечно. Любой стресс и все....
младокошкина• 11 января 2022
Ответ дляОчень-очень
Понимаете, я осознаю, что причина в голове
. Не может нормальный человек, когда желудок разрывается, брать есть очередную булку.
Вы сами себе противоречите. Осознаете, что причина в голове и при этом не верите, что психолог поможет. Нарушения пищевого поведения - это психологическая проблема, и с ней именно к этому специалисту. Вам правильно выше написали - психолог ничего не внушает (нормальный психолог)
младокошкина• 11 января 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Нарушение пищевого поведения всегда связаны с эмоциями. Другое дело, что не всегда человек это осознает. Вот недавно была темка, где автор доказывала, что панические атаки ничего общего с тревогой не имеют. Даже само название ей ни о чем не говорит
Очень-очень
• 14 января 2022
Ответ длямладокошкина
Ну, знаете ли, я плохо внушаемый человек. Не поддаюсь давлению. Поэтому и не верю в психолога.
младокошкина• 14 января 2022
Ответ дляОчень-очень
Знаете, Вы не совсем понимаете, как работает психолог. Он ничего не внушает и не давит. И первое, чему учат психологов - это не дай Бог не привнести клиенту чего-то своего, ничего не навеять.
Ну, это нормальные психологи (не стану спорить, думаю, непрофессионалов хватает, но я с ними лично не встречалась).
И у Вас явно какие-то внутренние противоречия - Ваша тема взывает к психологам, а сейчас Вы пишете, что в них не верите.
Дело Ваше.
Почитайте в интеренете хотя бы про созависимые отношения, про игры ближе-дальше (именно это делает девушка Вашего сына, а сын поддерживает игру)
Дело Ваше.
младокошкина• 14 января 2022
Ответ дляОчень-очень
Автор, сори, мой опус не Вам)) Темы переключились