Бандитка Сью• 11 января 2022

Брат мужа нас объедает

Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Советчицы тоже плачут• 15 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Так суть роздраю - жалко дорогих продуктів, за які заплачені чималі гроші.
А тепер ще більші гроші чоловік тихцем буде віддавати.
Що вона виграла? Нічого.
Так у вас ещё и проблемы с пониманием прочитанного?
Борисфенка• 15 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Ні, у мене все гаразд. Проблеми у авторки і її однодумиць.
Советчицы тоже плачут• 15 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Да, уже все заметили это гаразд , которое совсем не гаразд ))
Я_готова_ко_второму• 15 января 2022
Ответ дляПростецкая
А на трезвую по другому?
Ну , я несколько раз с ней общалась ,и в личке в том числе , она производила впечатление человека адекватного , хотя я и не всегда сходилась с ней во мнениях , но это нормально . Во всяком случае , свою позицию она аргументировала достаточно адекватно , а не так , как тут сегодня . Реально , такое впечатление , что человек крепко выпил . Могу , конечно , ошибаться , но ....
Елена 878• 15 января 2022
Ответ дляУси-пуськи
Номера одногруппников есть, только вам их не дадут, потому что сынок где-то там.
Автор, через соцсети ищите одногруппников, 100% найдёте
Почемучечка• 15 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Удалено администрацией...
которые еще хотят, чтобы мужики семью обеспечивали ох и меркантильные утки
Советчицы тоже плачут• 15 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Ну тут я вже вище згадувала про те, що зазвичай у нас живуть, це карма така у киян.
В смысле? Кто у вас живёт? У меня никто не живёт, все со своим жильем, а родственники дальние или друзья бывают на два-три дня приезжают, но так, чтобы жить и некому даже, слава Богу, оказывается.
Борисфенка• 15 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ви просто не хочете бачити очевидних речей, і в силу своєї молодості страждаєте таким же максималізмом, як авторка ’У мене зараз все чудово і так буде завжди’.
А життя смугастеньке насправді.
В цій ситуації я бачу сильний матеріальний перекос, що досить типово для нашого суспільства. А ви не бачите.
Почемучечка• 15 января 2022
Ответ дляЗаикальница
Он так просыпался...у дочки кстати та же привычка, и ест подперев кулаком щеку , как он, хотя она с ним не росла, что-то на генном уровне, видимо)
тоже плохо просыпаюсь, минут 30-40 пью чай и сижу, втыкаю в телик, новости смотрю, потом только начинаю’возрождаться’
к.Буланова• 15 января 2022
Ответ дляБорисфенка
А тепер добре подумайте, чому ви раптом оскорбилися на мої слова про те, що ви не цінуєте свій рід.
Хоча дійсно, то ж рід чоловіка, ’чужі люди’.
То я вночі трохи розкажу речей традиційних - шлюб це поєднання двох родів. І до цього треба бути готовими.
Та хорош вам троллить😆
Хоть бы какое хитросплетение родов было, но в любой семье важно взаимное действие.
В соединении моих родителей мне ближе род отца. В соединении родителей мужа, я всегда поддержу свекровь.
И в любой семье, как говорится, не без урода.(
Кто попытался сесть на голову - был послан искать корень рода, глубоко и надолго.
Сейчас и попыток нет, но ведь были и неоднократно. Это и есть мое родовое знание, которое я передам детям и внукам.
Помогать можно и нужно взаимно, как и ценить любой труд человеческий, но особенно мамин.🤣
Елена 878• 15 января 2022
Ответ для_Юта_
Да я ж только за! Но есть подозрение, что по сценарию автор с мужем завтра будут метаться по городу в поисках несчастного ребенка, угрызаясь совестью. А не вещи перевозить.
Зато когда ребенок найдется, вымолят прощение и пообещают олл инклюзив, только бы не пропадал снова.
Вот автор, задумайтесь с мужем и не в коем случае так не делайте!
Борисфенка• 15 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Прямо зараз ніхто не живе, але за пів-століття жили безліч наших родичів. Декого я навіть виганяла, вже розповідала вище.
Хто на три дні, а хто ц надовше, всяке було. Так, це дратує іноді, але що поробиш.
Чоловік коханий також іноді дратує чи діти, але таке життя.
Почемучечка• 15 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Десь так. Він відкупиться від скандалу, щоб авторка вгомонилася. І буде це коштувати в рази дорожче, чим та червона риба і тортик.
Цей раунд авторка програла.
с июня брат получает диплом и не канает ’я учусь’, айда работать, хоть дворником
Советчицы тоже плачут• 15 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Удалено администрацией...
Та вы шо? И только вы одна утка не надутая остались? В благодарность за комплимент срочно с ними переспите!
Я_готова_ко_второму• 15 января 2022
Ответ дляБорисфенка
А життя смугастеньке насправді.
Мне 50 и по меркам Советчицы я должна уже лет 20 отдыхать на кладбище . Во всяком случае , о жизни я знаю все , что необходимо . И с очевидными вещами у меня все в порядке .

Все , я иду спать , чего и вам желаю . Спокойной ночи .
Борисфенка• 15 января 2022
Ответ дляк.Буланова
Та хорош вам троллить😆
Погоджуюся з кожним словом.
А чого це я тролю, цікаво?
Я не погоджуюся з думкою авторки, що брат-студент - лютий захребетник? Маю право на іншу точку зору, і я її аргументую.
Почемучечка• 15 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
вы ещё и из Киева? Капец, теперь страшно по улицам ходить, буду думать, а вдруг вы сзади идёте, такая простая и незамысловатая.
главное не говорите ей слово ’незамутненная’, а то в гопники или сидельцы запишут
Советчицы тоже плачут• 15 января 2022
Ответ дляБорисфенка
О! Сама человека выгоняла, а автора осудила! Вот она двуличность доброты за чужой счёт!) Браво!
Почемучечка• 15 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
О, ні ви що, червона риба неприроднього кольору і неясного походження, от що має бути)))
Давайте без цих понтів.
Ви піцу замовляєте в ресторани ходите, яку курятину там їсте?
А дітей всі в Мак аж бігом ведуть.
не все в мак ходят
Почемучечка• 15 января 2022
Ответ дляБорисфенка
А в чому хамство? Всім, хто себе впізнав, не хочеться визнавати, що вони знехтували законами збереження роду?
называть людей безродными это таки хамство
Советчицы тоже плачут• 15 января 2022
Ответ дляПочемучечка
О! Точно, а я это слово не могла вспомнить. Незамутненная - прямо в точку!
Борисфенка• 15 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Я виганяла 50-річного двоюрідного брата, який прожив у нас рік на повному пансіоні. І повірте, що навіть це було нелегко.
Студентів не чіпаю.
Елена 878• 15 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Так а почему мать не обзванивает ? Почему сына не ищет и не волнуется ?
Потому что знает, где он и что с ним
Борисфенка• 15 января 2022
Ответ дляПочемучечка
А називати колхозом тих, хто цінують родові традиції - це що?
Елена 878• 15 января 2022
Ответ дляЖонДуан
Это кстати очень разумный совет в данной ситуации. Что было, уже не вернешь, нужно представить себя пострадавшей стороной. Девушка дело говорит.
Да автор, это для Вас лучший вариант!
Елена 878• 15 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Ну да все возможно
А муж не знает, где друг живёт? Может поехать туда?
Советчицы тоже плачут• 15 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Студентів не чіпаю.
Вот же... Нехорошая вы женщина! Ведь студенту гораздо проще найти приют, у него молодое тело и полно сил. Расплатиться может и натурой, а 50 летнего мужика кто уже захочет?
Почемучечка• 15 января 2022
Ответ дляЕлена 878
Вот беда, как теперь автору и ее мужу жить без этого инфантильного иждивенца, даже и не знаю, как они переживут это
Борисфенка• 15 января 2022
Ответ дляПочемучечка
А у нього хіба є варіанти? Так воно і буде.
А от до червня ще багато чого цікавого буде, авторка нам розповість.
Вона вже знає, що власного чоловіка можна змотивувати недоїданням, а от брата таким чином приструнити не хотіла.
Советчицы тоже плачут• 15 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Так що вы там цинуете, если брата выгнали? Предательница и лицемерка!