Бандитка Сью• 11 января 2022
Брат мужа нас объедает
Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Но брат ест огромные порции!
А на еду должен страдать наш бюджет.
СМСница• 15 января 2022
Ответ дляАнонимус Я
...А я подумала, что Вас посетил здравый разум и Вы угомонились.
Очень-очень плохо Вы поступаете - из-за мелочности и жадности портите отношения с родными, особенно с родителями... Автор, уверенна, что если сейчас муж Вас поддержал, то позже до него дойдет его проступок.
Надеюсь, младший брат поймёт, что надо учиться рассчитавшись только на себя. Братья/сёстры- это по сути чужие люди.
Телефон Рубика• 15 января 2022
ого, 139 страниц) все не читала, это реально?)
а по теме, когда мы покупали квартиру, нам помогали и родители мужа, и мои, деньгами я имею ввиду
через год младший брат мужа решил поступать в универ в нашем городе, свекровь очень просила, чтобы он жил у нас, она мол будет передавать продукты и деньги давать, но я категорически была против, хоть и понимала, что их семья нам тоже помогла
муж вроде бы и не был категорически против, но я вообще не представляла, 5,5 лет обслуживать младшего брата, готовить, убирать, мыть посуду, даже, если бы он помогал, это нужно было бы и комнату ему выделить, жить с ним 5 лет просто потому, что свекровь очень переживала, как же он будет жить и питаться в общаге
хотя мой брат, который только на год старше него, все 5 лет жил в общежитии, и даже и намёка не было на то, что он должен жить с нами, только иногда привозил вещи постирать, все
Марс атакует• 15 января 2022
Ответ дляВареный лук
Я вам умоляю!
Я не поверю в суточную загрузку учебой!!!!
Можно совмещать подработки!
Мальчику нужен стресс,но если мама будет потакать,толку не будет!
Пожалела бы старшего сына и внуков!!!
Можно совмещать подработки!
Пожалела бы старшего сына и внуков!!!
Что вы орете?
Уси-пуськи• 15 января 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
читаю комментарии и понимаю, что половина мозгами ещё при коммунизме живёт, коллективистский менталитет так и прёт. пацан будет несколько лет учиться и автор должна себя все эти годы неуютно чувствовать в своём собственном доме, потому что так, блин, принято.. ппц
Не-е-е-е. Социализм: от каждого по способностям, каждому по труду. Коммунизм: от каждого по способностям, каждому по потребностям. Работать нужно всегда))) И мальчик не инвалид, зарабатывать на себя может)
Уси-пуськи• 15 января 2022
Ответ дляТелефон Рубика
А здесь купили сами квартиру, родители не помогали. И старший брат работал и учился заочно.
Бамбарбия! Кергуду.• 15 января 2022
Ответ дляТелефон Рубика
автору не помогали родители мужа ,точнее сыну вообще не помогали .Все они вместе делали ,а тут кричат ,что она должна благодарить свекровь за мужа и молча стирать-готовить неокрепшему детскому организму
СМСница• 15 января 2022
Ответ дляУси-пуськи
Не с первого же курса он работал. И не путайте институт и колледж. Колледж - это почти как школа, там преподаватели контролируют и посещение и успеваемость, есть куратор. В институте - студенты сами по себе, у многих подработки, главное сессию сдать.
Гуру троллинга• 15 января 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вы сиииильно ошибаетесь, почитайте хотя бы Семейный кодекс. Если верующая, Библию.
Ви самі його спочатку почитайте.
Советчицы тоже плачут• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Ну, автор, первое время вы вздохнете спокойно.
Ну а долгосрочные перспективы так себе . Наломали вы дров. Мудрее надо было. Жизнь она большая. Придётся обратится за помощью а вам припомнят как вы брата как собаку зимой выперли
И многих собак вы заселили в съёмный апартаменты с пакетом еды?
Ответ дляБорисфенка
Хай святкує. Але незабаром буде дзеркальна ситуація - її мама приїде на операцію чи діти старшого брата/сестри на те ж навчання, і авторка побачить ситуацію з протилежного боку. Вона дуже здивується, чого це чоловік не радіє її родичам.
Ну і про те, що років через десять авторка сама стане свекрухою, вона також не підозрює. Її дітки і їх дружини/чоловіки будуть такі самі, як авторка, було у кого навчитися.
Буде ще багато цікавих тем, жалко, що автор анонім, а то б я примітила, хто це, і колись би залюбки нагадала про цю тему їй.
А Вы не думаете, что родственники автора не такие наглые свиньи, как родня ее мужа, и в гостях так себя не ведут? Автор как раз нормальная женщина со здоровой самооценкой, и дети у нее будут такими же нормальными и воспитанными
Просто болталка• 15 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
А почему как собаку? Ви так пишете как будто ми его на улицу выгнали жить.
Если б мне, в мои студенческие годы кто-то из родственников снял комнату и оплачивал я была бы только рада.
...шо?
Вы еще и оплачивать ему комнату будете???
Я как-то читала и не понимала, что к этому всё идет...
Ну это вообще...
Калёва Замалёва• 15 января 2022
Ответ дляСМСница
В колледжах носятся со студентами, как с писаными торбами. Знаю, потому что подруга работала в одном колледже. Знакомые учились в другом- было так же.
Там сессию не сдать- надо вообще быть дурачком-гулякой. А в универе никто не церемонится
Фруты_Буты• 15 января 2022
Девочки, 140 страниц одно и то же. Неужели холодильник все-таки победил 73%?
Я_готова_ко_второму• 15 января 2022
Ответ дляАнонимус Я
Вы ж не жадная ... примите мальчика к себе , кормите , поите , родителям его помогайте , раз автор мелочная и жадная , а вы - добрая самаритянка , вам же не жалко !
Вот Она Я• 15 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Я всем благодетельницам подобное предлагаю. Ни одна не согласилась даже еды дитятку выслать. Вот не пойму как же ’чужих детей не бывает’?
Я_готова_ко_второму• 15 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Да я тоже предлагаю , не согласился никто почему-то ....
Шо ж такое , не пойму .... не жалко же ж ....
Бандитка Сью
• 15 января 2022
Ответ дляПросто болталка
...шо?
Ну это вообще...
Прийдется оплачивать. Но мы ничего не теряем. Когда брат жил у нас на его еду и коммунальные тоже приличная сумма тратилась.
Зато теперь дети будут жить в своих комнатах и не нужно будет стоять у плиты по несколько раз в день
Вот Она Я• 15 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Потому, что чужие деньги и силы тратить легче и приятнее)
Я_готова_ко_второму• 15 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Естественно )))) И белое пальтишко выгуляно , и самооценка в порядке ... )))))
Вот Она Я• 15 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Да какое оно белое с их уровнем токсичности и агрессии?) Сама доброта с кучей плохих пожеланий и пророчеств.
Ответ дляИграйМойГормон
А вот мне интересно неужели оплачивать квартиру и питанием дешевле чем оплачивать просто питание. Вам не кажется это странным?
Ему оплатят комнату и каш с макаронами купят, а дома он у них питался исключительно мясом, колбасой, йогуртами и красной рыбой. Да, я думаю, так им будет дешевле.
Директриссимо• 15 января 2022
Суть теми і обід автора не в об‘їданні, а в тому, що не можна в сім’ю пускати чужих людей для спільного проживання. З часом будь-які дрібниці будуть дратувати. Тому всі намагаються жити окремо, окремо від дорослих сімейних дітей! На цьому точка. Так руйнуються родинні зв’язки, які переростають у ворожнечу.
Я_готова_ко_второму• 15 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Так это же они так думают , что белое ))))) фантазия она такая фантазия .... Борисфенка очень показательна в этом смысле )))))
Сиренькая• 15 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А я всегда говорила, что сослагательное наклонение замечательная штука.
Казалось бы, всего две буквы, Б и Ы, а их кого угодно героя сразу делает.
’А вот я бы’, ’ да я бы ни за что’
Вот Она Я• 15 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Эх...лучше тогда пусть над имиджем работают, а то начинает заносить и палятся) Особенно доставляют истории как сами напрягали родню)
Ну, у нее амплуа такое) Каждый раз знаешь чего ждать. Это примерно как смотреть в театре тот же спектакль)
Вот Она Я• 15 января 2022
Ответ дляСиренькая
’А вот я бы’, ’ да я бы ни за что’
О, это мое любимое здесь) И поезд остановили бы, и соседских детей из пожара спасли бы, и утопающих вытащили бы... прям съезд супергероинь
Пацака-задирака• 15 января 2022
Ответ дляБорисфенка
А что ужасного сделала автор? Выкинула брата на улицу? Нет, сняли ему жилье и оплачивать будут. Он же раньше жил на сьеме. Купили продуктов.
Про какую зеркальную ситуацию речь?
Запретный фрукт• 15 января 2022
Ответ дляКисельная барышня
Вероятно по той причине, что он не только ’муж автора’, но также старший сын и старший брат. Если мужчина обладает чувством ответственности, то вряд ли оно избирательное.
Как старший сын и старший брат он принял решение и несёт за него ответственность - снял комнату, оплатил ее, купил продукты, перевез брата.
Все бы так заботились о своих младших братьях и сестрах.
О нем, кстати, никто так не заботился, даже родители.