Мозговая пилочка• 29 января в 08:52
Как будто климатическое оружие испытывают
Но не может такое количество дней быть Туман , как из фильма Стивена Кинга « Мгла». Это Одесса
Идеальная оптимистка• 29 января в 10:36
Ответ дляЕдиная страна!
Когда в Киеве последний раз были такие морозы? Да ещё и прямо так подряд, один за другим? Это не типично для нашего климата сейчас. При том, что как минимум за год до этого писали, что ’готовьтесь, эта зима 2025-2026 будет тяжёлой’. Уже заранее знали, какую планируют зиму
Прочитайте, про солнечные циклы, это действительно очень интересно.
Просто болталка• 29 января в 10:38
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
они были только их никто не фиксировал
Чудо в декрете• 29 января в 10:38
Ответ дляСкромняшка
Они фразу ’как у Оурела’ читали. Книгу-то они вряд-ли открывали)
Они даже не знают, к какому произведению их отсылают.
Но упоминая Оруэлла они как бы растут сами над собой. И над всеми остальными, естественно
Идеальная оптимистка• 29 января в 10:44
Ответ дляМозговая пилочка
Родилась и живу всю жизнь . Возможно память плохая . Но большие подозрения возникли когда осенью потоп был и непрекращающейся дождь,это аномально абсолютно и такого точно никогда не было на моей памяти .
А ещё летом постоянно менялась температура морской воды в течении дня , от ледяной до нормальной , вот этого даже старожилы не помнят
Про низовку в черном море, знают старожилы, она была всегда. Такое может продолжаться даже и несколько дней. Такое и в Ялте происходит, можно сказать крайняя точка.
Идеальная оптимистка• 29 января в 10:49
Ответ дляПолуничка
Реально? Такое простое действие как поиск информации Вы не можете осуществить самостоятельно? Вот, перевела Вам кусочек, ссылка на источник внизу:
(а) Деятельность по изменению погоды определяется как «Любая деятельность, осуществляемая с целью искусственного изменения состава, поведения или динамики атмосферы» (см. 15 CFR § 908.1). Следующие виды деятельности, проводимые в рамках изменения погоды, подлежат отчетности (см. 15 CFR § 908.3):
Засеивание или рассеивание любого вещества в облаках или тумане с целью изменения распределения размеров капель, образования ледяных кристаллов или коагуляции капель, изменения развития града или молний, или любого воздействия на естественный цикл развития облаков или окружающей среды;
Использование огня или источников тепла для воздействия на конвективную циркуляцию или испарения тумана;
Изменение солнечного радиационного обмена между землей и облаками путем выброса газов, пыли, жидкостей или аэрозолей в атмосферу;
Изменение характеристик поверхности земли или воды путем распыления или обработки порошками, жидкими аэрозолями, красителями или другими материалами;
Выброс электрически заряженных или радиоактивных частиц или ионов в атмосферу;
Применение ударных волн, источников звуковой энергии или других взрывных или акустических источников в атмосферу;
Использование нисходящего потока воздуха от лопастей авиационных винтов, реактивной струи или других источников искусственного ветрогенерации;
Использование лазеров или других источников электромагнитного излучения; или
Другие действия, предпринимаемые с целью изменения погоды или климата, включая мероприятия и эксперименты по управлению солнечной радиацией.
А ну это издревне было)), Когда дикари били в барабаны, чтобы вызвать дождь 😁
ГейСюда• 29 января в 10:50
Ответ дляМозговая пилочка
Та ну…. Про смену течения (теплая/холодная вода в море) в течении дня я еще ребенком лет 30 назад знала. Мать моя даже могла «предсказать», когда может смениться течение. Какими знаниями она руководствовалась или по каким приметам она это «предсказывала», я, увы, уже не спрошу. А про потоп (т.е. сильный продолжительный дождь) вы не помните, потому что это вас, слава Богу, «шкурно» не касалось. В 25 году мне «подорвало» полы на 1 этаже. В 21 во время потопа у меня был ремонт и на 1 этаже лежали межкомнатные двери, которые размокли/набухли и после высыхания их покорежило. Покупали новые. В 18 (или 19, не помню точно, могу посмотреть) во время очередного потопа разбухла мебель. Кухня была со стеклянными фасадами, которые полопались. И проблемно было найти похожие да еще и поменять под литой плитой кварцитовой столешницы.
булоТАЙминуло• 29 января в 10:58
Ответ дляНе за Будка
Удалено администрацией...
Незламна• 29 января в 11:00
Ответ дляПлету интриги
У меня страшно болить голова і все тело.Вот думаю или 47 с половиной лет так ощущаю.Или что то другое ещё добавляют
Може вірус почався?
Все буває уперше
Не за Будка• 29 января в 11:07
Ответ длябулоТАЙминуло
Удалено администрацией...
Нам не интересно про вашу рашу, больше не утруждайтесь рассказами, свободны
булоТАЙминуло• 29 января в 11:34
Ответ дляНе за Будка
Раша как раз ваша, это очевидно. Вне зависимости от паспорта)
Прочитала вашу писанину... Уууу, как все запущено.
Писать больше нет смысла, я (к счастью) не имею опыта общения с умственно неполноценными.
Ростки жимолости• 29 января в 11:45
45 лет, живу в Одессе с рождения, все было, и снегопады, и морозы, и обледенение, и туман. Это последние годы зимы мягкие, что легкий мороз как нечто необычное уже воспринимается
Все і одразу• 29 января в 12:23
Ответ дляПлету интриги
у меня тоже болит голова часто на такую погоду, 41
Оце фіфа• 29 января в 12:24
Его реально применяют, оно существует ещё с 1970х годов, давно читала в книгах об этом
Все і одразу• 29 января в 12:28
Ответ дляПросто звязда
Говорят Харп какой-то? Тоже считаю что испытывают, разрабатывают, но это мы узнаем лет через 50-100, коиматическое оружие, под грифом секретно, малая часть просачивается инфы, но судя по затопления городов, снегопад на Камчатке, морозы, таких долгих, затяжной в Киеве я не припомню, ну были 20 максимум неделю.
и снег в Сахаре помните был?
Мозговая пилочка
• 29 января в 12:35
Ответ длязахідний_діалект
Теперь им позволено творить что хотят
Хуже фашистов.
Путин творит или кто ?
Мозговая пилочка
• 29 января в 12:36
Ответ дляНе за Будка
Что значит чаще? Так назовите хоть один случай «северных сияний» в Украине до теперешнего времени?
Прошлой зимой
Мозговая пилочка
• 29 января в 12:38
Ответ дляПустощі-веселощі
Сейчас туман и небо серое, где вообще сияние?
Год назад было . Об этом речь
Мозговая пилочка
• 29 января в 12:40
Ну все солнце немного выглянуло, Они прочли Советчицу и мою тему и поняли что палятся )
Скромняшка• 29 января в 13:22
Ответ дляНе за Будка
Зачистка украинской земли от ее народа- перемалывают на фронте, разгоняют из страны ужасными условиями жизни, стариков морят голодом и ходом. Ситуация что происходит сейчас направлена именно на стариков, пенсионеров более 10 млн, сейчас идет их зачистка, мало кто выживет впроголодь, без отопления в мороз 20-25
Это сейчас русня так пытается снять с себя ответственность за всё, что творит в Украине?
Пустощі-веселощі• 29 января в 13:29
Ответ дляСкромняшка
У меня тоже такое мнение.
БЦАшка• 29 января в 13:46
Ответ длявентиляторная
Я тоже так считаю,никогда не было морозов по месяцу,так как в феврале
а в прошлом году аномальное потепление
Скромняшка• 29 января в 14:05
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Перед началом войны Россия и Украина ,с разницей в неделю приняли закон о массовых захоронениях ,аналогичные.
Даже здесь тогда обсуждали ,но неверующие сказали ,что это на случай обострения ковида и т.д. И через месяц началась война . Потом запрет постов в интернете о дискредитации военных сил ,сначала РФ ,потом в Украине и уже есть случаи ареста людей ,которые лайкнул или репостнули неподобающий пост или видео . Хозяева одни и те же .
Приведете решение суда, о лайках неподобающих постов, в Украине? Или сольетсь?
Скромняшка• 29 января в 14:12
Ответ дляМозговая пилочка
В Крыму все время менялась температура воды, в течение суток. В Одессе не была, не в курсе. В Азовском море такого не замечала.
Скромняшка• 29 января в 14:15
Ответ дляЕдиная страна!
В более западных странах тоже зима такая, что много лет не помнят. И в 2022-м была более снежная и холодная.
Лето прогнозируют очень жаркое. Но и в 2024 было выше 35
Заикальница• 29 января в 14:17
Ответ дляСкромняшка
Блин, только не это — снова аномально жаркое лето :(( Это не лучше сильных морозов.
Мозговая пилочка
• 29 января в 14:19
Ответ дляСкромняшка
Конечно)) уроды рода человеческого . Абсолютные мрази . Сравнить можно только с Хамасом
Мозговая пилочка
• 29 января в 14:20
Ответ дляsur_sur
Кстати, о кастрюлях, автору того комментарий ответить уже нет возможности, к сожалению
Они так копируют )) мозга своего никогда не было . Одновременно копируют и ненавидят
Скромняшка• 29 января в 14:35
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ну вы серьёзно? На крещение всегда были сильные морозы, потом был перерыв и опять морозы, но уже конечно не настолько сильные. За зиму могло быть так несколько раз. -10 и постоянно лежащий зимой снег, это вообще норма была. Я больше думала бы в сторону потепления, что вот это ненормально, в смысле может и естественный ход в результате жизнедеятельности, но к чему он приведёт.
Нам ще в школе рассказали, что климат меняемся все время. С деятельностью человека, общий уровень температуры повышается с каждым годом. И ледники постепенно тают.
А тут люди, как будто из леса вышли)