Тумба-юмба• сегодня в 01:12
Вопрос только для женщин 50+
Интересует мнение женщин в возрасте от 50 и выше.
Моя мать считает что депрессия это выдумка от лени и лечится она кучей дел. Типа нужно заниматься делами и не будут дурные мысли в голову лезть.
Интересно, а что вы думаете о людях которые страдают депрессией? Инфантилы и ленивые?
фрау Гітта• сегодня в 10:04
Сейчас слово лень неактуально. Всюду кто ленивый, тот нездоров или психически или физически.
Мама фіфті цента• сегодня в 10:06
Мне 50+ я видела недавно человека в депрессии (моего возраста) так вот ее вернул к нормальной жизни психиатр, в общем верю в поставленный врачом диагноз, а не в диванных психологинь
АБВГДэшница• сегодня в 10:07
Ответ дляСумчатая кошка
Депресивними розладами (справжніми) страдають 5 відсотків населення планети.
Все інше агравація і лікується по рецепту вашої мами
Звідки у вас відсоток? Можна посилання на статистику? Я чому запитую, бо маю подругу, яка працює психіатром у стаціонарі. У неї інша статистика, дуже відмінна від вашої. Тому хотілося переглянути ваше посилання на джерело інформації.
Оновлена версія• сегодня в 10:41
Ответ дляБорисфенка
Так, це ознака інфантильності. І великою мірою це провина батьків, які забезпечили парникові умови і не навчили самостійному життю.
Лікується екстремальними умовами, коли вмикається інстинкт самозбереження - голодом, холодом, втратою житла. Організм мобілізується і вмикає режим виживання, депресія зникає.
В комфортних умовах депресія типове явище, нема стимулів.
Дурня!
Депрессия это психическое заболевание, которое лечится ад
Оновлена версія• сегодня в 10:45
Ответ дляЧорноброваЯ
Наверное будете ржать но я верю в сущностей которые подселяются к человеку и как будто высасывают его жизненную энергию. У меня была депрессия. Я знаю что это. Нет такой радости которая бы тебя обрадывала или горя которое огорчит. Ты будто мертвый внутри. Живёшь делаешь что-то и даже улыбаешься. Но внутри не против умереть. Это чудовищное состояние.
Это не сущности, это психичес кое заболевание, которое лечится антиперсперантами
Оновлена версія• сегодня в 10:52
Ответ дляМенее Более
Моя баба верила, что все лечится гектаром буряков и наличием иждивецев, все остальное от лукавого.
Я верю, что сначала надо перестать депрессивного кормить, тогда точно будет видно, болезнь, или дурь.
При депрессии есть вообще не хочеться, а бабы с буряками тут не причём
Розвідка Маші• сегодня в 10:55
Непонятно почему вопрос только к женщинам 50 + ?) И второе, как люди, у которых нет депрессии и каких - то расстройств, могут оценить что такое депрессия ? Для этого есть психиатры. Если диагноза от психиатра нет , значит это реально лень и инфантильность. Если диагноз есть , значит нужно проходить лечение. Тогда вряд ли будут вопросы к человеку с официальным диагнозом.
Ответ длякнопкодав
мені 47 років і я також підтримую усіх дописувачів вище! Депресій реальних, клінічних набагато менше ніж люди самі собі люблять вигадувати і лікувати лінь таблетками.
Це вірно, що більшість депресій надуманих. Але вона є. Хто не пережив цього не зрозуміє. І часто людина ховає свою депресію від інших. Зовні все ніби нормально.
Ответ дляЧорноброваЯ
Все вірно. Ніби немає життєвої енергії. Ти борешся зі всіх сил, а вирватись не можна.
Йосип_молодий• сегодня в 11:10
Часть правды в этом есть
Сестра пошла к врачу, когда ее додавило. Прошли тест, показало 19 единиц. при 20, сказал врач,это уже препараты. Но в вашем случае- пробуйте без них.
Вот эти вот радости жизни, спорт и т д.
У нее получилось, через полгода тест показал 12 баллов. Но она была близка к АД, ну очень близка. Не вашей маме, автор, судить о том, в чем она не понимает
Вот эти вот радости жизни, спорт и т д.
СкумбріяП8• сегодня в 11:30
Да, моя мама, 60 лет, убеждена, что хандра от безделья, в депрессия лечится трудотерапией.
Хотя она верит в послеродовую депрессию, например, или после страшных потрясений уровня смерти ребенка, то есть чего-то экстремального, нарушающего всю биохимию мозга.
В случаи депрессии на ровном месте не верит.
Маю сечі• сегодня в 12:11
Думаю, що люди, які вважають, що депресії (або ще чогось, не хвороби) не існує, просто не готові прийняти те, що не всі такі, як вони. Це комфортна для них позиція. Коли у них щось трапляється, вони вважають, що їх проблеми серйозніші, ніж проблеми оточуючих і ображаються на нерозуміння.
Менее Более• сегодня в 13:28
Ответ дляОновлена версія
Конечно ни при чем, если голодные спиногрызы за подол тянут.
Тепличная• сегодня в 13:37
Я вообще никак не считаю. Пошла к психиатру с другой проблемой, так он мне и депрессию заодно в диагноз приписал. Сказал, что это и неудивительно, учитывая степень моего невроза. Но я всегда прислушиваюсь к мнению окружающих, поэтому если большинство советчиц считает, что депрессии не существует, значит так оно и есть.
Княгиня пітьми• сегодня в 14:28
Напишу і я. В сина 22років, діагностований психіатрами тривожно-депресивний розлад.
Я все таки до кінця не розумію цей діагноз, тому що всі його друзі з таким діагнозом і на антидепресантах і транквілізаторах. Як розважатися -здоровий, працювати чи вчитися - депресія. Де грань між хворобою і симуляцією я не знаю. Що робити і як поводитися теж.
Тумба-юмба
• 35 минут назад
Ответ дляКнягиня пітьми
Если он способен развлекаться то депрессии у него быть не может.
Даже если и есть то сейчас многие с таким диагнозом и учатся и работают.