Бандитка Сью• 11 января 2022

Брат мужа нас объедает

Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Zelenkа• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Утром брат ходил какой-то надутый и неразговорчивый. Час назад муж позвонил сказал свекровь хочет к нам приехать
Оооо! Готовьте вазелин) Шучу, приедет вас песочить, главное - тут чтобы муж вас защищал и объяснил маме ситуацию правильно.
МаксХмара• 13 января 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
А если бы это был ваш брат, а муж бы так реагировал? Или вы бы не помогли родному брату?? Берите брата и мужа и говорите,что работаете и смотреть за всеми устали и финансово стало туго, подумайте как брат может вам помогать, сладкое только детям. Но будьте готовы,что когда-то может и с вами такое случиться..
У мене з чоловіком сестра жила тиждень чи два поки шукала іншу квартирк, прийшлось терміново з´їзжать з квартири, бо в хазяйки розлучилась донька і та її туди засиляла.
І я вам скажу, що мого чоловіка це напрягало. Він ні словом, цього не видав, але мені було помітно. У нас бойлейр +1 людина і гарячої води на душ всім не вистачає - це перший мінус. Плюс постійно присутня чужа йому людина.
І це при тому, що моя сестра носила сумки і їсти могла зварить, і в хаті прибрать, і з дітьми посидіть.
І так буде потрібно вона завжди знає, що ми її приймемо. Я її дуже люблю.
Але чужа людина це завжди напряг для рідних, це потрібно розуміть.
Я_готова_ко_второму• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Ты смотри , и на дорогу деньги нашлись ... Держитесь , автор ! Что-то мне подсказывает , что вы накануне грандиозного шухера ...
автор Бандитка Сью • 13 января 2022
Ответ дляТетя из министерства
А какую причину вы ему озвучили по поводу переселения его?
Сказали что детям неудобно жить вдвоем в одной комнате. По сути это так и есть
автор Бандитка Сью • 13 января 2022
Ответ дляПожмаковна
не будет он там жить. готовить себе рне станет, вернётся к маме и будет ездить каждый день или не каждый. на псоледнем курсе студенты обычно не полностью загружены.
Ездить каждый день он точно не захочет. Да и проезд не дешёвый. Где он деньги возьмёт
автор Бандитка Сью • 13 января 2022
Ответ дляСиренькая
А как раньше было? Он же жил на квартире отдельно год или даже два, он приезжал к вам в гости, или вообще автономно жил?
Когда жил на квартире то
каждые выходные ездил домой. К нам гости приходил редко
Тетя из министерства• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Ещё и свекровь пожить у вас хочет? Только не сдавайтесь и стойте на своём
Баба-царьлебедь• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
У нас трехкомнатная. Дети сейчас делят одну комнату на двоих. Раньше у детей были свои комнаты. А когда пришел жить брат пришлось освободить одну комнату.
Зря, конечно
автор Бандитка Сью • 13 января 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Как завтрак прошел? Я вам вообще сочувствую, это ж расслабиться нельзя, в ночной рубашке или пижаме не походишь ни утром ни вечером, и вообще .
Брат целое утро ходил надутый почти не разговаривал. На завтрак были опять макароны по-флотски. Но брату пришлось есть потому что другого ничего не было
Баба-царьлебедь• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Уже нашли пару вариантов съёма комнат. Муж сегодня хочет поехать посмотреть
Съём это одна сторона медали, его же и кормить надо будет)
Сиренькая• 13 января 2022
Ответ дляТетя из министерства
Кстати, вариант)
Она ж не работает сейчас, может и остаться пожить, чтобы готовить все как младшенький любит)
Баба-царьлебедь• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Переехать)
автор Бандитка Сью • 13 января 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
а у вас есть брат/сестра?
Есть сестра старшая
Сиренькая• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
На ужин что? Макароны по флотски, надеюсь?)
Баба-царьлебедь• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
А общежития студентам сейчас, разве, не предоставляют? Знакомые студенты вдвоем арендовали недорогую квартиру и подрабатывали, конечно)
Аноним Советчик• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
С одной стороны плохо, это не причина для мамы, а с другой стороны сказать, как есть - ведет себя, как третий ребенок и т.д., блин, тяжело людям правду говорить) Так что я вас понимаю)
Баба-царьлебедь• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Когда заработает, будет есть то, что нравится)
автор Бандитка Сью • 13 января 2022
Ответ дляОмлетик
Автор, а свекровь планирует новую работу искать? Я так понимаю, что она уже 2-3 месяца не работает?
Пока найти не получается. Город маленький, с работой там все плохо
Баба-царьлебедь• 13 января 2022
Ответ дляСиренькая
автор Бандитка Сью • 13 января 2022
Ответ дляZelenkа
Удачи вам! И скажите ему, что если что-то надо - всегда поможете. Так хоть не останетесь злой стервой) Урок, уверена, он усек.
Если нужно будет то конечно поможем. Но жить лучше отдельно
автор Бандитка Сью • 13 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А мальчик-то что ? По прежнему дуется ?
Да. Утром ни с кем не разговаривал
Баба-царьлебедь• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Когда устроится на работу, может, вам и помогать не прийдется.
Я_готова_ко_второму• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Да. Утром ни с кем не разговаривал
Обиделся маленький ... ))) еще , небось , и мамочке нажаловался ...
автор Бандитка Сью • 13 января 2022
Ответ дляZelenkа
Мне тоже кажется что она решила приехать не просто так. Муж слава Богу на моей стороне.
Елена 878• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Свекровь давала готовую еду на неделю. Он потом разогревал себе
Ну так может пусть свекровь и теперь даёт ему готовую еду на неделю? А Вы, так и быть, его еду есть не будете, а себе и своей семье сами купите еду и приготовите?
Я_готова_ко_второму• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Расскажите потом , пожалуйста , чем все закончится .
Баба-царьлебедь• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Автор, удивительно, что вы сразу согласились на переезд брата к вам. Все временное-постоянно.
Ксерокопия ночи• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Судочков с едой сыну привезет?
автор Бандитка Сью • 13 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
На первое время дадим базовые продукты. А дальше пусть свекры думают чем его кормить.
Zelenkа• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Извините, ржу вголосину))) Ото вы жОстко - ужин макароны, завтрак макароны) Не, ничего против не имею, у нас так же бывает, просто разносолы закончились рЭзко)