ФрекенБок• 09 января в 19:22
Почти два года живу в Китае. Что удивляет
Гуанчжоу. До переезда жила в Европе: Польша, Германия. В Китай сманила подруга, легче с работой и моэно легче зарабатывать. Думаю вам этот раздел не интересен.
Как и обещала расскажу что удивляет. Первое что поражает, всюду оплата электронная. Без приколов, китайцы смотрят на тебя как на инопланетянина когда тянешь им физические деньги. Говорят что скоро их окончательно отменят. Вся страна, вся бюрократия в смартфоне. Ничего лишнего. Скоро наверное из квартир не надо будет выходить, только в смартфоне и работать и жить. Перебор как по мне. Второе что удивляет это огромное количество мужчин и совсем мало женщин. Зато камбоджийки, тайки, лаоски жены тут это маст-хэв. Очень распространено. Третье, сортируют мусор все и тщательно. Даже больше чем в Германии. Приходится бутылку разбирать пластиковую мать её, наклейки отрывать, всё отдельно. Буквально всё.🥲
Супы едят безостановочно и в каких то неадекватных количествах. Супы острые в основном. Если неострый сделают, вкусно получается очень. Мне томатный зашёл на ура. Но это не тот томатный что у нас, другая специфика приготовления. Гуанчжоу считается маст хэвом в плане кухни, лучшая по Китаю. Город необъятный, больше сорока миллионов жителей, но не скученный а длинный какой-то как вся Польша но это город такой. Будете смеяться, я до сих пор боюсь из дома выходить далеко никакой мапс не поможет. Это гиблое дело.
Напоследок, обожают всё советское и русское в плане еды, культуры. Сама офигела от этого. Едят килограммами пряники, а ведь это не их нац еда. Ушанки всякие покупают, балалайки видела. И вот вам конфеты Рачки китайские, которые они поглощают уже не одно десятилетие. Китай не перестаёт меня удивлять. Это не страна, это какая то иная планета.
Коли мовчу- приємна жінка• 09 января в 19:25
Там камеры кругом и если кого то сбивают, никто не поможет, всем пофиг на всех.
Цукрові вишні• 09 января в 19:26
Ответ дляПешитеБесАшипок
Хочу в Китай!
Что б в коробченке жить?
Сирожено_пирожено• 09 января в 19:27
Спасибо за информацию Мне интересно читать.Там действительно развита хирургия-косметология? Часто видете женщин с другими лицами , еще у них генетически плохие зубы, некрасивые.Сейчас у всех Голливуд во рту?
ФрекенБок
• 09 января в 19:27
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
И датчики движения. Если собьют, уголовное дело сразу. И драться ни в коем случае. Одного чувака за удар по лицу на трояк в тюрьму упекли, а китайские тюрьмы не дай Боже. Сделают жизнь невыносимой, чтобы неповадно было совершать новое преступление
ФрекенБок
• 09 января в 19:27
Ответ дляДобро с Кулаками
Мову вчили чи англійською?
Не поверите. Не знаю ни кантонский диалект и инглиш отстой у меня
Цукрові вишні• 09 января в 19:28
Ответ дляПешитеБесАшипок
В тур.
А...но фу. Терпеть их не могу
Докладальниця• 09 января в 19:28
Маю рацію• 09 января в 19:28
А кем вы там зарабатываете? Где живёте? Сколько процентов от зарплаты тратите на жизнь? Как с личной жизнью, китайцы привлекают?
Зашла на 5минут• 09 января в 19:28
Ответ дляФрекенБок
а как вы там работать собираетесь без языка?
Великий сатирик• 09 января в 19:28
Ответ дляФрекенБок
як ви там живете?
ФрекенБок
• 09 января в 19:29
Ответ дляСирожено_пирожено
Зубы почти у всех хорошие. Пластика на поток, лицо бэби-фейс и белая кожа как эталон, отбеливают анус и соски, лазером удаляют все волосы с тела и парни многие тоже, много голубых
Бойова• 09 января в 19:29
ПешитеБесАшипок• 09 января в 19:29
Ответ дляЦукрові вишні
А...но фу. Терпеть их не могу
Кухню обожаю.
Колись в Польщі китайська каіешкп була.
Вимітали все в них)
Колись в Польщі китайська каіешкп була.
Вимітали все в них)
Ласкове телятко• 09 января в 19:30
Мои родители живут в Китае. Все,что перерабатывается идёт в один контейнер. Не надо думать,что и куда
Био отдельно,а все остальное в один
ФрекенБок
• 09 января в 19:29
Ответ дляМаю рацію
Шьём кукол на заказ, ручная работа. И по мелочи подработки
Маю рацію• 09 января в 19:30
Ответ дляФрекенБок
Покажите кукол
Цукрові вишні• 09 января в 19:30
Ответ дляПешитеБесАшипок
Кухню обожаю.
Колись в Польщі китайська каіешкп була.
Вимітали все в них)
Колись в Польщі китайська каіешкп була.
Вимітали все в них)
Ой, не. Я люблю польскую. Червяков и тараканов есть не планирую
Великий сатирик• 09 января в 19:30
Ответ дляБойова
Мне нравятся ролики, где Китай 50 лет назад и сейчас. Забитое село и город будущего прямо.
ну зверху не таке й забите село
ФрекенБок
• 09 января в 19:30
Ответ дляМаю рацію
Откладывать пытаюсь, еда доступная. Квартира в складчину 1200 баксов примерно в месяц, с каждого по 600
Китайцы не привлекают, но хорошего больше в плане жизни здесь
Я на хвилинку• 09 января в 19:33
Смотрела я шоу ’Сокровища императора’ или как-то так называется. Так вот им там налички дают фиг да нифига на день, а добираться иногда приходится на очень большие расстояния. Так вот они клянчат деньги у китайцев прохожих. Все нормально там у них с наличкой)
ФрекенБок
• 09 января в 19:31
Ответ дляЗашла на 5минут
Это не проблема
Бойова• 09 января в 19:31
Ответ дляВеликий сатирик
ну зверху не таке й забите село
Это для нас с непривычки.
ФрекенБок
• 09 января в 19:32
Ответ дляБойова
Каждый месяц всё переделывают, представьте теперь ужас мой, запомнила место худо бедно, а потом оно изменилось и фиг сориентируешься
Великий сатирик• 09 января в 19:32
Ответ дляФрекенБок
Это не проблема
а детальніше можна?
як орендувати житло, легалізуватися, знайти роботу, якщо ви китайської не знаєте
Сирожено_пирожено• 09 января в 19:32
У меня когда то муж был в Китае по работе.До сих пор есть на даче их металлические вазы с эмалью и покрывало, которое и спустя 10 лет шикарно выглядит
Китайцы очень много едят, но вместо хлеба, типа сорбента, едят много риса
Может уже не так