Бандитка Сью• 11 января 2022
Брат мужа нас объедает
Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Но брат ест огромные порции!
А на еду должен страдать наш бюджет.
Бандитка Сью
• 13 января 2022
Ответ дляСМСница
Вы поступили честно- сразу расставили точки-ничьей помощи не просила и оказывать не буду. Если бы автор поговорила с братом изначально- разносолов нет, едим то и то, каждому по куску. Вот есть колбаса, твоя 5 часть. Он бы покочевряжился и ел бы как все. Почему они с мужем захотели добавки рыбы, а брату нельзя?
Я не говорила что ему нельзя добавки. Просто перед тем как забирать все мог бы спросить не хочет ли добавки ещё кто-то. Тем более он перед ужином успел поесть. А мы с мужем были после работы голодные
Ответ дляМальчун-задирун
так это брат мужа и если муж содержит семью, то это вообще не автора дело
Автор и ее муж в равных долях содержат семью, только автор ещё весь быт тянет, а муж со своей зарплаты родителям своим ещё помогает. Так что очень может быть, если хорошенько присмотреться, что там скорее автор, а не муж ее семью содержит, так что это таки ее дело.
Бандитка Сью
• 13 января 2022
Ответ дляСМСница
Вопрос о старшем брате. У матери проблема и он согласился помочь. Родители же тоже помогли ему- квартира общая у него с женой, значит деньги давали на покупку жилья, не просто выпихнули и сказали - тебе 19 ,рассчитывай только на себя.
С покупкой жилья мужу родители не помогали
Русалка на ветвях• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Как завтрак прошел? Я вам вообще сочувствую, это ж расслабиться нельзя, в ночной рубашке или пижаме не походишь ни утром ни вечером, и вообще .
Ответ дляСиренькая
Ну, заранее никто не знает, как оно будет. Думаю, сначала автору казалось, что это будет несложно. Оказалось иначе. Это нормально, это жизнь и опыт.
Я думаю, автор и представить не могла, что 19-летний мужик будет вести себя, как 5-летняя принцесска, едой перебирать и наносить огромные убытки семье, а по дому не помогать, потому что у него учеба и лапки
Бандитка Сью
• 13 января 2022
Ответ дляZelenkа
Автор, вы из Черкасс? Просто там тоже один Макдональдс, раз не БЦ:-)
У вас там полно суши-пицца-вок быстрой кухни с доставкой, там нужны студенты-сборщики заказов на вечерние часы, уверена.
Мы не из Чаркасс. У нас тоже есть много вариантов подработки для студентов. Было бы желание только
Пожмаковна• 13 января 2022
Ответ дляСиренькая
Почему не будет? Он же не первый год учится, уже же жил отдельно.
была готовая еда от мамы. а сейчас у мамы на еду ему передавать денег нет
Ромашкинная• 13 января 2022
Ответ длякотопёс
Неужели жалко еды родному брату?! Ну вы же не бедствуете, к чему это жлобство?!
P.S. У меня есть младшая сестра - это для меня святое!
Так это не автора брат. И в 19 едят как кони, охотно верю)) работать ему пора
Бандитка Сью
• 13 января 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
вы его сначала на голову себе посадили. он привык. а теперь выгоняете.
Ну непонятно ему, с чего вдруг. Сам не понимает, 19 лет -в голове ветер, не все с мозгами и могут взять ответственгсть за себя. А свекровь - супер
а четакова. Неоднозначная ситуация . Ему осталось то еще 1 семестр доучиться.
А ваш муж учился на бюджете или контракт? жил в общаге?
а четакова. Неоднозначная ситуация . Ему осталось то еще 1 семестр доучиться. А ваш муж учился на бюджете или контракт? жил в общаге?
Учился на заочном и ездил на зароботки. Сам себя содержал
Сиренькая• 13 января 2022
Ответ дляПожмаковна
Ну, сами они со свекром что-то же едят?
Вот такое же и сыну передаст.
Я_готова_ко_второму• 13 января 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
а у вас есть брат/сестра?
А какое это имеет значение ? У меня есть брат . Младший . По-вашему , я должна пустить его жить в свою квартиру , кормить , поить , обстирывать ?
БлинчикБезСметанки• 13 января 2022
Ответ дляСМСница
А с чего вдруг вывод, что если с женой общее, то родители помогли
Общее - значит, заработали с женой и купили в браке. При чем тут родители
Бандитка Сью
• 13 января 2022
Ответ дляМЧСница
выйти на работу и готовку сделать обязанностью брата! Деньги на продукты родители дадут
Я работаю. У свекров с деньгами проблемы сейчас
Бандитка Сью
• 13 января 2022
Ответ дляНиф_ниф
Сколько лет терпели, а уже один семестр бы дотерпели
Он живёт у нас только третий месяц. Но в меня уже терпение закончилось
Сиренькая• 13 января 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Потому что многие живут в святой уверенности, что ’ честный человек в нашей стране не может заработать на квартиру’, я здесь не раз такие утверждения читала. Им даже в голову не приходит, что многие сами от первой до последней копейки зарабатывают на свое жилье
Ответ дляЛетчица
Да уж.... ваш муж можно сказать, дал брату под дых, а вы были кулаком.... И вы ещё удивляетесь странной реакции? Дай Бог чтоб у парня в будущем всё сложилось в юридическом деле, финансовом и в жизни. И не дай Бог вам в будущем нужна будет его юридическая помощь или просто помощь. Я бы на его месте вспомнила кто меня вежливо попросил зимой уйти
Бедный, бедный выгнанный на мороз ребенок!
Разве имеет значение то, что его содержали и обслуживали пару месяцев? Какое ему дело, что сейчас злая невестка с братом будут искать и оплачивать ему жилье?
Нет, детка запомнит все, как вы сказали и затаит злобу на всю жизнь.
Какой ценный родственник, правда?
Бандитка Сью
• 13 января 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А как он питался, когда свекры ему снимали комнату? На 2 тыщи жил?
Свекровь давала ему судочки с готовой едой. Раньше она работала и денег хватало на питание
МЧСница• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Устройте свой быт так, чтоб не обслуживать всех и вся. Привлекайте домашних к бытовухе и не надо будет стоять круглосуточно возле плиты.
А там как хотите. Пожаловались на форумах - и вперед к кастрюлям, готовить брату!
Бандитка Сью
• 13 января 2022
Ответ дляЛетчица
А что страшного в том что он пойдет жить на съёмное жилье? Мы ж не на улицу его выгоняем. Тем более мы будем снимать за свои деньги. Раньше ведь он жил как-то на квартире.
Бандитка Сью
• 13 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Автор, большая у вас квартира, если даже отдельную комнату брату выделили для проживания.
У нас трехкомнатная. Дети сейчас делят одну комнату на двоих. Раньше у детей были свои комнаты. А когда пришел жить брат пришлось освободить одну комнату.
ГугелП@лАмался• 13 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А если бы это был ваш брат, а муж бы так реагировал? Или вы бы не помогли родному брату?? Берите брата и мужа и говорите,что работаете и смотреть за всеми устали и финансово стало туго, подумайте как брат может вам помогать, сладкое только детям. Но будьте готовы,что когда-то может и с вами такое случиться..
Манка Я• 13 января 2022
Ответ для_Юта_
Какой ценный родственник, правда?
чудовий коментар,
мама моя завжди допомагала молодшому братику, ціною свого і мого часу та здоров´я, всі вихідні моєї школи та університету ми йому допомогали,
і знаєте що?
братику вже за 50 років, а йому і досі всі винні, а він - нікому, нічого;
він так звик...
і знаєте що?
він так звик...
Омлетик• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Он ест очень неохотно и только в том случае если мясное закончилось а ничего другого я не успела приготовить
Автор, а свекровь планирует новую работу искать? Я так понимаю, что она уже 2-3 месяца не работает?
Я_готова_ко_второму• 13 января 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Если бы мой брат сидел на шее , вкусно ел , сладко спал и еще и претензии высказывал , я бы первая послала его в пеший эротический тур . В жизни может случиться все , но я буду выкарабкиваться самостоятельно , а не садиться на шею разнообразным родственникам .
Бандитка Сью
• 13 января 2022
Ответ дляZelenkа
Та да)
Вообще, интересно, чем сериал продолжился, как дела у автора.
Уже нашли пару вариантов съёма комнат. Муж сегодня хочет поехать посмотреть
Я_готова_ко_второму• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
А мальчик-то что ? По прежнему дуется ?
Бандитка Сью
• 13 января 2022
Ответ дляZelenkа
Я жду автора, что там утром было) Так интересно!
Утром брат ходил какой-то надутый и неразговорчивый. Час назад муж позвонил сказал свекровь хочет к нам приехать