Бандитка Сью• 11 января 2022

Брат мужа нас объедает

Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
автор Бандитка Сью • 14 января 2022
Ответ длябибизяна

отличный коммент.
Автор, мотайте на ус
Только очень подозрительно что он перестал есть именно когда свекровь приехала
Неваляшкина• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Два дні читаю, але ніде так і не побачила - скільки брат прожив у авторки, три місяці чи меньше?
Ну ще одну добу потерпіть. Хоча так і не зрозуміла, що ви зекономите, ті самі гроші за оренду кімнати віддасте. Єдине, що готувати меньше і в квартирі вільніше.
Можна сказати, що, перебуваючи фактично у безвихідній ситуації, авторка з чоловіком фактично купують собі ’звільнення’)
Витрачені на квартиру гроші думаю будуть ті самі, що витрачались на додаткові продукти і комуналку, але нерви і відносини з чоловіком і дітьми збережені
бибизяна• 14 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Да неважно это. Может, мама сисей кормит. простите
все.
’баба з возу - кобилі (не треба міркувати, чому).. легше
Сорока белобока• 14 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Может быть, легко) И, все-таки, мне те гречаники покоя не дают. Ну мать же явно знает, что он такое не ест. Зачем везла?
а с чего вы решили, что не ест? вы знаете вообще что такое гречаники? это типа котлет, только в фарш добавлена гречка... и вполне себе вкусное мясное блюдо...
Сорока белобока• 14 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Свекровь не заберает его. Знакомая отказалась его пустить пожить. Поэтому пойдет на съем. Свекровь злая. Брат утром вообще ничего не ел. Рано ушел из дома
а чего ж знакомая такой сволочью оказалась??? этот мальчик же ничего не будет стоить ей
Сорока белобока• 14 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Я тоже не верю в этом. Скорее всего свекровь ещё что-то привозила из еды
и вся такая порядочная и в нычку дитятко хомячило...
Пацака-задирака• 14 января 2022
Ответ дляЖонДуан
вообще рыба с овощами, это конечно, не то блюдо, которым после работы наешься. Брат ваш конечно, эгоист или тугодум, но вторая сторона медали - возможно он не наедается у вас?
А даже если не наедается? Какие есть возможности у автора и ее мужа, так и едят. Ему тоже самое предлагают. Или и жилье, и разносолы, и станцевать?
Сорока белобока• 14 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
та сто пудов она внычку ему привезла что-то существенное и он хомячил под одеялом под любование мамочки.. как же - ребенка обидели... ну не сможет здоровый лоб столько голодным ходить...
Русалка на ветвях• 14 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Мне тоже как-то не верится что он может так долго быть голодным. Странно это все
Тю, купил что то и сьел в комнате,
Сорока белобока• 14 января 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Тю, купил что то и сьел в комнате,
купил, ага, щаз)) мама привезла деточке...
автор Бандитка Сью • 14 января 2022
Ответ дляСорока белобока
Свекровь теперь злая на знакомую. Она хотела пойти к ней в гости, а теперь сказала что не пойдет
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Целее нервы, крепче сон, больше отдыха и свободнее в квартире - это уже много
Уси-пуськи• 14 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Знакомая очень огорчится)))
Я_готова_ко_второму• 14 января 2022
Ответ дляУси-пуськи
Знакомая очень огорчится)))
Ага , ночи теперь спать не будет , переживать ....
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 января 2022
Ответ дляАноним Советчик
и тоже хотите тортик))
И чтобы кто-то убрал, постирал и не мешал
Борисфенка• 14 января 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Таки да.
Але в силу віку я вболіваю за свекруху, я її розумію.
Я_готова_ко_второму• 14 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Я представляю , как знакомая офонарела от такой незамутненности ....
Точная копия плова• 14 января 2022
Ответ дляБандитка Сью

какая потеря для знакомой!
Вот Она Я• 14 января 2022
Ответ дляСорока белобока
Автор писала, что не ел у них то, что мама раньше передавала. Ну и носом крутит на то, что с мясом, а не просто мясо. И что, таки, не ел ни вечером ни утром.
В моем представлении это, таки ’не ест, пока можно не есть и есть еда повкуснее’.
Точная копия плова• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Таки да.
вроде мы почти ровесницы, а я вот не могу понять, как можно быть настолько незамутненной
Сиренькая• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Таки да.
В чем Вы ее понимаете?
Да, ребенок студент, хочется доучить, это все ясно и понятно.
Но нужно же как-то адекватно понимать, что твой любимый младшенький только для тебя, как матери, самый лучший и самый желанный.
Невестка не захотела обслуживать детку, так додуматься пытаться пристроить к какой-то знакомой его. Какая-то полная незамутненность.
Если что, я ровесница Ваша.
Уси-пуськи• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Таки да.
А свекрови только 56 лет, она ещё не старая. И муж автора это её старший сын. Что-то она не очень беспокоится о его благополучии
Бамбарбия! Кергуду.• 14 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Она решила остаться
не дом ,а приют
Борисфенка• 14 января 2022
Ответ дляСиренькая
В чем Вы ее понимаете?
Если что, я ровесница Ваша.
Справа в тому, що у батьків низький доход, а у сина високий. Сподівалися, що старший допоможе меньшому, але тут невістка своє не упустить.
Говорити банальні речі, що життя всіх навчить, не буду.
Сиренькая• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Таки да.
Вы тоже без зазрения совести, не спрашивая мнения невестки, сбагрите своего младшего к ним в семью, если Вам будет нужно?
Борисфенка• 14 января 2022
Ответ дляСиренькая
Не знаю, хороше філософське питання. Але реакція невістки відома наперед, така сама буде.
Сиренькая• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Откуда инфа, что у сына высокий, если они на кисель шкурку натягивают?
Вот Она Я• 14 января 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
И сходил в магазин, а то там дождь и лужи)
Сиренькая• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
И будет права невестка)
Вы сами многих родственников мужа выкормили-выучили в своей семье на полном пансионе?
Вот Она Я• 14 января 2022
Ответ дляСиренькая
)Она просто любит быть против большинства. Причем всегда.