Бандитка Сью• 11 января 2022

Брат мужа нас объедает

Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Советчицы тоже плачут• 14 января 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
а денег нет и проезд дорогой .Как не крути маму жалко ,а сына ее нет .Но мама пожинает плоды воспитания
Слушайте, ну там отец работает, обучение оплачивает, брат съем оплатит. 2000выделяется, ну как-то мама с сыном соберутся и заработают на еду.
Борисфенка• 14 января 2022
Ответ длябибизяна
а як щодо того, що виховати людину в свекрухи теж не вийшло?
якби її дитина вміла поводитися, то й ставлення було б іншим
Дитина поводиться, як дитина, яка ще не змогла стати дорослою.
А невістка поводиться, як невістка.
Женщинас• 14 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Свекровь теперь злая на знакомую. Она хотела пойти к ней в гости, а теперь сказала что не пойдет
Думаю, знакомая не сильно расстроится))
Манка Я• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Треба меньше злостивитися, матеріальне благополуччя штука дуже нетривка.

ок, треба, то треба;
не злостивлюсь;
намагалась зрозуміти Ваш хід думок
бибизяна• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
О!!! Це квінтесенція всієї теми - ’не треба зазіхати на невістчине’!
Тут у вас одностайність.
Так, тому що деякі мами не можуть сепаруватися, вони вважать ресурси дітей своїми, і як ви дуже дивуються, якякяк це так.
ви скількох дітей своєї свекрухи годували та вивели в світ?
Вот Она Я• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Тут у вас одностайність.
Неа. На первом месте проблемы с воспитанием. Его б не выперли, если б нормально себя вел.
Борисфенка• 14 января 2022
Ответ дляМанка Я

ок, треба, то треба;
не злостивлюсь;
намагалась зрозуміти Ваш хід думок
Та я ж не про вас, а про авторку - кожен шмат їжи хлопцю її бісить, ’моїх дітей об´їдає’.
Хтозна, як життя повернеться, спокійнішою треба бути.
бибизяна• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
А невістка поводиться, як невістка.
ну панятна. ’цеждитина’ до пенсії буде, ну хто ж винен.
Борисфенка• 14 января 2022
Ответ длябибизяна
Одненьке, свого чоловіка
бибизяна• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Одненьке, свого чоловіка
бачте, ви погана невістка
автор теми теж сита однією дитиною свекруні
Борисфенка• 14 января 2022
Ответ длябибизяна
Не буде. Зараз йому аж 19 років і йому треба довчитися. Не треба з нього малювати монстра.
Борисфенка• 14 января 2022
Ответ длябибизяна
бачте, ви погана невістка
Та старша сестра чоловіка до нас їхати не хоче приживалкою, вона на Новий Рік бабусею вже стала.
Так що в мене шансів виправитися нема
бибизяна• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Буде - буде! Він не перетвориться на метелика через півроку
Борисфенка• 14 января 2022
Ответ длябибизяна
Перетвориться - знайде собі роботу на 10 тисяч і наїсться нарешті тої ковбаси, якої йому так зараз хочеться.
Манка Я• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
я бачу, що автор не хоче далі злитися і носити ’все в собі’, а потім зриватися на дітях та чоловікові, а хоче якраз бути спокійнішою, тому й знайшли найменш травматичний, зверніть увагу, для всіх варіант і будуть нести додаткові витрати, від допомоги брату і батькам - не відмовилися
бибизяна• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
три ха-ха-ха. та якби ж
він наразі не виявляє жодного прагнення до самостійності, а от з петеушним дипломом відразу виявить. і роботу йому шукатиме старший бразер
Уси-пуськи• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Ваші діти те саме не роблять? Роблять. Але коли діти власні, це не дратує.
Мои дети взрослые , у нас всё в порядке. Ко всем своим детям нужно относиться одинаково, без предпочтений. И не навешивать содержание одного ребёнка на другого. Дети на свет не просились и только мамина забота воспитать их и вывести во взрослую жизнь нормальными людьми, а не потребленцами
Борисфенка• 14 января 2022
Ответ длябибизяна
три ха-ха-ха. та якби ж
А хто виявляє в такому віці палке прагнення?
Зараз ви заспіваєте ’От якби на вулиці жив, то й роботу б знайшов’.
При цьому своїм діткам соломки підстелите всюди. Але трохи пізніше.
Борисфенка• 14 января 2022
Ответ дляУси-пуськи
Добре, що у вас все добре. Не всім так везе.
Поведу дітей на спортивну секцію, вночі почитаю, чим завершиться сюжет.
бибизяна• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Маячня. Багато дітей виявляє і раніше. мої вже без соломки самостійні.
Але так, своїм дітям я допоможу чим можу я сама, чужу соломку не сіпаю.
Уси-пуськи• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
У вас ключевое слово ’везе’. А у нас ’воспитание’
Точная копия плова• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Тут у вас одностайність.
нет, это Вам просто такие фразы в глаза бросаются

квинтэссенция темы - дети мы только для своих родителей, и не нужно наглеть в гостях.
Борисфенка• 14 января 2022
Ответ дляУси-пуськи
Безліч вихованих дітей працюють за мінімалку.
Заикальница• 14 января 2022
Удалено администрацией...
Точная копия плова• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
А невістка поводиться, як невістка.
Дитині вже 19 рочків. І хоча я вважаю, що це зарано, але у деяких вже свої діти є у такому віці.
МаксХмара• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
На свої ковбаси завжди жалко. Я пам´ятаю як мій двоюрідний брат розказував бабусі, що як почне заробляти впершу чергу купить собі блок Снікерсів) і наїсться їх від душі. Бабуся сміялась🤣
Я менша була не розуміла з чого, а зараз розумію.
Точная копия плова• 14 января 2022
Ответ дляМаксХмара
о, мой старший ребенок в 15, получив первые именно заработанные деньги: ’Не, не буду покупать все вкусы чипсов, что-то они дороговатые.’
Уси-пуськи• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Речь не об этом и вы всё прекрасно поняли. Но в вас силён дух противоречия.
Заикальница• 14 января 2022
Ответ дляЖонДуан
я все комментарии автора перечитала. Но я реалист и мне не 19....и я прекрасно понимаю, что судить о ситуации только по словам одной стороны глупо. А еще глупо считать , что ваше мнение исключительная истина, а все остальные ’не в себе’.
Удалено администрацией...
ПлюшкамиБалуюсь• 14 января 2022
Ответ дляТочная копия плова
Как там знакомая свекрови? уже отдельную комнату и разносолы для нового жильца приготовила?
😆😆😆